Перейти к контенту

Апрельские трофейчики


Рекомендуемые сообщения

Очень красиво, - и природа и добыча )). Поздравляю Всех нас с таким фоторепортажем.

 

Эдуард, а что за уточка такая, - чёрно- белая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, а что за уточка такая, - чёрно- белая?

 

Саня, это гоголь. Гнездица эта утка в дуплах! У нас я её никогда не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Саня, это гоголь. Гнездица эта утка в дуплах! У нас я её никогда не встречал.

 

 

 В дуплах...??? :(   .... ого, надо где-то почитать, - интересно! ))   

 

 

Я не охотник.... объясните юзеру. Уток с ЭДа влет били или на воде? Влет думается врятли получится

 

Если руки правильно растут, то все можно :( Вчера на воде  товарищ взял утку на 148 метрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не охотник.... объясните юзеру. Уток с ЭДа влет били или на воде? Влет думается врятли получится

 

Из засидки - ясно дело.

 

Топикстартеру: в общем- зачет! Слюнки...

 

Но есть нюанс. Это ж вроде как утки, не селезни?

 

Или я что-то путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда еще вопрос от чайника... куда с эда утку бить надо? в какую часть тушки? что б наверняка

 

 

Если стрелять по корпусу, то лучше спереди или сзади. Пуля проходит насквозь, и прохождение вдоль тела более травматично нежели поперек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления ,из этих два селезня это гоголь и одна из лысух ,стрелял на дистанциях от50 до 80 метров (голова шея грудь) Эд 4.5 стандарт скорость Д90 )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

 

 В дуплах...??? :(   .... ого, надо где-то почитать, - интересно! ))   

Гоголь - наверно единственная утка, которая строит гнездо и высиживает яйца на дереве, в дупле обычно. На севере несколько раз наблюдал гоголей на деревьях. Очень необычно - утка на березе :( После появления птенцов, как только они чуть окрепнут, мамка выталкивает их из дупла и ведет на воду. Дальше всё как у других уток.

 

На фото селезень гоголя. Крик селезня - свист, как у чирка, но намного ниже по тону. В полете слышно свист от крыльев, утка довольно крупная,а крылья маленькие, часто махает, как чирок наверно.

 

У лысух на воде трудно отличить селезня от самки, их обычно валят всех подряд. Полет лысухи медленный и прямой, как у тетерева. Они вообще летать не любят, стараются отплыть, или отбежать по кочкам. Лысуха - это болотная курочка. Перепонок на лапах нет. С виду страшненькая, а на вкус очень даже хороша. У нас в свердловской и в челябинской области лысухи намного больше, чем уток. На севере (ЯНАО) вообще их не встречал ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]

С виду страшненькая, а на вкус очень даже хороша. У нас в свердловской и в челябинской области лысухи намного больше, чем уток.

Олег ,а есть рецепты лысухи, как готовить ,а то мне впервой попалась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоголь - наверно единственная утка, которая строит гнездо и высиживает яйца на дереве, в дупле обычно. На севере несколько раз наблюдал гоголей на деревьях. Очень необычно - утка на березе :voo: После появления птенцов, как только они чуть окрепнут, мамка выталкивает их из дупла и ведет на воду. Дальше всё как у других уток.

 

 

Спасибо Олег, у нас такого чудо я не видел ..... утка на дереве ))), теперь буду знать.

 

]С виду страшненькая, а на вкус очень даже хороша. У нас в свердловской и в челябинской области лысухи намного больше, чем уток.

 

Олег ,а есть рецепты лысухи, как готовить ,а то мне впервой попалась)

 

 

..... я не Олег, но как готовить знаю))

 

Снимаешь шкуру вместе с перьями, разделываешь на порционные кусочки и жаришь с лучком ..... эх, вкуснятина, особенно желудок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег ,а есть рецепты лысухи, как готовить ,а то мне впервой попалась)

В принципе Александр правильно написал. Можно еще потушить с картошечкой, лучком и чесночком. А шкуру лучше ободрать вместе с перьями, тонкая она у неё, не представляет гастрономической ценности, как у крякаша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Олежик,подивись погодке... :da:

С праздником 2-е мая!!!

Ужоснах... а не погода :) У вас там еще не так сильно. Я за городом живу, 30см снега за ночь навалило, мокрого. Свет потух в 12-00 - авария на ЛЭП, 1-го мая весь день без света сидели. А я на охоту хотел поехать. 2 дня уже насмарку... завтра всё-равно поеду... -2 на улице. Тоска.

Сорри за офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...