Перейти к контенту

Прицел для стрельбы на дальние дистанции


Рекомендуемые сообщения

Приветствую собратья эдгановоды! [emoji4]

Кто какой кратностью пользуется для стрельбы на дальничек? С какой комфортнее стрелять на эти же дист. Собрался брать прицел и встал вопрос 6-25 или 4-16 . Выбор пал на вектор оптикс, так как и цена не кусается и плохих отзывов мало. Может кто че посоветует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Приветствую камрад !!! у меня стоит постоянник 35*50 макснайп,не жалуюсь:),на 100 м за глаза хватает

35 крат? [emoji54] а не многовато? Переменник мне предпочтительнее, иногда и на ближние и среднии стреляю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и с пиладом 12х50 на 120 м попадаю.

У меня липа 3-9*40 попадаю и на 125 но при этом не вижу куда [emoji1]

http://tapatalk.imageshack.com/v2/15/03/08/72a6fa0bc3f677f325df8fbcc5588a65.jpg

Вот такую кучку собрал, но видел только контуры мишени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня липа 3-9*40 попадаю и на 125 но при этом не вижу куда [emoji1]

http://tapatalk.imageshack.com/v2/15/03/08/72a6fa0bc3f677f325df8fbcc5588a65.jpg

Вот такую кучку собрал, но видел только контуры мишени

24 крата и больше не надо,обязательно бери FFP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и дело привычки, мне вот переменники вообще не пошли.

Мне щас нравится на дальничек стрелять, осваиваю так сказать дистанцию, поэтому и хочу кратность поднять, да по кликам прстрелять, на липе даже не стал пробовать, возврат ни какой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 возврат ни какой

Я этот пользую BUSHNELL Elite Tactical 6-24x50 FFP (Front Focal Plane) с подсветкой сетки Illuminated BTR-Mil (ET6245FJ),возврат в исходное отличный.Единственно цена подкачала,а так всем доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот пользую BUSHNELL Elite Tactical 6-24x50 FFP (Front Focal Plane) с подсветкой сетки Illuminated BTR-Mil (ET6245FJ),возврат в исходное отличный.Единственно цена подкачала,а так всем доволен.

Цены щас везде [emoji88] на какой кратности чаще всего?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТ задач зависит.

Если стрелять по бумаге, то на 50 и 100м кому то 10 крат хватает, кому то нет.

У меня сейчас 2 прицела таска 10 крат и переменник хоук 8,5-25х42.

Если стрелять варминт по кликам, то разницы нет - попадаю и с того и стого. Но есмли брать бумагу, то нужно на сотке минимум крат 16 ИМХО

В 10кратник пробоины видно только на белом листе в ясный день. Если стрелять в мишень то пробоин не видно мне.

На 20 кратах пробоины прекрасно видны на 100м.

 

Есть мысль поменять таску на 16 кратник, но тогда возможно будет проблема с ближними дистанциями.

Как компромисс 12 крат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТ задач зависит.

Если стрелять по бумаге, то на 50 и 100м кому то 10 крат хватает, кому то нет.

У меня сейчас 2 прицела таска 10 крат и переменник хоук 8,5-25х42.

Если стрелять варминт по кликам, то разницы нет - попадаю и с того и стого. Но есмли брать бумагу, то нужно на сотке минимум крат 16 ИМХО

В 10кратник пробоины видно только на белом листе в ясный день. Если стрелять в мишень то пробоин не видно мне.

На 20 кратах пробоины прекрасно видны на 100м.

 

Есть мысль поменять таску на 16 кратник, но тогда возможно будет проблема с ближними дистанциями.

Как компромисс 12 крат

А за 100ку? Тем более больше 16 надо,значит 6-25 ффп и на ближнюю пойдет и на дальнюю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас много стреляю на дальняк. И разговоры о стрельбе за сотку меня просто веселят

Что бы стабильно попадать в 5 см на 100м, мне пришлось почти 2 года тренироваться именно стрельбе на дальняк.

Одно дело выехать в штиль и стрельнуть в пачку сигарет и уехать довольными, либо поставить на 120м бутылку и из 10 выстрелов попасть 3 раза.

Совсем другое дело попадать стабильно в любых условиях. В дождь ветер и тп.

 

 Так же очень много именно практики при совместных покатушках. И яогу сказать точно, что даже супер подготовленные стрелки дальше 110м попадают лишь случайно.

 

И на самом деле прицел вторичен. Большую часть времени я обучался именно на 10 кратах.

 

Прикладка, контроль завала, обработка спуска и тп - это более важно чем кратность прицела.

 

И даже выбирая прицел, я больше упор бы зделал на механику и возвращаемость, чем на кратность. И учился бы стрелять по кликам.

Так как при стрельбе в ветер хотя бы 5 м/с а 100м\с, вам придется брать поправку где то в виртуальном пространстве, за которое не чем зацепится. При стрельбе по кликам мы всю дорогу стреляем в крест и поправку на ветер можно брать по сетке.

 

Это я к тому сказал, что для того чтобы стабильно стрелять на дальняк не достаточно иметь хорошую винтовку, хорошую пулю и прицел. Нужно уметь стабильнео собирать на 50м группы размером в 1-1,5 угловые минуты, тогда вы будете стабильно попадать на 100м в 5 см.

 

А стрельба дальше 120 м это мифы, байки и фантастика. 125м это предел повторяемого дальнего выстрела. Все чт дальше можно измерять кучность размерами плюс минус ведро.

 

Это ИМХО и моя позиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя выбрал для всех дистанций 4-16х40 Сайтрон2, на 100м отметины в мишени видно, а на 4 кратности видно хорошо в сумерках. На кратности больше 16 сложно делать поправки и поле зрения маленькое до такой степени, что трудно найти цель. Приобрел еще один Миллер 4-16х50, так он порадовал чистотой и светлостью картинки+ подсветка.

Изменено пользователем NIKSKOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас много стреляю на дальняк. И разговоры о стрельбе за сотку меня просто веселят

Что бы стабильно попадать в 5 см на 100м, мне пришлось почти 2 года тренироваться именно стрельбе на дальняк.

Одно дело выехать в штиль и стрельнуть в пачку сигарет и уехать довольными, либо поставить на 120м бутылку и из 10 выстрелов попасть 3 раза.

Совсем другое дело попадать стабильно в любых условиях. В дождь ветер и тп.

 

Так же очень много именно практики при совместных покатушках. И яогу сказать точно, что даже супер подготовленные стрелки дальше 110м попадают лишь случайно.

 

И на самом деле прицел вторичен. Большую часть времени я обучался именно на 10 кратах.

 

Прикладка, контроль завала, обработка спуска и тп - это более важно чем кратность прицела.

 

И даже выбирая прицел, я больше упор бы зделал на механику и возвращаемость, чем на кратность. И учился бы стрелять по кликам.

Так как при стрельбе в ветер хотя бы 5 м/с а 100м\с, вам придется брать поправку где то в виртуальном пространстве, за которое не чем зацепится. При стрельбе по кликам мы всю дорогу стреляем в крест и поправку на ветер можно брать по сетке.

 

Это я к тому сказал, что для того чтобы стабильно стрелять на дальняк не достаточно иметь хорошую винтовку, хорошую пулю и прицел. Нужно уметь стабильнео собирать на 50м группы размером в 1-1,5 угловые минуты, тогда вы будете стабильно попадать на 100м в 5 см.

 

А стрельба дальше 120 м это мифы, байки и фантастика. 125м это предел повторяемого дальнего выстрела. Все чт дальше можно измерять кучность размерами плюс минус ведро.

 

Это ИМХО и моя позиция.

10см примерно из 18 на 125м ото норм или еще очень далеко до хорошего результата? Взял винт осенью и занят был его освоением на среднюю дистанцию, зимой ветра холода, щас теплеет, место позволяет, время есть, вот и хочу занятся метанием пулек на дальняк

Для себя выбрал для всех дистанций 4-16х40 Сайтрон2, на 100м отметины в мишени видно, а на 4 кратности видно хорошо в сумерках. На кратности больше 16 сложно делать поправки и поле зрения маленькое до такой степени, что трудно найти цель. Приобрел еще один Миллер 4-16х50, так он порадовал чистотой и светлостью картинки+ подсветка.

Стоящую мишень думаю не трудно найти, а так ффп прицел, меняй кратность и стреляй
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кратность не нужна,важнее качество оптики.Я с оптикой 4,5-14Х50 на 100м пробоины вижу отлично.Была в своё время хавка 8,5-25Х42,так вот опытным путём сделал вывод что кратность больше Х16 не нужна.

PS.Всё выше сказанное конечно же ИМХО.

Изменено пользователем evgenyi37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе для охоты ставлю коннект 01,а как основной стоит хоук 6.5-20х42  с него стреляю или на 10 кратах или если нужно подальше то на 20 кратах,очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пулял своим липерсом 3-9х32 на 100м и 105м размер мишеньки 6см высота х 4 см ширина, да попадание слышу но не вижу в прицел,однако пуляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, имею хаук 6-24 56 ,с таким объективом самое то на дальняк , стреляю или на 10 или на 20 ,смотрю пробоины на 24 ), да , без правок -по сетке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...