Перейти к контенту

Шкода Етти


Рекомендуемые сообщения

1,6 с акпп будет довольно таки уныл на ети, хотя все зависит от стиля езды. А чего все так против ДСГ то, брать надо 6 ДСГ, а не 7, если боитесь, с ней вроде проблем не было особо и жалоб тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, фото будет обязательно. Покупка планируется на Май месяц, так что думаю успеем обсудить все плюсы и минусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опыт Шкода Ети 1,2 TSI на ручке. По кузову проблем нет, по подвеске тоже. Пробег 45000 с ноября 2013. Вот двигатель имеет свои особенности, зимой хер прогреешь, в картере стоит тен для подогрева масла. На 40000 вылетела ошибка EPC, поехали к ОД так как машина на гарантии. Итог на турбине гавкнулся какой-то датчик, турбина под замену. ОД поменял без проблем, но около 1,5 месяца ждали турбину. 

Лично мое мнение если брать эту машину то с мотором 1,6 к нему больше доверия, да и нет там капризной детали как турбокомпрессор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была октавия на ручке, продал через 5 лет с пробегом 135000 не одного косяка за всё время, сейчас у брата и сестры октавии с dsg пробег в районе 100000 у обоих, у сестры с коробкой что-то делали по гарантии тысячах на 10-15 после проблем небыло у брата тоже без проблем. Еще у свекра сестры суперб тоже dsg и пробег за сотню пока с коробкой без проблем, но правда помпа накрылась, в остальном всё в порядке. Вобщем о шкодах только положительные эмоции. В общей сложности у меня и родственников с 2006 года было 7 шкод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но шкода, это фольцвагенгрупп, только дешевле в обслуживании и меньше понтов да и салон чуть беднее

Бывал я в Чехии, чет там на них не ездят совсем )))

 

Шкода - это шкода, она с Фольцем только рядом покурила

Так же как Ссан Енг - это то же не совсем Мерседес, вернее - совсем не Мерседес

 

Вован, что бы ездить долго и без проблем надо не Ети-хренети брать, а Короллу на механике

Если твой друган при выборе машины не мозг раскидывает, а как женщины, ориентируется на цвет сумочки и сапог - то я бы не лез бы в советчики - по всякому виноват будешь и дружба реально быстро кончится

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывал я в Чехии, чет там на них не ездят совсем )))

 

Шкода - это шкода, она с Фольцем только рядом покурила

Так же как Ссан Енг - это то же не совсем Мерседес, вернее - совсем не Мерседес

 

Вован, что бы ездить долго и без проблем надо не Ети-хренети брать, а Короллу на механике

Если твой друган при выборе машины не мозг раскидывает, а как женщины, ориентируется на цвет сумочки и сапог - то я бы не лез бы в советчики - по всякому виноват будешь и дружба реально быстро кончится

Почему выбор пал на Шкоду а не на Тойоту или еще чего.

Во первых это цена, во вторых удобная для дачника компоновка кузова, ну и в третьих клиренс немного побольше чем на пузотёрках. Даже пару сантиметров дорожного просвета, иногда ой как не хватает.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть конторка у метро университет, за цирком, называется ДЭКС. Специализируется на подборе б/у, машин, работают очень давно. покупал через них 8 машин, проблем не возникало. На их сайте есть горячая линия работают в режиме вопрос-ответ, можно написать туда свой вопрос по выбору авто или по болячкам определенных узлов авто,  в вопросе только не надо указывать что рассматривается покупка нового авто. Если нужна ссылка на сайт, могу в личку скинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему выбор пал на Шкоду а не на Тойоту или еще чего.

Во первых это цена, во вторых удобная для дачника компоновка кузова, ну и в третьих клиренс немного побольше чем на пузотёрках. Даже пару сантиметров дорожного просвета, иногда ой как не хватает.  

Выбор делают головой, а не другими частями тела )))

Это в 20 лет можно покупать машины - на порывах и эмоциях, а к 50 годам у человека, как правило, формируются разумные критерии выбора

Надо  провести определенный мониторинг : выяснить слабые места, стоимость основных запчастей и расходников, периодичность обслуживания, ремонтопригодность и стоимость ремонта, исследовать предложения на вторичном рынке и т.д.

А уповать только на гарантию во всем - глупо, да и далеко не на все узлы она распостраняется

Это только так кажется, тем кто с этим не сталкивался, что гарантия - это типа щит от всего и навсегда

А чем этот Ети отличается от пузотерки ? Ничем, очередная маркетинговая уловка Или он насмотрелся рекламы по телеку ?

Он что собирается на даче помидоры-огурцы-картошку в промышленных масштабах выращивать ?

И наверное, в кредит ?

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть конторка у метро университет, за цирком, называется ДЭКС. Специализируется на подборе б/у, машин, работают очень давно. покупал через них 8 машин, проблем не возникало. На их сайте есть горячая линия работают в режиме вопрос-ответ, можно написать туда свой вопрос по выбору авто или по болячкам определенных узлов авто,  в вопросе только не надо указывать что рассматривается покупка нового авто. Если нужна ссылка на сайт, могу в личку скинуть.

Спасибо, не надо. Уже нашёл в интернете, я как то с недоверием отношусь к подобного рода конторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор делают головой, а не другими частями тела )))

Это в 20 лет можно покупать машины - на порывах и эмоциях, а к 50 годам у человека, как правило, формируются разумные критерии выбора

Надо  провести определенный мониторинг : выяснить слабые места, стоимость основных запчастей и расходников, периодичность обслуживания, ремонтопригодность и стоимость ремонта, исследовать предложения на вторичном рынке и т.д.

А уповать только на гарантию во всем - глупо, да и далеко не на все узлы она распостраняется

Это только так кажется, тем кто с этим не сталкивался, что гарантия - это типа щит от всего и навсегда

А чем этот Ети отличается от пузотерки ? Ничем, очередная маркетинговая уловка Или он насмотрелся рекламы по телеку ?

Он что собирается на даче помидоры-огурцы-картошку в промышленных масштабах выращивать ?

И наверное, в кредит ?

Ну, ну ... 

Он 10 лет ездил на Хундай гетц, пришло время менять, хотя за этот период пробег составил 75.000 и на машине вообще ни чего не сломалось.

Учитывая опыт предыдущего авто, был сделан вывод что нужен немного побольше салон и побольше клиренс.

Овощи в промышленных масштабах выращивать конечно не собирается, но сами понимаете, частный дом то одно то другое. А также ежегодные поездки на юга.

За такие деньги, я другой  такой машины не знаю.

Покупать будет за наличные, он человек старой закалки и скорей будет ходить в лаптях чем возьмёт кредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Ща ради принципа залез цены посмотреть на это чудо инженерной мысли  http://www.drive.ru/skoda/models/2009/yeti/

Значит цена, говоришь, приемлимая ? Да я Крузак трехлетку за эти деньги возьму ))) и на РАВ-4 почти новый тоже хватит ))), а Королл в отличном состоянии я даже пару-тройку возьму )))

 

Ну, ну ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, мы так в тупик зайдём. ты ещё скажи что можно Кайен из США за 800 взять.

Нужен простенький беспроблемный авто, с прозрачной историей (новый)

Давайте не будем обсуждать, какие машины можно купить за эти деньги. Выбор уже сделан, нужны советы с каким двигателем и трансмиссией купить.

Авто нужно простейшее (монопривод), бюджет 1.1 лям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывал я в Чехии, чет там на них не ездят совсем )))

 

Шкода - это шкода, она с Фольцем только рядом покурила

Так же как Ссан Енг - это то же не совсем Мерседес, вернее - совсем не Мерседес

 

Вован, что бы ездить долго и без проблем надо не Ети-хренети брать, а Короллу на механике

Если твой друган при выборе машины не мозг раскидывает, а как женщины, ориентируется на цвет сумочки и сапог - то я бы не лез бы в советчики - по всякому виноват будешь и дружба реально быстро кончится

 

Завсегдалый выбор, только короллу с ети как-то неправильно сравнивать, я выбирал между королой и октавией 2, выбор был однозначно за октавию во первых из-за компановки кузова, во вторых из-за цены, королла в аналогичной комплектации значительно дороже октавии. 

А насчет с кем шкода рядом покурила, это еще не знаю - лазил в своей, значков и надписей "ауди" больше чем фольцевских. А судя по отделке салона это фольц еще с октавией рядом курил. Сравнивал с джетой, хоть и салоны практически близнецы, у октавии салон больше понравился в плане отделки. В джетте уже экономят, вроде бы мелочи, а приятно.

Знакомый ездит на октавии с 2002г и бед не знает, машинка в идеале для своих лет, ни грамма ржавчинки. Ездил на днях проходить ТО на двух машинах, старушка октавия прошла без проблем, а свеженький поло завалился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил на Октавии А5 2 года, пробег на момент продажи был 87000. Мотор был 1,6 на ручке. 1 раз по гарантии поменяли сайлентблоки задние и лампочку в приборке. Цены на обслуживание в шкоде гораздо приятнее чем у фольца.

Из новых авто в этих критериях, Етти лучший выбор. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ребята, в общем купили мы сегодня Шкоду Етти монопривод 1.6 акпп. Adventure.  В принципе автомобильчик конечно овощной, но в городском потоке не напрягает, откликается на педаль акселератора вполне прогнозируемо, не уступая в динамике большинству автомобилей в потоке.

Внешне описывать смысла нет, а вот внутри, сидя в салоне автомобиля , если закрыть на руле эмблему шкоды, то можно подумать что сидишь в немецком добротном  автомобиле. Конечно поднасрал курс валют, но и при этой цене  за данную комплектацию (1.105р.) думаю не найти авто в такой компоновке с акпп, подогревом всего (вом числе лобовова стека) , трансформируемым салоном, раздельным климатом, датчиками всего на свете, относительно  высоким клиренсом т.д. и т.п всего не упомнишь.

Вот как и обещал немного фото. Фотки сделаны в автосалоне при покупке, так как не было времени.

Если кому интересно, заходите в тему лет через 5, расскажу всё как есть, проблемы, обслуживание, т.о. и т.д.   

post-17883-0-92593800-1433019237_thumb.jpg

post-17883-0-97680100-1433019244_thumb.jpg

post-17883-0-89314600-1433019251_thumb.jpg

post-17883-0-47842000-1433019306_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...