Перейти к контенту

Искупал Матадора


Рекомендуемые сообщения

Я на стороне здравого смысла. Если каждый пользователь будет придумывать своё испытание для Матадора, то продавать будет нечего.

А вот если б ты свой Матадорчик потопил, то почёт и уважуха навсегда прикрепились бы к славному нику Хотабыч.  :priv:

Я даже представить не могу, как можно умышленно облепить винтовку грязью, обвалять в песке или еще какую-то хрень придумать. Ради чего? Чтобы доказать кучке людей, что после данных процедур все будет работать на ура. По-моему это бред, а вот не умышленно у меня получилось будь здоров :voo: . Благо все обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже представить не могу, как можно умышленно облепить винтовку грязью, обвалять в песке или еще какую-то хрень придумать. Ради чего? Чтобы доказать кучке людей, что после данных процедур все будет работать на ура. По-моему это бред, а вот не умышленно у меня получилось будь здоров :voo: . Благо все обошлось.

Согласен! Я рад что нет повреждений и последствий! :priv:

Деревяху сразу отделил?  На просушку.  Ведь вода и внутрь ложа затекла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже представить не могу, как можно умышленно облепить винтовку грязью, обвалять в песке или еще какую-то хрень придумать. Ради чего? Чтобы доказать кучке людей, что после данных процедур все будет работать на ура. По-моему это бред, а вот не умышленно у меня получилось будь здоров :voo: . Благо все обошлось.

Так и я про то что бывают разные причины и у меня в том числе, этот экстрим должен производитель устраивать для своего детищя, и рассказывать про это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! Я рад что нет повреждений и последствий! :priv:

Деревяху сразу отделил?  На просушку.  Ведь вода и внутрь ложа затекла?

конечно, деревяха отделена была сразу же и отмыта от глины и на просушку. после просушки, к счастью, ни чего не покоробило. если честно, я больше переживал за прицел, думал все, звездец. причем промыл его под струей теплой воды от ошметков глины, думая, что хуже уже не будет, все равно в воде пролежал и о чудо, а он в порядке и не капли воды внутрь не попало. первый раз китайцев похвалил за водонепроницаемый прицел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, деревяха отделена была сразу же и отмыта от глины и на просушку. после просушки, к счастью, ни чего не покоробило. если честно, я больше переживал за прицел, думал все, звездец. причем промыл его под струей теплой воды от ошметков глины, думая, что хуже уже не будет, все равно в воде пролежал и о чудо, а он в порядке и не капли воды внутрь не попало. первый раз китайцев похвалил за водонепроницаемый прицел.

Так любой прицел положить в воду, он не промокнет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям любой и этот тоже))

В нём мокнуть нЕчему. Это "карандаш".  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, поржал :)

 

Я с матадором ползал по грудь в воде, под дождем и в мороз 26 градусов, по яйка в сугробе.

уж сколько раз просто переворачивал ложе, чтоб из полостей вода вылилась...

даже особо не заморачивался - приходил домой, откручивал  деревяху, железо вытряхивал от воды, заворачвал в кучу газет и оно там сохло.

 

а - при снятии УСМ всегда его окунал в бензин, промывал, потом сушил и окунал в моторное масло на пару минут, потом давал маслу стечь - полчасика на тряпочке.

 

после этого я считал, что похрен, что в него попала вода.

 

Вот... как то так.

 

Оружие - это простая и надежная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то эти тесты должен Эдик делать и выкладывать на всеобщее обозрение.

Если Эдуард начнет выкладывать такие тесты ,то такой шум поднимется,мол "опять шарлатан придумал свежий рекламный ход,опять пиарится,видать продажи упали)))",матадор-гавно и т.д и т.п

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас "один глюпий вещь" спрошу (но основания задать такой вопрос есть, после ответа, возможно я их предъявлю ) - ствол у моти подвержен коррозии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас "один глюпий вещь" спрошу (но основания задать такой вопрос есть, после ответа, возможно я их предъявлю ) - ствол у моти подвержен коррозии?

На сколько мне известно да подвержен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как. У меня снаружи все смазаны и ни каких проблем не наблюдается.

После полировки флитцем промываю изнутри пластиковым ёршиком со стиральным порошком.

Так вот, после промывки прогоняю несколько сухих ватных тампонов на леске и первые два иду жёлтые, особенно самый первый. Это наблюдал на всех стволах. которые полировал. Это говорит о мгновенном покрытии свежего металла оксидом железа. А проходит то 5 минут, не больше.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я считаю, что хроммолибденовая сталь (а ведь у нас из нее стволики?) подвержена коррозии, следовательно, недостаточно просто слить воду из железяки, видимо придется снимать модер и ствольную коробку (со всеми вытекающими, а именно, перетяжка ствола) на предмет протирки и покрытия ствола тонким слоем густой смазки...

 

хотя, конечно, правильнее было бы уточнить этот вопрос у Эдуарда, т.к. если мне не изменяет память, лотар-вальтер производит так-же стволы из нержавейки...

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего уточнять то, когда проверено.

При нормальном уходе с нашими стволами ничего не случится. При желании снаружи можно и заворонить - всё элементарно просто.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...