Перейти к контенту

Манок на дикого голубя


Рекомендуемые сообщения

Заинтересовала тема "Охота с манком на вяхиря во время токования".

Ищу единомышленников - кто может поделиться опытом: как изготовить манок своими руками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую.манки на них продают.но ими еще надо уметь пользоваться.я приобрел чучело вяхиря.не использовал пока,рано еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чучелами охочусь в конце лета, на подсолнухах, на кукурузе. А сейчас мне нужен манок. И не обязательно для охоты. Можно подманивать птицу для того, что бы сфотать ее, записать голос и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вяхирь боязливый, но он в 100 раз тупее вороны. Если у них принято прилетать на родные звуки, то прилетят. И ещё на рогатинки дохляков повесить, головки на рогатинки. Типа что живые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манки на них продают.

В продаже не встречал. Как вариант - изготовить самому. В сети находил фото манка, без пояснений, как его делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак давай фотки в массы ,а мы тут всем миром глядишь и докумекаем.На калибре есть тема о продаже супер макнков на ворону по бешаной цене,а ниже несколько видюх из сети как народ делает из подручного материалла манки.

Изменено пользователем серый65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот купите на китайских сайтах вставьте флешку со звуком вороны оленя голубя (охотника)

работает громко долго на акках

и стоит я в тае за 300 руб на наши покупал можно и круче заказать

post-10651-0-43349400-1426011291.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ворону переделал из утиного манка. Они практически одинаковые, надо только язычок поменять.


Надо попробовать сделать, ничего сложного нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в цвете суть, - в творчестве...

Сегодня утром идилия - на проводах, в 10 метрах, пара Вяхирей сидит.На крыше, только прилетел, горлица - токует.За спино в 20 метрах пара каркуш траву щипет, а за ними ещё пара Вяхирей, в траве пасуться.А через метр забор детсада. :nez:

Манить вообще не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ну постреляй около дет сада и появится по телевидению программа про стрелка .Тут разговор об увлекательной охохоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...