Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день любители пневматики

Вот как и хотел я себе приобрёл я новый коротыш матадор р3м в калибре 5.5

Дата выпуска 2.02.2015

Приобрёл в марте 2015 в ореховом ложе все супер

По скоростям был настроен на д50м.с 1.175 гр

Так же с коротышом приобрёл балон армотеч 6.0 литра с чехлом и заправочной станцией

Так же купил дальномер слма 400 и хрон хит ибх 741

К хрону замутил переходник от шампуня подашел на модер матадора и на сам хрон резьбу

После отстрелки за месяц винтовки на скорости д50 заметил падение скорости упала до д44 м.с стакан пружины не на много был вкручен в УСМ

В тире Мытищах отстрелял на 50 метров и заметил что по кучности пули снят и по опоту ещё когда был у меня Лонг я понял сразу это шайба в ложе

Подложил шайбу сразу резик вывеселся относительно ложе стало супер . посмотрел ролик Эдуарда по сравнению стандарта лонга коротыша и настроил коротыш на д72 м.с как говорит Эдуард (в пределах д70-д75 м.с)

Сразу настроил скорость закрутил стакан пружины затялун контрогайку при возведённой винтовке так ещё и стопорный винтик вкрутил плд стакан

Заправил винтовку до 210 бар и пошёл отстреливать

На улице тепло но ветер сильный

Смастерил подобие стола ящик поставил мишень на 42 метра по дал номеру

Но не удобно стрелять со самодельного стола ну как есть так и стрелял

И так что получилось

210-130 вышло 50 и до 120 ещё 10 выстрелов итого вышло 60 выстрелов

Но вот что заметил скорость как то пляшет

Пули не отобранные из банки так скорость от д67- до д72 м.с но куча кучная потгоризонтале 10мм по внртикале 15 мм и это ещё при плохом прицеливании и порывестого ветра

Прицел марксман вектор оптик 3,5-10*44

Винтовкой полностью даволен

Взвод мягкий лёгкий

Спуск мягкий со ступенькой, ступенька 4 мм иа сам спуск 1 мм срывов нет проверял стукал по затыльнику ложе чётко без срывов

Так вот что так по скорости пляшет не могу понять хотя стреляет метко

Фото прилогаб

post-18963-0-61768900-1428932009_thumb.jpg

post-18963-0-14618100-1428932180_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пишу с телефона так что извените за грамматику так ещё и фото перевернулись почему-то при загрузке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Поздравляю! Настроил коротыш на д72 м.с ,  это все то же пулькой 1,175 гр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё фото тока они почему то перевернуты

Хронограф на матадоре ибх 741 а переходник на ствол ф25 мм от шампуня колпачек идеально подашел на модер а со стороны хрона на резьбу через изоленту и все чётко встало и соостно

post-18963-0-15377000-1428933177_thumb.jpg

post-18963-0-70398400-1428933663_thumb.jpg

post-18963-0-80634000-1428934219_thumb.jpg

post-18963-0-96930100-1428934283_thumb.jpg

post-18963-0-68789700-1428934363_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас коротыш настроен на д72 , начало настроил на д74 но походу за 2 суток пружина подсела или что то того но скорость стала д72 пулей жсб 1.175 гр

Но есть какие то скачки до д67 и снова д72 хотя по кучности кучно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если принципиально, то купите весы. Пули бывают разные по весу, так что скачки имеют место быть. В вашем случае куча в норме, я бы не заморачивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо

Да я и не заморачиваюсь вабще просто хочу знать мнение опытных людей в этом деле

Да ещё пока обсуждаемых хотел бы знать по поводу рюкзака на матадор есть такой или нет слыхал что-то там от Доцента рюкзак , а как и где есть в наличии в Москве?

И ещё вопрос по поводу экцентрика модера на матадор видел как то на ганзе модер на 40 мм трудбе как он по себе да и по звуку как ведёт есть ли толк с ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая кучность.

Пули да, бывают разные.Лучше перепроверить.

Да, кучки хороши, поздравляю сосед по девятой сотне, промывка и сортировка вакцины-залог отсутствия отрывов, ну и прямые ветки, конечно! Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова добрый вечер

Оговорюсь в этой теме

Ещё вот что заметил на банках пуль, если банку перевернуть там наклейка и на ней цыфры , так вот попались разные банки и разные цыфры, а тоесть на одной цыфра 1 ,а на другой 3 , так вот и пули отлечаются формой юбки и толщиной юбки , так вот такие дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая кучность.

Пули да, бывают разные.Лучше перепроверить.

неужели разница в весе может дать такие скачки скорости? там ведь разница хоть и есть но не сильно большая... или я заблуждаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно взвесил пульки, вес чаще попадается 1,183г есть и 1,165,очень мало 1,175, взвесил штук 150!, а вот пульки 1,03 грамма, почти все в районе 1,030-1,035г., взвесил штук 70!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот про пули 1.03 так вот ими я заметил скорость стабильна +- 2 м.с разница

Вот такие дела

Будет время выложу ими отстрел и отчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели разница в весе может дать такие скачки скорости? там ведь разница хоть и есть но не сильно большая... или я заблуждаюсь?

Конечно разница в весе дает скачки скорости, отсюда отрывы и непонятки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принимай поздравления! По пулькам  взвешивал одну банку 500шт почти всю ночь. Получилось 4 кучки 1.16 1.17 1.18 1.19    Самая большая 1.18 почти половина . Cтрелять стала винтовка точней. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так шайбу подложил по толщине не помню какую но диаметром точно прям по срезу в ложе прям туго туда вошла

А толщина наверно больше 1 мм но не больше 1,5 мм

Зато сразу с этой шайбой нет проблем по затяжке крепежного болта дерева к железу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова всем привет
Сегодня я в отпуске и вот выбрался
И вот ещё хорошо был с собой хрон нацепил проверил скорость скорость показала д65 м.с жсб 1,175 гр а темп на улице с утра +3 а дома настройки были на д72 м.с вот как упала скорость на 7 м.с и ещё заправил винт дома до 215 бар ,а когда дошёл до мест охоты давление упало до 205 бар
Но это ничего главное что даже и с рук и на такое расстояние все равно пуля летит точно
Но пришёл домой , но ничего все впереди , прибавил скорость до д78-д79 м.с при домашней температуре, тогда при уличной упадёт будет д71-д72 вот так пойдёт
По расходу воздуха у меня вышло с 205 до 120 бар 60 выстрелов..
Пр возвращению домой решил отстрелять на дольняк пока ушёл по посадке думал где же пострелять .. Нашёл стройку и до забора стройки оказалось 137 метров нашёл пенек и с пенька стрельнул 5 пуль посмотреть как лягут пули хотя ветрише уххх дул , но как оказалось и на такое расстояние ничего даже а звук о оцинкованный забор что то громкий оказался ,,,, 5 пуль легли в размер спичечного коробка

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...