Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот, выбирался на природу. В принципе, данные БК похожи, о чем свидетельствовали бурные похороны.

Однако надо больше внимания уделять стрелковой подготовке. Пока изделие радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжает радовать все больше, и не только меня :)

 

post-1648-1241640561_thumb.jpg

 

Остальные друзья и подруги дочери тоже высоко оценили винтовку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай (а то можно двояко истолковать): на фото подруга моей дочери :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, точнее уже вчера :rolleyes:, собирались с пневманутыми за городом. Видимо, сказалась непомерная физическая нагрузка, доставшеяся накануне :( но пульки на полтиннике в кучу не собирались, ну гдето 5 см выходило. Расстроился.

 

Хотя пивные банки уверенно поражалислись на 90 м. Закралось сомнение (но об этом в другой теме).

 

Короче, после пострелушек отпривился на реабилитацию мышц в сауну. Без пива, только минералка!

 

Верком собрались у меня. А червячек душу гложет!

 

Пока разгорались дрова в мангале, заново отмерил 18 метров рулеткой. Поствил стол, подобрал высоту упора, высоту сиденья для стрельбы.

 

Отстрелял с приятелем (у него ВУС - снайпер) по 4 серии на брата из 5-ти выстрелов. Блин! Все правильно пристреляно было!

 

Проверили потом на 35 метрах (больше участок не позволяет). Все четко: 3 клика вверх и кучка собирается так же.

 

Причем, стреляли без допмодера. Звук, надо сказать, незначительно громче. Вероятнее всего, это связано со снижением начальной скорости пули.

 

Мораль в следующем: звук выстрела, что с допом, что без него, не идентифицируется, особенно на фое звука пули, попадающей в мишень.

 

Итого:

 

1. Внтовка классная! (Рыба есть. Ловить надо уметь. (с))

2. Использование допмодера поставлено под вопрос. Почему? Объясняю:

2.1. При "нормальной" начальной скорости уровешь шума без допмодера незначительно выше, что в условиях городского шума не представляет особого значения. В любом случае звук попадания пульки в мишень существенно громче!

2.2. Допмодер ощутимо меняет баланс, причем не в лучшую сторону. А кроме того, слегка ограничивает свободу перемещиния Эда в автомобиле.

3. Какого-либо существенного влияния допмодера на коротких дистанциях - не заметил.

 

Постараюсь проверить все на более дальних дистанциях (завтра-послезавтра).

 

Очень хочется по максимуму исключить влияиние драйвера руки.sys :(

 

Да, на очереди соревнования моего Эда с ТОЗ :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Блин, как-то скучно стало :-)

 

Забил резервуар, увеличил счетчик, забил резервуар...

 

И ни чего с винтовкой делать не надо, да и не хочется!

 

Эдуарду еще раз большое спасибо!

 

ЗЫ: Ждунство рулит! :) Жаль, что пока финансы не позволяют вновь втянуться в это увлекательное занятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: Ждунство рулит! :) Жаль, что пока финансы не позволяют вновь втянуться в это увлекательное занятие.

 

 

Ага, а как нервинчал то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.2. Допмодер ощутимо меняет баланс, причем не в лучшую сторону. А кроме того, слегка ограничивает свободу перемещиния Эда в автомобиле.

 

Стандарт с допмодером в машине -- некантуем. В воскресенье наблюдал, как чел с ним мучится -- что на заднем, что на переднем сидении. И вдобавок мне им тонироффку поцарапали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стандарт с допмодером в машине -- некантуем. В воскресенье наблюдал, как чел с ним мучится -- что на заднем, что на переднем сидении. И вдобавок мне им тонироффку поцарапали :zl:

 

Угу. Правда стекла у меня нетонированные (не люблю). А вот за предметы салона частенько цепляется.

 

Приберегу допмодер для особых случаев :( и Велеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу. Правда стекла у меня нетонированные (не люблю).

Тут не в любви дело, а в маскировке :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут не в любви дело, а в маскировке :zl:

 

В свете антитонировочной компании - тонированные стекла я рассматриваю как демаскирующий фактор :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В свете антитонировочной компании - тонированные стекла я рассматриваю как демаскирующий фактор :zl:

 

У меня три машины и все с глухой тонировкой и ни разу это не демаскировало. Но на вкус и цвет товарищей нет. А компания это так для проформы. Реально за это даже не останавливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стандарт с допмодером в машине -- некантуем. В воскресенье наблюдал, как чел с ним мучится -- что на заднем, что на переднем сидении. И вдобавок мне им тонироффку поцарапали :smex:

да ладно, у друга в 3х дверке ниве с длинным особо не паримся причем с обеих рук на передних седеньях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно, у друга в 3х дверке ниве с длинным особо не паримся причем с обеих рук на передних седеньях

 

В прошлом году я и с GAMO CFX умудрялся охотить из машины :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...