Перейти к контенту

пришлось сделать ТО


Рекомендуемые сообщения

Ну вощем дело было так.

Стрелял на даче.... одна пулька осталась в патроннике, снял со взвода и поехал домой. Приехал домой, думаю дайка я эту пульку шомполом вытащу на всякий случай, все таки ребенок маленький дома. Взял шомпол, оттянул затвор, и пихаю пульку со стороны среза ствола ... а она зараза не идет, ну легким постукиванием по ней шомполом я её выбил, и тут опааааа... у пульки пол юбки то срезало... ну думаю надо снять затворную рамку и глянуть через казенник в ствол (проверить соосность)... Был очень огорчен когда увидел там луну.... :smex: ну так как все разобрал, естественно все помазал, перетянул восьмерки.... результат нулевой.

Можно ли как то это вылечить? настрел около 500 (вертеть восьмерки нет желания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелял на даче....

Ты когда стрелял, был доволен, кучей, попаданием или у тебя сеело в А4?

Если был доволен и укладывался в 15 на 50 метров - забудь, собери назад, и забей!

(ну если уж очень делать нечего, попробуй поиграться с затяжкой и подкладыванием под рамку. Восьмёрки не трогай!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вощем дело было так.

Стрелял на даче.... одна пулька осталась в патроннике, снял со взвода и поехал домой. Приехал домой, думаю дайка я эту пульку шомполом вытащу на всякий случай, все таки ребенок маленький дома. Взял шомпол, оттянул затвор, и пихаю пульку со стороны среза ствола ... а она зараза не идет, ну легким постукиванием по ней шомполом я её выбил, и тут опааааа... у пульки пол юбки то срезало... ну думаю надо снять затворную рамку и глянуть через казенник в ствол (проверить соосность)... Был очень огорчен когда увидел там луну.... :smex: ну так как все разобрал, естественно все помазал, перетянул восьмерки.... результат нулевой.

Можно ли как то это вылечить? настрел около 500 (вертеть восьмерки нет желания)

 

Все сделано так, чтобы пулька уходила в сторону ствола, а не наоборот, головкой вперед, а не жопой! Постукивая по шомполу ты банально деформировал пульку, она зацепилась юбкой за перепуск, дальше грубая физическая сила и ты получил ошметки от пульки на выходе. Чтобы такого не было -- чего проще в форточку встрелить?!

 

Не понятна последовательность действий. Снял затворную рамку. Что это значит? Как снимал, трогал ли винты казенника? Подробно, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все сделано так, чтобы пулька уходила в сторону ствола, а не наоборот, головкой вперед, а не жопой! Постукивая по шомполу ты банально деформировал пульку, она зацепилась юбкой за перепуск, дальше грубая физическая сила и ты получил ошметки от пульки на выходе. Чтобы такого не было -- чего проще в форточку встрелить?!

 

Не понятна последовательность действий. Снял затворную рамку. Что это значит? Как снимал, трогал ли винты казенника? Подробно, пожалуйста.

Да конечно, все как на диске, взвел винтовку, ослабил винты казенника, снял рамку с затвором ( может я её не правильно называю)

снял со взвода, притянул казенник и гляжу в ствол... внизу месяц. Ослабил восьмерки, месяц такой же, кручу ствол, месяц такой же, постукивал по планке влево, вправо, месяц меняется но не туда куда надо.

Жена сказала: плюнь на эту луну, у тебя куча на 50м 12.8мм..... тут я и подумал...да и х.. с ней. собрал и все, за то промазал...

больше туда не полезу... Но все ж интересно, верхний или нижний месяц убрать как то можно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард ,

похоже пора писать правила как на микроволновке : " не сушить домашних животных ! "

и пихаю пульку со стороны среза ствола ... а она зараза не идет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард ,

похоже пора писать правила как на микроволновке : " не сушить домашних животных ! "

Да ладно, хорош гумиться, когда разобрал понял свою ошибку.... дело то не в этом, месяц как был так и остался. конечно х.. с ним но просто теперь интересно как исправить, если когда придется туды лазить то поправлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижнюю луну убрать легко в домашних условиях. Я приклеиваю на казенник самоклящуюся фольгу алюминиевую(продается в строительных магазинах) 1-2 слоя проблему решают. Боковая луна устраняется подбором правильного положения восьмерок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да конечно, все как на диске, взвел винтовку, ослабил винты казенника, снял рамку с затвором ( может я её не правильно называю)

снял со взвода, притянул казенник и гляжу в ствол... внизу месяц. Ослабил восьмерки, месяц такой же, кручу ствол, месяц такой же, постукивал по планке влево, вправо, месяц меняется но не туда куда надо.

Жена сказала: плюнь на эту луну, у тебя куча на 50м 12.8мм..... тут я и подумал...да и х.. с ней. собрал и все, за то промазал...

больше туда не полезу... Но все ж интересно, верхний или нижний месяц убрать как то можно???

 

Теперь все несколько по-другому. В 99 из 100 винтовок казенник стоит не на резинке, а не медном колечке, для снятия рамки ослаблять казенник не нужно. Ствол поставлен так, как нужно, "луну", если она есть, убирают именно подкручиванием винтом казенника. Это о боковой "луне", нижняя/верхняя не встречается, так как высота колечка подобрана так, чтобы ее не было. Есть еще такая фишка -- резинка на стволе чуть меньше диаметра внутреней части ствола, то есть иногда ты видишь не "луну" а именно край резинки, что создает впечатление "луны", это не на что не влияет, к тому же в стволе сделана заходная фаска, что тоже дает некий "люфт" по установке ствола относительно казенника или казенника относительно ствола безо всякого влияния на кучность. Неправильная затяжка восьмерок тебе может дать смещение СТП. То есть восьмерки нужно трогать в КРАЙНЕМ случае. Я уже много раз встречался с таким -- люди начитаются на форуме знатоков, типа Mavic(a) и начинают что-то делать, даже не понимаю, что они делают. Результаты печальные :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно Эдуард прав на 100 процентов.

Чего было лезть в аппарат ? кусок пульки удаляется выстрелом вхолостую,предварительно сняв модератор(дабы не повредить камеры)

Накрутят\навертят....потом вой стоит на весь форум :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...