Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

я - нет. А что, оттуда может в щёку дуть? Я там ^ фотку выложил, видишь щёлку сверху? Оттуда?

 

От туда, и резинка от туда же вылетает.

Ослабь восьмёрки, прижми ствол и затяни.......на словах это конечно просто, на деле занимает минут пять. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко не так. Если хоть чуть-чуть не так прижат ствол на рестайлинге, то при первом же выстреле, резинку просто выплюнет. Скорей всего дует из под перепуска, а создаётся впечатлени, что ото всюду.

Просмотри темы Грэя ВГ, он где то описывал такую проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

всё прочитал внимательно, спасибо, займусь.

 

чего я пишу-то, купил я Hill ))) дааа братцы, почувствовал, что мышцы на руках ЕСТЬ )

а у всех так, что "прррр" воздуха сквозь какой-то клапан происходит в самом конце хода насоса?

а у всех так, что ближе к 200, насос продавливается только весом тела?

а у всех так, что на манометре насоса и манометре винтовки давление разное? на винтовке на 10-12 атм ниже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у всех так, что на манометре насоса и манометре винтовки давление разное? на винтовке на 10-12 атм ниже? \

 

 

У меня совпадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

ололо я Рэмбо :da: часть первая :da: кулёк, 30 метров. Эмоций!!!....

 

АП: скручивал допмодер, и основной модер пошел тоже. Ну, скрутил... резьба хорошая, чистая :eee: фаска под невооруженным глазом дефектов не имеет. Модер на просвет внутри чистый :da: Резиночку промазал маслицем.

Вопрос: стОит ли внутри задней камеры наклеить что-то звукопоглощающее? А то ногтем щелкаешь - звенит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. Полет нормальный )

Помоешникам нравится. Неделю назад кульканул сидящую на крыше дозорную. Дистанция под 60, плюс три этажа коттеджа высоты. Плюс мешала тв-антенна перед целью. Может и случайно, конечно :) .

Вчера в тире был сильно озадачен. Уже под завершение, при давлении по винтовкиному манометру 110 примерно, загуляла СТП. (дистанция 25 метров, то на полпятого, то на 8 часов, три сантиметра ухода). Погружение в ноосферу показало, что это что-то с редуктором связанное, я прав?

Ну, и о тире хочу сказать. Посещайте, братцы, тиры. Хотя бы для пристрелки :) . На дальнем стенде кто-то с 4,5 оставил начатую мишеньку - так я ее 8-9-10 попортил, извините :)

Я там ранее писал, что мне в щеку дует и громко ударником бьет - теперь не замечаю, привык :) .

Очень рад, что удачно выбрал Эдган!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуй на 50м пристрелять. 20, 25, 30м - для Эдгана детские дистанции. Тем более у тебя длинныш.

Кстати, я ниже 110 атмов давление в резике не опускаю.

А по поводу чужой мишени так скажу: у нас в тире есть мужик, ходит еженедельно, стреляет с Тигра, так он постоянно чужие мишеньки портит. Так что тут надо просто быть внимательнее. Я, например, в тир только для пристрелки хожу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера в тире был сильно озадачен. Уже под завершение, при давлении по винтовкиному манометру 110 примерно, загуляла СТП. (дистанция 25 метров, то на полпятого, то на 8 часов, три сантиметра ухода). Погружение в ноосферу показало, что это что-то с редуктором связанное, я прав?
С редуктором это уже никак не связано, на таком давлении винтовка на прямоток перешла, возможно падение скорости и связанные с этим уходы стп. А еще посмотри, может почистить пора ствол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй на 50м пристрелять

по поводу чужой мишени

50 метров это получится с чайно-кофейного столика :) но спрошу, чем Владимир Петрович не шутит :)

да не... мишенька просто висела, с прошлых дней, я с пневмой один в тире был

 

С редуктором это уже никак не связано, на таком давлении винтовка на прямоток перешла, возможно падение скорости и связанные с этим уходы стп. А еще посмотри, может почистить пора ствол.
Это всего 10 выстрелов было, потом СТП встала на место :) , давление, правда, к сотне подобралось... это что же, рабочие давления всего 220~110? а ствол чистить имхо рановато, я за 1к выстрелов не перешел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что же, рабочие давления всего 220~110?

 

Ну не ..уя ж себе, товарищ. Вам с длинного с 220 до 110 атмов должно полюбас хватать выстрелов, если конечно у вас не перерасход.

З.Ы. У меня с коротыша папы от 210 до 110 получается 65 выстрелов тяжелой ЖСБ. Настроен на Д60 тяжем. Мне и карам хватает. Все вышесказанное ИМХО :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
должно хватать выстрелов
хватать для чего? У меня в этом диапазоне примерно 80 выстрелов выходит, так мне не хватает. Мы про тир говорим, помните? В тире я бы еще трижды по столько стрельнул, ну интересно мне бумажки дырявить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватать должно для охоты за глаза, ну если конечно не маньяк :( А для тира, так тут кому как, мне например, чисто для пристрелки на 1 дистанцию хватает 5-8 выстрелов с учетом ввода поправок. Поэтому 1 заправки хватает на тир + каровыезд. А дырявить бумагу я не особый фанат.

 

У меня в этом диапазоне примерно 80 выстрелов выходит, так мне не хватает.

 

Маловато выстрелов у вас с длинного выходит, это показатели скорее для нормально настроенного "стандарта".ИМХО.

Постреляйте в хронограф. Померяйте скорость. У меня у приятеля со стандартного папы с 210-110 выходит 80 выстрелов д70 тяжем. Причем заметьте, с 210, а не с 220...А с длинного должно больше выходить по-любому!!!

 

З.Ы. по-моему даже темку где-т видел типа "У кого сколько выстрелов с заправки..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

заодно и апну

Значитца так, в прошлом разе в тире Владимир Петрович достал откуда-то хронограф )) такой пластмассовый кубик без двух стенок. Было это под занавес (по воздуху), так что доложу так - 120-115 атм = д35-д25.

СТРАННО.

Сегодня попутно с покупкой прицела 2,5 часа стрелял. Сначала, конечно, 25 метров, потом повесился на 42. ЯВНО заметно, что с падением давления уходит СТП, до 150 плавно, потом стремительно. СТП уходит на 5 часов. В какие-то моменты (три-пять выстрелов) может совсем разгуляться - от 2 часов до 7. Потом вроде приходит в предсказуемые рамки.

(офф: взял с собой Гамо Матч - сеяние до 2 см(!) в разные стороны - чуть не выкинул в урну - если кому нужны - отдам задаром)

так вот, после 150 очей СТП быстро поползла вниз. До прямотока вроде далеко, нет? Но опять же нестабильно - стало сеять по горизонтали.

Отдельное спасибо, нет, спасибище, Владимиру скрепка02 за прицел - еще привыкать и привыкать, но я уже его люблю ) кстати, Владимир, на твоем Штеере что, резик отстегивается??? краем уха видел, что ты ходил его заправлять.

Уважаемому Мальцеву отвечаю про 80 выстрелов - да, ступил малость. Выстрелов за сотню. Однако, принимая во внимание первый абзац, про давление и скорость, тут непоняточка есть. Летом на встрече Павел механик настроил мне на полной зарядке (200) д85. Почему скорость падает?

ЗЫ: стреляю только Эдовскими тяжелыми

ЗЗЫ: Зато от Гамо дырки в бумаге - ровные кружкИ, от Эдовских другой разрыв )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ТВАЮМАААТЬ!!! - разнеслось гулким эхом в моей враз опустевшей черепной коробке.

Войдя в тир, через недозакрытую молнию уронил на деревянный пол своего длинного красавца. Стволом вниз, и на прицел.

МАШУВААТЬ!!! СТП упала вниз, просто рухнула :smex: . Поправками выкрутить "в 0" не удалось, так на половину деления ниже и бьет. Куча повела себя странно, до '40 очей была, после заправки до ''00 расползлась, потом через 30 выстрелов опять собралась. 25 метров и 42 метра, с упора.

ШТОТЕПЕРЬДЕЛААТЬ?? Ствол заказывать? Или этот править? Или мог погнуться мостик? (или мне отрезать хвостик - истерический приступ рифмоплетства)

 

Один плюс - пневманул коллегу, копит деньги :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми другой прицел, установи, пристреляй, отстреляй на кучу. Есть мнение, что сдох прицел, а не повредилась винтовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьми другой прицел, установи, пристреляй, отстреляй на кучу. Есть мнение, что сдох прицел, а не повредилась винтовка.
спасибо, друг! Прицел хоть и хороший, Господь с ним. А вот Матадор если бы пострадал, я бы точно поседел. Винтовка мне ближе, чем прицел, вот ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при внимательном рассмотрении выяснилось, что погнулась планка мостика. Ложная тревога )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при внимательном рассмотрении выяснилось, что погнулась планка мостика. Ложная тревога )

хороший у тебя прицел!! :) планка погнулась, а он жив!? Поздравляю с мягким отскоком! :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с мягким отскоком! :)
Спасибо! деревянный пол всё же не бетон ))

переставил кольца на те места, куда крепится мостик - всё вернулось ))) в смысле СТП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...