Перейти к контенту

как улучшить технику стрельбы с булки?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую братьев по оружию! Всех с началом сезона! Вопрос у меня больше к профи и спортсменам. Как известно, купив сей девайс и отстреляв 2-4 банки по бутылкам и ананасам на 20-30метров, в душе мы становимся уже снайперами элитных подразделений. Начинаем пытаться собирать кучи на бумажках как в ютубе и тут начинается самое интересное!- винтовка перестает точно стрилять, появляются мысли о тюнинге и улучшайзинге о полировке ствола заморскими кремами, покупке супер прицелов итд. может кто обьяснит как правильно готовиться к выстрелу, посадка за стрелковым столом, удержание винтовки, прицеливание и выстрел. Понимаю что многие пошлют в инет на поиск. Но там инфа в основном по пневмовеслам и огнестрелу, а это другое. Может видосик кто заснимет? :) буду примного благодарен за советы и критику. Если тему не там разместил поправьте, будьте добры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика и долгие тренировки.Только у едениц из милионов стрелков всё выходит так как нужно сразу,и то половина 3,14ит. :xi:

Изменено пользователем Exploder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую братьев по оружию! Всех с началом сезона! Вопрос у меня больше к профи и спортсменам. Как известно, купив сей девайс и отстреляв 2-4 банки по бутылкам и ананасам на 20-30метров, в душе мы становимся уже снайперами элитных подразделений. Начинаем пытаться собирать кучи на бумажках как в ютубе и тут начинается самое интересное!- винтовка перестает точно стрилять, появляются мысли о тюнинге и улучшайзинге о полировке ствола заморскими кремами, покупке супер прицелов итд. может кто обьяснит как правильно готовиться к выстрелу, посадка за стрелковым столом, удержание винтовки, прицеливание и выстрел. Понимаю что многие пошлют в инет на поиск. Но там инфа в основном по пневмовеслам и огнестрелу, а это другое. Может видосик кто заснимет? :) буду примного благодарен за советы и критику. Если тему не там разместил поправьте, будьте добры.

Конечно, тут четыре урока стрелка, так же на канале много обучающих и познавательных видео, удачи.

Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сниму видосик по стрельбе со стола. Попозже.

По советам - поставь уровень на прицел для начала. Подбери максимально комфортные кольца прицела и поставь прицел на таком расстоянии до глаза что бы стоя ты чуть подавал вперёд а не отгибался назад. Типичная ошибка новичков прицел ставят максимально близко и криво шею. А по отработки спуска и выходе на мишень - только длительная практика.

Типичная куча новичка в тепличный условиях - около 30мм на 50м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сниму видосик по стрельбе со стола. Попозже.

По советам - поставь уровень на прицел для начала. Подбери максимально комфортные кольца прицела и поставь прицел на таком расстоянии до глаза что бы стоя ты чуть подавал вперёд а не отгибался назад. Типичная ошибка новичков прицел ставят максимально близко и криво шею. А по отработки спуска и выходе на мишень - только длительная практика.

Типичная куча новичка в тепличный условиях - около 30мм на 50м

Так оно и есть.:) куча 30-40мм стандартна. После покупки стола, тюнинга и установки прицела с уровнем. прикладка как у Вас на фото. Со со спуском и выходом на мишень как раз есть проблемы, дергаю винтовку И из за этого вижу отрывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичная куча новичка в тепличный условиях - около 30мм на 50м

 

Если это с рук, и булка - это "Леля", например, то новички - нехилые парни  :mm:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это с рук, и булка - это "Леля", например, то новички - нехилые парни  :mm:  

Я с лели на улице с двух упоров собирал на 60м кучу меньше 15мм. Леля номер 810, она довольно попуулярная и уже много хозяев меняет. У нее есть тема и можно отследить.

Это я к тому что леля не хуже матадора кучи собирать умеет.

 

По поводу кучности и ее оценки - я не буду долго рассуждать - если человек умеет собирать кучи меньше 15мм, то у него это будет получаться из любой винтовки. Да возможно с кокой то можделью или экземпляром это будет не сразу, нодо будет отработать прикладку и привыкнуть к спуску, но итог один.

Это личный опыт отсрелов десятков и наверное уже сотен РАЗЛИЧНЫХ винтовок- если винтовка исправная, то куча будет как я написал.

То есть с каких то винтовок можно на расслабоне так стрелять а какие то требуют предельной концентрации и малейшая ошибка - сразу отрыв.

 

Булка более требовательна к прикладке и чувствительна к завалу. Так же еще есть прицелы со строгой прикладкой - тот же каприкорн, а есть те которые менее чувствительны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это с рук, и булка - это "Леля", например, то новички - нехилые парни :mm:

это со стола, мешки, р3м папа 5.0м :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это со стола, мешки, р3м папа 5.0м :)

 

После пояснения камрада металлурга, я понял, что упоры имелись в виду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую братьев по оружию! Всех с началом сезона! Вопрос у меня больше к профи и спортсменам. Как известно, купив сей девайс и отстреляв 2-4 банки по бутылкам и ананасам на 20-30метров, в душе мы становимся уже снайперами элитных подразделений. Начинаем пытаться собирать кучи на бумажках как в ютубе и тут начинается самое интересное!- винтовка перестает точно стрилять, появляются мысли о тюнинге и улучшайзинге о полировке ствола заморскими кремами, покупке супер прицелов итд. может кто обьяснит как правильно готовиться к выстрелу, посадка за стрелковым столом, удержание винтовки, прицеливание и выстрел. Понимаю что многие пошлют в инет на поиск. Но там инфа в основном по пневмовеслам и огнестрелу, а это другое. Может видосик кто заснимет? :) буду примного благодарен за советы и критику. Если тему не там разместил поправьте, будьте добры.

Советую глянуть видео где Эдуард стреляет.  :da:

Изменено пользователем HMC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую глянуть видео где Эдуард стреляет.  :da:

 

Эдуард стреляет зачетно, но сам момент прицеливания и выстрела на видео это секунды, а мне как юному стрелку интересны каждый этап, каждая мелочь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что у меня вчера получилось с машины "с рук" на 50м  с Лели.

А в КАРтонку достаточно часто промахиваюсь................

post-22645-0-83387100-1429790377_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-20233-0-04771300-1429792035_thumb.jpgиногда получается собрать как положено, но это скорее удача, чем безошибочная стрельба

Изменено пользователем pnevmodoc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард стреляет зачетно, но сам момент прицеливания и выстрела на видео это секунды, а мне как юному стрелку интересны каждый этап, каждая мелочь.

 

 

Вот http://edgun.com/forum/index.php/topic/26221-testovye-otstrely/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...