Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

всем привет, кто подскажет ??? беда такая поставил на мотю прицел липерс 16 кратник, престрелял на 50 метров в скрепку, через некоторое время прицел сбивается с отрывом до 10 см, как по горизонтали так и по вертикали, в чём проблема кто подскажет ???? заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мало вводных. И где ты Лип 16х нашёл ? Они не продаются уже лет 10 емнип.

Загружено фотографий

прицел LEAPERS Accushot Precisioh 4-16-44 30 мм. изготовитель США покупал год назад за 7т700р, как то так, скорость не мерил, но мне кажется если бы скорость гуляла, то во время пристрелки это было бы видно, пристреляю все пули ложатся в 2 рубля, хоть банку отстреляй, но потом повозив в машине(на заднем седении) некоторое время история повторяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая ерунда у липерсов, лично сталкивался, и не я один, ничего ты с ним не сделаешь, покупай новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая ерунда у липерсов, лично сталкивался, и не я один, ничего ты с ним не сделаешь, покупай новый.

так в чём сама причина ??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно дело в механизме верт. и гориз. поправок. :xz:  Сетка чуть гуляет. Сталкивался с этим тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

престреливаю на огороде, а так мотя для охоты

а пристреливаешь сразу из тепла на холод или винтовка вылеживается на холоде перед стрельбами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина в том, что у липерса качество адекватно стоимости.

есть гораздо дешёвые липерсы и люди пользуясь годами не жалуются на них, он мне прослужил почти год , не разу не подводил, просто думаю может где ударил в машине, может линзы внутри как то шевельнулись? вообщем загадка

Вероятно дело в механизме верт. и гориз. поправок. :xz:  Сетка чуть гуляет. Сталкивался с этим тоже.

а как это лечить ?

а пристреливаешь сразу из тепла на холод или винтовка вылеживается на холоде перед стрельбами?

поразному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усть вероятность, что просто прицел "ведет" на холоде

разве такое возможно ? - 7 максимум на улице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как возможно

тогда почему в декабре не было таких проблем, брал винт на охоту из тёплого дома, на плечо и проходив километров 5 при температуре - 10-13, поражал объект по месту ??????  

А кольца тоже липерс, из комплекта наверное, быстросъёмные?

с ним шли в комплекте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после года пользования липерс-кольцами на первом прицеле, превратилась в труху тряпка-прокладка на полукольцах и из-за этого труба прицела стала прокручиваться на морозе. Заметил не сразу.

Проблема может быть комплексная.

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У липерса бывает ещё при смене кратности или отстройки паралакса СТП может гулять. Линзы не идеально отцентрированы или блок ввода поправок барахлит. В него ещё как-то пружину поджимную внедряют,которая в нормальных прицелах есть. У меня был Липерс, кратность покрутил, вернул обратно и СТП уехало. Так пол года пристреливал, пока Фалкон не купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в чём сама причина ??????

все дело во внутренностях, ты выставляешь, пристреливаешь, потом кладешь ее на 15 мин, начинаешь стрелять,а стп ушло, и так каждый раз, я тебе уже сказал,единственное правильное решение этой проблемы, выкинуть его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дело во внутренностях, ты выставляешь, пристреливаешь, потом кладешь ее на 15 мин, начинаешь стрелять,а стп ушло, и так каждый раз, я тебе уже сказал,единственное правильное решение этой проблемы, выкинуть его.

может есть другое решение, он у меня оказывается на гарантии ещё 2 недели ??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если на горантии попробуй обменять, может другой лучше будет, в ремонт я думаю его никто не возьмет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда почему в декабре не было таких проблем, брал винт на охоту из тёплого дома, на плечо и проходив километров 5 при температуре - 10-13, поражал объект по месту ??????  

поражать объект и отстреливать на кучу - это два совершенно разных действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...