Перейти к контенту

Странномалая скорость.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем Уважаемые.

 

Сегодня всётаки добрались руки для замера скорости недавно приобретённого Велеса. И вот те на .... :)

Плато аккуратно, на отстрелянных 30 выстрелах, держется в диапазоне с66-с69 мысов. Сначала подумалось что так оно и надо, но немого покурив форум увидел цифири на тройку и больше десятков за двести. :)

Вот теперь сам вопрос. Это нормальная скорость для нового (не доведённого ендюзером) Велеса?

 

Второй вопрос до кучи. Нормально ли то, что после выстрела затворная рамка отскакивает миллиметров так на 3-5 взад. :)

 

Всем ответившим заранее спасибо.

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Велес с рук приобретен?

А чем велась стрельба?

 

Велес приобретён непосредственно у Эдуарда.

Стрельба велась JSB Diabolo Exact Heavy 4.52

 

PS. Это не рекламация, плато и точность дай Бог каждому. Здаётся мне что так редуктор настроен но готов пожертвовать кол-вом выстрелов за большую скорость тяжелыми боеприпасами.

 

А про отскок рамки даже не знаю что сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для заводской настройки странновато мала скорость. Обычно от !90 до ?10 с завода приходят.

Попробовал уже боевую пружину подкрутить для поднятия скорости?

Снимешь ручку - глянь - нет ли каких косяков, затиров и тд неурядиц в УСМ.

Вы далеко или рядом с Москвой?

Отскок рамки лечится магнитотерапией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для заводской настройки странновато мала скорость. Обычно от !90 до ?10 с завода приходят.

Попробовал уже боевую пружину подкрутить для поднятия скорости?

Снимешь ручку - глянь - нет ли каких косяков, затиров и тд неурядиц в УСМ.

Вы далеко или рядом с Москвой?

Отскок рамки лечится магнитотерапией.

 

Вообще не лазил! В Выхино (МСК) обитаю.

Эдуард испугал гарантиями, а пестель куплен не для мну (сам себе давно сотворил) но я как бы и то и сё и отвечаю перед делетантом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще не лазил! В Выхино (МСК) обитаю.

Эдуард испугал гарантиями, а пестель куплен не для мну (сам себе давно сотворил) но я как бы и то и сё и отвечаю перед делетантом.

Ну тогда ручку сними, ослабь фиксирующий винт на втулке внизу и подкрути на оборот или полтора втулку, регулирующую поджим боевой пружины - должно подрасти примерно до ?00.

Сдается мне, что на заводе при сборке боевая пружина зацепилась за край втулки и не вошла в нее - так и настроили ?00.

Затем всеж она во втулку соскользнула, ход увеличился, а скорость упала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда ручку сними, ослабь фиксирующий винт на втулке внизу и подкрути на оборот или полтора втулку, регулирующую поджим боевой пружины - должно подрасти примерно до ?00.

Сдается мне, что на заводе при сборке боевая пружина зацепилась за край втулки и не вошла в нее - так и настроили ?00.

Затем всеж она во втулку соскользнула, ход увеличился, а скорость упала.

 

Ещё раз спасибо. Всё получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rofl: Я бы ещё рекомендовал под пружину, под винт регулировки поджима, подлаживать латунную\бронзовую шайбу. А то при подстройке скорости пружину может тупо закручивать вокруг своей оси. Получается что "настроил" на одну скорость, а после отстрела пружина приняла свое правильное положение и скорость опять упала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
А какую скорость рекомендуете? и сколько при ней полноценных выстрелов получится?

 

Двести тяжелой, на стандарте порядка 35 выстрелов получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...