Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня .подскажите кто юзал прибор с сеткой Mil-Quad,в чем ее не достатки перед мил дот.хочу преоберести swfa ss, только вот делама с какой сеткой выбрать.(использовать собираюсь для охоты) http://i.ebayimg.com/00/s/MTYwMFgxNTQ0/z/wPwAAOSwdsFUQX3P/$_3.JPG .

Изменено пользователем магиканен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принципиальной разницы нет, все эти сетки сетки по своей функции и есть мил-дот, разные только толщина, нумерация и кол-во делений - на вкус и цвет как говорится...

Изменено пользователем vag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 точки для охоты - маловато однозначно Некогда высчитывать там поправки и крутить барабаны

Изменено пользователем ALF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше расширенный милдот и прицел хоук переменник с сеткой х20.

Хочется филлигранного выстрела на дальняк - ставим кратность 20 и по кликам поправочку.

Охотим на коротке картонку или мишень суслика, ставим на 10 крат и берем поправку по сетке с двойным милдотом. Хватает до 150м. Попасть бы только)))

 

Все ИМХО

ЗЫ есть таска с сеткой милдот классика - очень ее люблю. Милквад не люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://m.ebay.com/itm/141441687600?nav=SEARCH.а на дальнию дистанцию если стрелятьне удобней ли будет брать по правки по ромбу чем по кругу.(я в этом деле полный профан,так что не кричите если что не так спрошу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочется филлигранного выстрела на дальняк - ставим ....

Это только мух стрелять, тут вроде про охоту.

Вот этому по шее и он твой.

 

post-4791-0-80861900-1430297975_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 16 кратники для охоты забудь - максимум 10

Изменено пользователем ALF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляешь по кликам - можно и милдот.  По сетке(по милам) - милквад.

Милдот не люблю, только милквадом пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на милкваде ромбы черные или прозрачные?

смотря в какой кратности использовать ...

На самом деле ромбы прозрачные .... :da:

Но в кратности 10х  ты эту прозрачность не увидишь из за  тонкости сетки на такой кратности ..

 

post-8568-0-18033500-1430328321_thumb.jpg

 

На 12х  увидишь только при внимательном рассмотрении .. и то не всегда ..

 

post-8568-0-11110900-1430328379_thumb.jpg

 

на 16х  - уже уверенно видно ..

 

post-8568-0-82323000-1430328419_thumb.jpg

 

То же каксается и переменников SS ..

 

post-8568-0-31235600-1430328472_thumb.jpg

 

И , тем не менее рекомендовал бы тебе для охоты милдот с кратностью 10-12х ..., т.к  все мохнатые сетки в "зеленке" как правило теряются .... :nez:

 

post-8568-0-56609200-1430328643_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Тараса, милквад для наших игрушек удобнее. Больше поправок по сетке взять можно. Хотя имеется в пользовании и таска и свфа. Нравятся мне эти прицелы.

Все вышесказанное имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да хороший такой за 1200 уев . нее. мне к примеру и снр в пиладе х12 очень нравится . и сейчас макснайп 5-16 посмотрел тож хорошая сеточка на х8 или х10 для охоты хороша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNR хорошая сетка, но мне не пошла - мне милдот с полумилами привычнее... От того и сменил прицел, ну и выше классом взял конечно. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня .подскажите кто юзал прибор с сеткой Mil-Quad,в чем ее не достатки перед мил дот.хочу преоберести swfa ss, только вот делама с какой сеткой выбрать.(использовать собираюсь для охоты) http://i.ebayimg.com/00/s/MTYwMFgxNTQ0/z/wPwAAOSwdsFUQX3P/$_3.JPG .

Ну если "делама" :) договариваться не хочет и спокойно жить не даёт , бери мил дот , если планка с наклоном пристреливай по второй верхней на 50 , так сеткой покроешь максимум дистанций . Но лучше стрелять кликами , всегда точней и надёжней , удобней когда барабаны метрические , медленней или быстрей дело навыка и привычки , длинные сетки забиты , поймёшь когда пару раз собьёшься отчитывая деления . Кликами в разы проще оборот , пол , четверть , первое время будешь забывать возвращать , поэтому выбирай прицел с зеростопом . Минимальная ориентировочная цена прицела половина от стоимости винтовки идеал полторы . Имхо

Ну да хороший такой за 1200 уев . нее. мне к примеру и снр в пиладе х12 очень нравится . и сейчас макснайп 5-16 посмотрел тож хорошая сеточка на х8 или х10 для охоты хороша.

Вывод , как и совет один - больше зарабатывайте . :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...