Перейти к контенту

Капризная винтовка


Рекомендуемые сообщения

  Приветствую Коллеги! Никак не можем с Комрадом привести к кучному бою матадор стандарт 5.5

Пристреливаем в подземной гараж-стоянке, условия идеальные. Изначально винт был настроен на д90. 

 

  Пристреляли, вроде куча есть, но мягко говоря совсем не идеал. Через неделю встречаемся опять, товарищ жалуется на уводы СТП. Засели пристреливать, как и ожидалось даже примерной кучи нет, проверили скорость д90 +\-2. Пристреляли, кучка нарисовалась три, три с половиной см. на 50.

  Далее, история повторяется несколько раз, с одинаковыми результатами. Чешем репу, чистим ствол, пристреливаем до состояния "пойдет". Снова после пристрелки в подвале, в "боевой обстановке" расползание СТП

 

 Крайние наши изыскания в этом вопросе: Перенастроили скорость на д80, отстреляли в хрон всю заправку, через каждые 5 выстрелов смотрели давление.

 

д80 - 220

д80

д79

д80

д81 - 200

д79

д78

д80

д78

д81 - 190

д80

д81

д79

д81

д79 - 185

д77

д83

д79

д81

д81 - 182

д81

д80

д79

д81

д80 - 179

д81

д79

д80

д81

д80 - 175

д82

д81

д82

д80

д79 - 165

д80

д80

д81

д79

д59(!) - 160

д79

д79

д82

д81

д80 - 160

д79

д78

д79

д79

д79  - 145

д80

д80

д78

д80

д80 - 140

д80

д80

д82

д81

д82 - 132

д84

д84

д82

д82

д82 - 129

д82

д84

д83

д81

д80 - 120

д80

д80

д79

д77

д77 - 115

д77

д76

д74

д74

д74 - 110

 

  Наконец то настроили, скорость вроде стабильна, сейчас будет пуля в пулю:

Кучи, сразу не понравились 3\4 см. с отрывами в разные стороны на 50, вообщем то как и в прошлый раз. Махнули рукой "пойдет".

  Сейчас Комрад позвонил:

говорит взял хрон на работу, пострелял, скорость оказалась д90 +\- два, три мыса! Контр-гайка на поджиме не прослаблена. Как все это происходит мы теряемся в догадках. Что думаете по этому поводу уважаемые Коллеги?

 

ش المصنع مع الموزع !!!!  :zl:

Изменено пользователем Koh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Модер цепляет.

И из за этого скорость растёт ?

Тут что то не так, недавно отдал новый Ло 5,5 из коробки д85,

он день пострелял говорит громко бахает и расход большой,

замерил т11 .,проверил гайка поджима затянута настроил д85,

вот жду чего через пару дней скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум почистить ствол и ...

Это как так надо чистить что бы скорость упала с д90 ло д80, технологией не поделитесь ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу увода стп как у меня было.НОвый лонг дед пули летели если что не в космос.Открутил кожух модера так и есть пули цепляли две внутренние перегородки и выходной пятак.Отвёз представителю но прблема не решилась.Включив голову и руки увеличил сечение отверстий на 1 мм и всё всталов норму с 50метров куччка 10 мм. Игде то после 100-120 выстрелов начинается разброс но это уже освинцовка.После чистки опять лупит как надо. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало информации.

Условия стрельбы?

 Сканы мишеней.

Какие кучи умеем собирать?

Нет кучи и плавает стп это совершенно разные проблемы никак друг друга не пересекающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь спросить, СТП -это что за зверь? :mm:

средняя точка прицеливания(пристрелки)

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь спросить, СТП -это что за зверь? :mm:

Средняя точка попадания, т.е. кучность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя точка попадания, т.е. кучность

СТП и кучность - два разных понятия

винтовка новая или БУ?

если новая, то настрел какой?

вторая точка крепления затянута?

железо в ложе не шевелится?

резик в передней части ложе плотно прилегает с обеих сторон?

антибздун стоит?

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда чека немного вылазит, а клиент этого не замечает, то наблюдается изменение скорости

покупали бздуны вдвоем с товарищем (в разное время), у обоих такой баг...

уже выработана привычка пальцем периодически поджимать чеку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не только в чеке дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю каких результатов вы хотите достичь у меня все гораздо проще р3м стандарт 5.5 д80 мыс. Оптика 9 крат. Сам пристрелял на 70 метров. Куча примерно около 20 мм. Меня все устраивает. Короче ..................)))) чуть беру поправку на ветер и все.
Я извеняюсь а про какую чеку вы говорите господа?

 

 

п17 правил

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем сразу на винтовку грешить? Исправность боя можно проверить путем установки винтовки в пристрелочный станок, хоть в самодельный, главное,что бы не двигался. Вот если при стрельбе со станка будет разброс, тогда да, беда в Моте. Может я ошибаюсь, но на СТП влияет прицельное приспособление (прицел). И если после некоторого промежутка времени, а речь идет о неделе, при стрельбе изменяется СТП. Попробуйте проверить прицел на исправность, есть наверное какие нибудь способы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по что никто не спросит: что за прицел? Было у меня такая ерунда - пристреляю, все хорошо, неделю полежит, в машине проедет - кучи нет. Поменял прицел. Этот отдал другу по его же просьбе ... В общем, так на низких скоростях вроде все нормально, скорость подняли, кучи нет. Поковырял друг прицел, толку нет. Пришлось ему все таки новый прицел покупать ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была еще такая ерунда (не на Эдгане). Прицел проверенный, скоростя скоростные, а куча то есть, то нет. Сколхозил еще одну точку крепления вивера из старого кольца для прицела. И о чудо СТП как вкопанная. Снимай-ставь прицел, все на месте. Но тут уже о проверке-затяжке креплений уже писали. Проверь. Ну и модер обязательно.

А про чистку ствола не скажу ничего, у меня дудка латунная без чека, ее хоть чисти, хоть не чисти СТП на месте. Настрел более 5000 (по банкам), ну и прежний хозяин сколько нафугавал не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТП и кучность - два разных понятия

А дайте почитать про стп. А то сам комментирую и тем самым ввожу людей в заблуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...