Перейти к контенту

Выходные в Карелии


Рекомендуемые сообщения

Фотка с каменной стеной красива :voo: . А вода...вот где нырять-то!

Это и есть Рускеальский мраморный каньон.Вода и прада прозрачная.Но она почему то напоминала мне бассейн Москва. :nez: Наверно цветом голубовато-зеленоватым. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не удержался. Свои пять копеек про Карелию около около Калевалы :-0 .

2 раза там был 2004 и 2005 год. Природа супер. А малосольный хариус под водочку просто пальчики оближешь.

хорошая рыбка :(

 

:-0 Вот прибыл.Типа отчетик.

Выехали в 9.30 из Отрадного.Ехали по Ленинградке,неторопясь.100-120.

Дорога приличная,движение средненькое.Час-полтора потеряли в Вышнем Волочке.1ряд и море дальнобойщиков.

Один раз попал на гайцов(обгон в месте для поворота,но сполшную успел не пересечь)итого 300р :(

от Чудово до Старой Ладоги дорога фиговая.Я ехал 80,но несколько раз рисковал попасть в ямки.Обошлось.

Замечу сразу,местные лЁтают и 120,но я одыхать ехал. :nez:

Часов в 17 прибыли на базу в Новой Ладоге.2хкоешный номер был заказан.(все ГУД)

Походил покидал на лайт чуток.Кошки были рады окушкам.Возрадовался! :voo:

В 10 утра поехали дальше.До Лодейного поля дорога отличная.Там через круговое движение вернулись на КОЛУ.Нафигатор сказал - дальше пойдешь сам! :xz: Место показывает, но маршрут пропал.Позже перезагрузившись заработал.До границы с Карелией дорога на 3.Но 100 можно скакать.Дальше -пестня - только гайцов успевай высматривать. :voo: Заехали в Олонец в магаз.(водички и тп прикупить)Ну до поворота на базу еще 43км.От трассы гравийка 15км.40-60 можно ехать.И как всегда местные мяккиннены летают.И не жалко им подвеску! :tup::tss: Прибыли.1 большой дом с бильярдной,столовой(гордо именуемой кафе!из-за цен наверно :( )4 коттеджика+банька+беседка+пристань(3штука)

Коттеджики хорошие,питание еле еле на 3 тянет.Предоставлены самим себе.

Озеро рядом,вода торфяная(вот тут то я заскучал....)

Разгрузились.Я сразу лодку на воду и испытывать!Все работает отлично!

Часов в 8 вечера.Воткнул 2 спина и пошел тролить.1.5 час -0,0.Глубины до 15 мерял.Шел вдоль бровки 3-5м.Эхолот рыбы показывает много.Неплохих размеров.Спать пошел.

Утром подхватился в 6.30 пошел продолжать свое дело.Ушел в дальний угол(~2км) кувшинки+травка и давай кидать.Начал с вертушки (на фото) На 3 забросе взяло это недоразумение.Заглонул до хвоста и сдох.За 2 часа больше ни одной потычки.

На обратном пути кинул юзурика.Типа трол.На него исправно садились вот такие окушки.В заброс на колебалки и джиг нефига не брало.Несколько окушков на воблерки,но в основном на вертушки разные.от 1 до 4.

Так,что рыбалка у меня была только по мелочи.Но в этом году хотя б на спин!Ожидал правда большего :nez:

Никто больше на спин ничего не поймал!

Ездили в Рускеалу водопадик глянули,мраморный каньон тоже.

В Свирский монастырь и Важецкий заезжали.

Жара как в Москве.Спасались купанием и катанием на лодке.Накатался вволю.Разок даже на повороте весло улетело,только у пирса рюхнул.Но нашел. :voo: Про жилеты и прочие права+судбилеты походу там не знают. :(

Природа волшебная!Отдохнули здорово!

Обратно за 13 часов неторопясь с остановками домчались.

Вот такая поездочка.Надеюсь на следующий год уломать жену подальше к северу съездить. ;)

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...