Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, должен ли резик уходить от ствольной коробки вниз при снятии ложа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Должен, т.к. по конструктиву он вывешен относительно ствольного блока. Но если это происходит, значит у тебя резервуар поджимается ложем, поэтому подложи между восьмеркой и ложем пластинку из какого нибудь пластика, такой толщины, чтобы при затянутом ложе резервуар его не касался. После всех этих манипуляций проверь на сколько витков резьбы болт крепления ложе входит в восьмерку, т.к. у меня после установки двух пластинок от гильзы патрона 12 калибра он держался на трех витках, поэтому пришлось подобрать в крепежном магазине болт на 5мм по длиннее.

     А вообще кури поиск форума в правом верхнем углу, тут есть ответы практически на все вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Должен, т.к. по конструктиву он вывешен относительно ствольного блока. Но если это происходит, значит у тебя резервуар поджимается ложем, поэтому подложи между восьмеркой и ложем пластинку из какого нибудь пластика, такой толщины, чтобы при затянутом ложе резервуар его не касался. После всех этих манипуляций проверь на сколько витков резьбы болт крепления ложе входит в восьмерку, т.к. у меня после установки двух пластинок от гильзы патрона 12 калибра он держался на трех витках, поэтому пришлось подобрать в крепежном магазине болт на 5мм по длиннее.

     А вообще кури поиск форума в правом верхнем углу, тут есть ответы практически на все вопросы.

А что будет если подложить шайбу к примеру 0,5 мм., и ложе подожмёт резервуар, но при этом останется небольшая подвижка резервуара в восьмёрке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Должен, т.к. по конструктиву он вывешен относительно ствольного блока. Но если это происходит, значит у тебя резервуар поджимается ложем, поэтому подложи между восьмеркой и ложем пластинку из какого нибудь пластика, такой толщины, чтобы при затянутом ложе резервуар его не касался. После всех этих манипуляций проверь на сколько витков резьбы болт крепления ложе входит в восьмерку, т.к. у меня после установки двух пластинок от гильзы патрона 12 калибра он держался на трех витках, поэтому пришлось подобрать в крепежном магазине болт на 5мм по длиннее.

     А вообще кури поиск форума в правом верхнем углу, тут есть ответы практически на все вопросы.

Так наверно и сделаю. Спасибо за совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет если подложить шайбу к примеру 0,5 мм., и ложе подожмёт резервуар, но при этом останется небольшая подвижка резервуара в восьмёрке?

 Да все нормально будет, небольшой подвижки резервуара вполне достаточно. Но так как ТС при снятии ложе визуально наблюдает клевок резервуара вниз, то я думаю поджат он не слабо, да и дерево все таки немного играет в зависимсти от влажности воздуха (тем более лонг), потому на мой взгляд лучше резику побольше свободы.  На моем стандарте через год использования с началом отопительного сезона, ложе в районе отверстий вообще клюноло на 11 часов, так, что пришлось поработать наждачной бумагой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...