Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Копия.И так,прикупил не так уж давно пистолет РСР в папском калибре.После определённых манипуляций,нынче называется АП довёл его до ума разума.Не буду описывать секс с пистолетом,однако покупка того стоила.Про СТП писать не буду,так как она в идеале.На 20 м попадание практически идентичны.Установлен Калиматорный прицел под названием Вальтер.(от немцев досталось одно только название)всё остальное голимый Китай.Хотя и его удалось привести в норму,так же,после небольшого АПа.Опыта владения РСР пистолетом нет,однако плюсов очень много.Для близкого ,,боя,, самое то. В кратце о его ТТХ (после АПа) Скорость 26,2 мс,что подразумевает 3,5 желудей.Плато первые 20 выстрелов + - 4 мс.С понижением до 24,0мсПолноценных выстрелов с заправки 50 шт с 200Атм.до 30Атм.Крайние показания хрона 21,0 мс.Замеры проводились пулей ЖСБ весом в 1,03 Изначально он выдавал всего 65 метров в папском пулей 1.03 г. При такой мощности, штатный интегрированный модер с довольно большим объемом и двумя перегородками, не считая передней пробки и войлоком перед ней справлялся очень хорошо. Звук был просто сказочно тихий.Но разогнав пистолет до д60 пулей 1.03 что соотвествует 3,5 желудям, захотелось применить отсечку. Кстати, может кому будет интересно и полезно, разгон получился лишь путем увеличения перепуска с примерно 2 мм до 5.0.Папская пуля не проваливается, проверено ранее на моём бывшем папском хатсане, где было отверстие в стволике даже 5.1 мм. Но что странно, никак не удавалось добится чтоб резинка схлопывалась. Сначало грешил на микро утечки, вспоминая недавний эксперемент с Эдганом, где мелкие отверстия стравливания не давали захлопнуться резинке, которая сразу же с сильным звуком открывалась , громко выпуская на мгновение запертый внутри модера воздух. Переделал с десяток перепусков, преминил кучу разных резинок, и даже просто копролоновые втулки и фторопласт, сделал новые площадки фрезой, и только применив круглую проточку на торце втулки смог добиться герметичности в этом узле после холостого выстрела, когда пальцем закрывал модер и не слышал травления воздуха в районе перепуска. Я даже доработал боевой клапан, установив и там уплотнительное резиновое колечко, вдруг и там травило. Но даже после всего этого резинка в модере не хотела захлопыватся надолго. Решилось все изменением передней стенки в передней пробке. Пока не сделал в ней глубокую воронку по направлению полета пули никак не получалось добится нужного эффекта со вторым тихим чихом после примерно 5 секунд. Тоесть, нужно создать некий конус внутри, чтоб резина увлекаемая потоком , сжималась и попадая в воронку сужалась бы , недажно герметезируя отверстие. Скажу что все тут индивидуально. Помнится, что где то мне наоборот приходилось бороться с выдуванием резины из довольно тонкого модера, делая наоборот , не воронку, а вершину с отрицательным углом, чтоб она наоборот препятствовала сползанию резины и выдувания ее. Как видно, все зависит индивидуально от мощности, от диаметра, и от объема модера. Сейчас все работает отлично, слышен второй тихий чих. Я даже попробовал оставить внутри перед резиноклапаном войлок, и так тоже работает. На кучу резина не влияет, т.к. в ней отверстие сделано шире чем отверстие в пробке, и она сделана очень точно на биение, и ее точная посадка внутри всегда гарантированно возвращает ее на место. Сорри за большой текст, но есть люди кому как раз интересны все подробности, и порой все нюансы не возможно выразить в одном предложении.
По сути модер справляется на ура со своей задачей,старый,добрый РК.
Спустя месяц.

Ну что ж.После долгих всевозможных пострелух в разных калибрах и тщательных тестов на этот раз со своим винторезом,хочу сказать что при помощи Gunsmith 11 и его инжинерных идей,таки удалось создать пистолет с длиннющим,не уступающему (не стоит забывать что он изначально НЕ редукторный)редуктору плато.Плато с 220 -100 Атм составляет 27 пуков,,,+,, ,, - ,, 2мс.Также была установлена оптика Такса (Китай) с арбалетной сеткой 4 кратной,а бывший калиматор был успешно размазан мною об стенку в порыве дикой радости от точных выстрелов.Был установлен разборный приклад от Тигра,В сложенном положении приклад превращается в удобную переднюю рукоятку, и можно стрелять с двух рук.Даже переносить за приклад удобно как за ручку когда он сложен,С легкостью с рук,с помощью приклада сбивал орехи на дистанции 30 метров,чего конечно же не мог попасть в спичечный коробок на 20м без него.На ,,подлёте,, фонарь  к нему для ночной стрельбы.На дистанции в 70 м с лёккостью без упора попадали в пластиковую бутылку.В общем то к чему так стремился,создать достойный,тихий винторез,компактный (помещается в кейс для переноски ноута) причём сам ноут также легко влазиет,и с удобством располагается сверху винтореза.)Была проделанна большая работа по технической части винтореза.Был сделан регулировочный винт поджима ударника,скорости настраиваются в коридоре с 22,0мс и аж по 28.0 мс.В последних цифрах кол во выстрелов с 220 Атм по 70 составляет 20 выстрелов. А в первых цифрах составляет около 60.В общем этот винторез уделал Хатсаны и тому подобные прямоточные винты на все 100%. По мимо регулировки ударника были переточены и установлены нужные,доющие уверенность в консктрукции винты.Прежние были достойно ликвидированны,поскольку конструкция сама по себе была хлибкой и от мощных ударов ударника быстро начинал разваливаться.Много было проделанно и дополнительных работ.

Я доволен и горд тем что он как и все мои пневмо причиндалы эксклюзив.

post-14829-0-79216500-1426071271_thumb.jpg

post-14829-0-88346100-1426071279_thumb.jpg

post-14829-0-14908100-1426071287_thumb.jpg

post-14829-0-09902000-1426071852_thumb.jpg

post-14829-0-78679000-1426071888_thumb.jpg

post-14829-0-24438700-1426071905_thumb.jpg

post-14829-0-29713800-1426071916_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...