Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую эдгановодов, недавно стал владельцем лонга, винтовка почти всем устраивает, непонятки вызывает ствол который очень быстро засирается в области чока. Возможно я чего то не знаю, прошу как то уяснить данный момент.

Стреляю кингами, скорость "85 со 210 до 110 получается примерно 5 барабашек

фото после 300 выстрелов 

post-20297-0-83131900-1424875299_thumb.jpg

post-20297-0-64635700-1424875374_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на то, до чистки появились отрывы куча средняя получилась примерно 3-4 см на 45, после чистки в пределах 2 см, отрывы были но скорей всего уже по моей вине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя наверно винт новый , обычно просто стреляют при таких делах и ждут когда ствол притрётся и отшлифуется пулями.

хотя можешь полирнуть и сам , есть паста флитц для этого дела и продаются патчи войлочные ,  делать это не долго.

полирнуть, ствол с баллистолом почистить - куча точно лучше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чок нынче на стволиках тугой идёт. Заметил такую же бяку после банки пулек на новой винтовке. Почистил, жизнь наладилась!)) На кучу в целом не влияло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя наверно винт новый , обычно просто стреляют при таких делах и ждут когда ствол притрётся и отшлифуется пулями.

хотя можешь полирнуть и сам , есть паста флитц для этого дела и продаются патчи войлочные ,  делать это не долго.

полирнуть, ствол с баллистолом почистить - куча точно лучше будет.

уже едет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хорошая вроде кучность. Я вообще сколько не пытался на кучность отстрелять - всегда получалось несколько горизонтальных пробоин, по две - три пульки в каждой. И чем больше расстояние, тем дальше пробоины друг от друга но всегда по горизонту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хорошая вроде кучность. Я вообще сколько не пытался на кучность отстрелять - всегда получалось несколько горизонтальных пробоин, по две - три пульки в каждой. И чем больше расстояние, тем дальше пробоины друг от друга но всегда по горизонту.

по горизонту, если я правильно понимаю это ошибки стрелка в прикладке и дергании спуска

Изменено пользователем xnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня лонг дает кучу 10 копеек на 50 метров. Калибр "экспортный" В этой кучке весь барабан.


еще одна мишенька

post-17105-0-69481100-1425884012_thumb.jpg

post-17105-0-77390900-1425884133_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

По прошествии почти полугода со дня покупки напишу краткий отчетец. В общем и целом винт понравился, хотя по габаритам после сверча коротыша малость неудобно, особенно при стрельбе из авто. Так же из минусов напрягал уровень шума производимый при стрельбе и не совсем удобный болт взвода (со временем привык). Вначале юзания быстро засирался ствол, была произведена полировка флитцем, что явно положительно сказалось на частоте чистки ствола.

Теперь большой для меня плюс, дистанция стрельбы и эффективное поражение цели увеличился с 70-80 до 120-130 вплоть до 150м. В данное время скорость настроена на д80, жду новых кингов 

За время пользования глюков не обнаружено, все работает четко

 

Краткий список приобретенных (напечатанных) ништяков

1. Сшил защитный чехол для лесных вылазок

2. Купил модер-намордник у Sniper71, субъективно глушит в 2 раза эффективнее стокового, хотя в длину прибавляет лишние 3 см

3. Распечатал магпуловскую ручку по найденной в инете модели

4. Установил крюгеровский затыльник, удобно при стрельбе лежа

5. Распечатал упор, вкупе с затыльником очень удобно стрелять со стола

...

post-20297-0-14391400-1436426413_thumb.jpg

post-20297-0-66494400-1436426454_thumb.jpg

post-20297-0-62084000-1436426492_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Решил пострелять на дальняк новыми Гризли

post-20297-0-25869900-1437958127_thumb.jpg на полтос, куча не очень 2 отрыва

post-20297-0-89838700-1437958163_thumb.jpg на 106 м, тоже не ахти получилось

post-20297-0-47202100-1437958218_thumb.jpg на 197 м, сам удивился

post-20297-0-04359200-1437958310_thumb.jpg то же расстояние тока в куче 5 пуль

post-20297-0-09542300-1437958210_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А можно по подробнее, что за резина, как красил,?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Color Dip жидкая резина, купил в баллончике 400мл, хватило покрыть ложе 4 раза. Красил по инструкции приложенной к баллончику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лонг дает кучу 10 копеек на 50 метров. Калибр "экспортный" В этой кучке весь барабан.

еще одна мишенька

на фото ни разу не 10 коп, или где 10 коп фото нет ? :rofl:  

да и вообще дед не для бумаги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да и вообще дед не для бумаги :)

На это обычно отвечают так: бумага показывает способность винтовки поразить цель на выбранной дистанции. :)

Изречение что "дед не для бумаги" очень часто проскакивает в среде пневмолюбов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пообщался недавно с пневмолюбом), спрашивал, с чем связана тенденция массового расхвата длинных дедов(т.н. "дурострелов") :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пообщался недавно с пневмолюбом), спрашивал, с чем связана тенденция массового расхвата длинных дедов(т.н. "дурострелов") :)

вообще планировал купить стандарта, за неимением купил лонга, теперь мучаюсь в машине и на ходовой тяжко бывает

 

post-20297-0-12569800-1441855148_thumb.jpg без камленты ваще сайпок

Изменено пользователем xnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Решил перейти на кинг хеви и обнаружил что пулька очень туго досылается, при внимательном осмотре увидел что при прохождении пули через камору барабана не хило так обжимается, на фото пулю слева протолкнул через барабан с права пуля из банки.

post-20297-0-81435200-1442814564_thumb.jpg

 

Стоит ли предпринимать шаги по расточке камор барабана, скорость поджимом выжал д71 на кучу не отстреливал

Изменено пользователем xnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В последнее время идут споры чей модер круче, в свое время купил модер у Снайпера71 так называемый тупиковый вариант ставится без перенатяга штатного скелета модера. Видео снимал на телефон и при конвертации исказились цвета, но по звуку понятно что он из себя представляет

https://youtu.be/7Hyw0gPq76s

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...