Перейти к контенту

Пуля уходит по горизонтали в право при давлении от220-170


Рекомендуемые сообщения

 Приветствую камрады !  присутствует проблемка тп уходит в право при давлении в резике 220 и постепенно стабилизируется в центр пока давление не приходит 180-170 ... Матадор длинный - настрел примерно 600 пуков , прицел МТС- wiper konnect . - прицел проверял дело не в нем , ветра нет стреляю в ущелье - разве что небольшой сквозняк по направлению пули ... по моим соображениям где то есть контакт на данном промежутке давления резика со стволом ... вопрос где эта наиболее возможная точка - может кто знает ?    или другие мнения ?                                                                                                                                                        

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмёрка

не в курсе на этой восьмерке в верхней части где проходит ствол - какой диаметр отверстия должен быть ? хоть примерно знать - по идее ствол там должен свободно проходить ... бл. лезть туда не охота да и бить уже принаравился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало информации. Одни выводы. Подробно, условия стрельбы, дистанция, как установлен прицел, есть ли уровень на нем.

Ветра нет почти и ветра нет совсем это большая разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-21861-0-15438400-1432025021_thumb.jpg прицел установлен так ...

Мало информации. Одни выводы. Подробно, условия стрельбы, дистанция, как установлен прицел, есть ли уровень на нем.

Ветра нет почти и ветра нет совсем это большая разница.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй ослабить винт у спускового крючка и еще раз отстрелять.

попробуй отпустить винт передней ноги мостика вивер и снова затянуть, а потом отстрелять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрельба с упора , дистанция - 50 метров, уровня нет - держу ровно на глаз - тенденция выстрелов при каждой закачке постоянная как писал выше , последний раз ветра не было вообще .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй ослабить винт у спускового крючка и еще раз отстрелять.

попробуй отпустить винт передней ноги мостика вивер и снова затянуть, а потом отстрелять

да. так предложено было еще + болты на казеннике приотдать и после забить до максимального рабочего давления и затем поджать ...- буду пробовать перед выходом...

С упора какого? Двух мешков?

упор на широком лежащем  горизонтальном дереве покрытым мягким мохом - оч удобно вобщем там и дрожи пачти нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тем рекомендациям что дали дополню

1. Посмотреть расстояние между резервуаром и ложем, пошатать резик руками он должен свободно перемещаться в восьмерке.

2. ОТкрутить винт спусковой скобы и снять железо, убедиться что шайба не вдавлена в дерево, если это так, то заменить на более широкую. Винт закрутить до того момента пока скобу будет невозможно сдвинть. Лучше не дотянуть чем перетянуть.

3. Найти помещение закрытое. Подвал, заброшеный коровник, тир. Дистанцию минимум 45м.

Я стреляю на свежем воздухе практически всегда и мои результаты мало отличаются от тировых условий, но ветер есть ВСЕГДА даже когда его не ощущается. И потребовались многие месяцы, что бы хорошо стрелять на воздухе, ловить ветровые кондиции и собирать группы.

4. Стол максимально устойчивый, можно подобрать стол для пикника и снизу подвесить балллон.

5. Упоры именно ДВА упора передний мешок и задний. Набиты песком или крупой или любым сыпучим наполнителем что бы могли принимать форму.

Передний мешок должен удерживать винтовку за цевье плотно, задний мешок плоский, под крюк

6. Уровень на прицел и контроль завала КАЖДОГО выстрела

7. Отобраные по весу пули из одной партии после чистки ствола и освинцовки около 50-100 встрелов, можно их осалить баллистолом.

8. Настроить винтовку в диапазоне от 70 до 90 м\с с шагом в 5 м\с и посмотреть наименьший размер группы при какой скорости.

9. Отстрелять в хрон заправку и записать результат в программе Миронова(график и параметры).

10. Отстрелять всю заправку на одном листе(мишени ВОЛПО отлично подходят). Желательно сделать это несколько раз в разные дни и нескольким стрелкам за раз.

Стрелять не вставая с места, помощник только магазины заряжает.

11. Попробовать различные настройки спуска - загрубить ступеньку или убрать ее

Отписаться по результату тут.

 

И вот только после этого можно что то утверждать.

 

ЗЫ я описал стандартную процедуру которую провожу я при подобных жалобах и требованиях устранить неисправность, только столы и упоры у меня стрелковые как и стулья.

Наперед скажу 80-90% проблем, проблемами не являются. То есть либо завал винтовки либо неравномерная прикладка и тп. Так же отстрелом в присутствии владельца часто и заканчивается наше общение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тем рекомендациям что дали дополню

1. Посмотреть расстояние между резервуаром и ложем, пошатать резик руками он должен свободно перемещаться в восьмерке.

2. ОТкрутить винт спусковой скобы и снять железо, убедиться что шайба не вдавлена в дерево, если это так, то заменить на более широкую. Винт закрутить до того момента пока скобу будет невозможно сдвинть. Лучше не дотянуть чем перетянуть.

3. Найти помещение закрытое. Подвал, заброшеный коровник, тир. Дистанцию минимум 45м.

Я стреляю на свежем воздухе практически всегда и мои результаты мало отличаются от тировых условий, но ветер есть ВСЕГДА даже когда его не ощущается. И потребовались многие месяцы, что бы хорошо стрелять на воздухе, ловить ветровые кондиции и собирать группы.

4. Стол максимально устойчивый, можно подобрать стол для пикника и снизу подвесить балллон.

5. Упоры именно ДВА упора передний мешок и задний. Набиты песком или крупой или любым сыпучим наполнителем что бы могли принимать форму.

Передний мешок должен удерживать винтовку за цевье плотно, задний мешок плоский, под крюк

6. Уровень на прицел и контроль завала КАЖДОГО выстрела

7. Отобраные по весу пули из одной партии после чистки ствола и освинцовки около 50-100 встрелов, можно их осалить баллистолом.

8. Настроить винтовку в диапазоне от 70 до 90 м\с с шагом в 5 м\с и посмотреть наименьший размер группы при какой скорости.

9. Отстрелять в хрон заправку и записать результат в программе Миронова(график и параметры).

10. Отстрелять всю заправку на одном листе(мишени ВОЛПО отлично подходят). Желательно сделать это несколько раз в разные дни и нескольким стрелкам за раз.

Стрелять не вставая с места, помощник только магазины заряжает.

11. Попробовать различные настройки спуска - загрубить ступеньку или убрать ее

Отписаться по результату тут.

 

И вот только после этого можно что то утверждать.

 

ЗЫ я описал стандартную процедуру которую провожу я при подобных жалобах и требованиях устранить неисправность, только столы и упоры у меня стрелковые как и стулья.

Наперед скажу 80-90% проблем, проблемами не являются. То есть либо завал винтовки либо неравномерная прикладка и тп. Так же отстрелом в присутствии владельца часто и заканчивается наше общение.

А попроще нельзя ни как пристрелять(проверить) винтовку.Прочитав такое перед покупкой моти,наверное бы отказался от покупки.,уж очень много пунктов.Не в обиду конечно Петр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она пристреляна на полтиник,и стреляете на полтинник,то уровень тут не при чём,модератор не меняли?Себе купил от (простотак),поставил,тоже было смещение,перекрутил его и всё гуд,даже ствол выровнялся по отношению к резику :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно просто узнать проблему на этом максимальном промежутке давления , со 170 до 120 бар у меня получается выбивать в том положении 2,5 см кучу и с калена 3 на 50мет мне  хватает  , с 220 -5см и постепенно центруется с право на лево к 170-ти бьет в центр ... таскать стол и табуретку нет желания и возможности тоже - я просто любитель по лесу по охотить и без  авто ... - сейчас снимал ложе и переажимал планку и сменил шайбу под восмеркой там где она с ложем стыкуется (новая шайба толще и шире ) старая утонула в дереве и там был замечен след от самой восьмерки -левее шайбы она впивалась в ложе ...- вобщем все выставил и обжал  легким усилием  -завтра отстреляю ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она пристреляна на полтиник,и стреляете на полтинник,то уровень тут не при чём,модератор не меняли?Себе купил от (простотак),поставил,тоже было смещение,перекрутил его и всё гуд,даже ствол выровнялся по отношению к резику :lol:

бью на 30-50 м , вот недавно селика взял на 60 в шею , модератор  не менял - смотрел его по отверстиям терок нет вроде ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попроще нельзя ни как пристрелять(проверить) винтовку.Прочитав такое перед покупкой моти,наверное бы отказался от покупки.,уж очень много пунктов.Не в обиду конечно Петр.

Для кого то это сложно. Для меня норма. Зато сразу все вопросы снимаются. И причём тут покупка винта. Вы юзеры а я сервис. Мне достаточно при выполнении этих условий отстрелять барабан что бы понять все ли в порядке с винтовкой.

Уровень нужен всегда, даже если мишень выставлена по уровню.

 

Дополню. Тема создана не просто так, человек сомневается исправная у него винтовка или нет. Тут речь не про пристрелку идет. Поэтому такой тщательный сбор анамнеза.

И я постоянно с таким сталкиваюсь. Люди покупают дорогую вещь в порыве(обычно) посмотрев проморолики. И когда не могут повоторить увиденное или настрелять группу как в отстрелочной мишени, то начинают сомневаться.... Что это она не стреляет.

 

Я сравниваю это как  отношение к зеркальной камере - я отдал кучу денег и сейчас у меня суперпупер фото. А когда начинают смотреть то что отснял, то выясняется что сонька сайбершот за 10 тыс делает снимки куда круче чем те что у него получились. И почему так, да потому что сонька автоматически подбирает и учитывает те параметры, которые надо вводить.

 

Так же и здесь.

 

Поэтому когда возникают подобные темы первым делом надо воспроизвести те условия, в которых производился отстрел винтовки. И учтите что Эдуард достаточно интересно подходит к отстрелу. У него нет дорогущих станин и монолитных станков - он отсреливает с двух мешков. И любой может повторить это.

 

Теперь еще момент - лично у меня точность и кучность с сошек и мешком под прикладом, с двух мешков одинаковая. И значительно лучше той что в отстрелочной мишени. Причем не важно с матдора это или любой другой винтовки. То есть совсем. Есть какой то личный средний результат  и он получается всегда. Будь то леля или егерь не важно. Если винт исправный то он будет стрелять так.

 

А вот если я собираю группу со стекла авто, то результат хуже в полтора раза(всегда), какие то винтовки лучше какие то хуже. Но повторюсь в идеальных условиях они все стреляют одинаково приблизительно.

 

И прошу отнестись к этому просто как к информации. Никаких обид.

 

Поэтому когда такие вопросы возникают, я очень люблю когда владелец приезжает вместе с винтовкой и пока я ее отсреливаю, он мне рассказывает проблему. Потом мы идем к мишени.... и часто на этом все заканчивается. Дальше идет практика и по ходу рассказываем и показываем что и как надо делать.

И это было уже не раз и не два.

 

И если червь сомнения останется у ТС, то лучше обратиться, не обязательно к представителю, просто в хороший тир и к хорошему стрелку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно просто узнать проблему на этом максимальном промежутке давления , со 170 до 120 бар у меня получается выбивать в том положении 2,5 см кучу и с калена 3 на 50мет мне  хватает  , с 220 -5см и постепенно центруется с право на лево к 170-ти бьет в центр ... таскать стол и табуретку нет желания и возможности тоже - я просто любитель по лесу по охотить и без  авто ... - сейчас снимал ложе и переажимал планку и сменил шайбу под восмеркой там где она с ложем стыкуется (новая шайба толще и шире ) старая утонула в дереве и там был замечен след от самой восьмерки -левее шайбы она впивалась в ложе ...- вобщем все выставил и обжал  легким усилием  -завтра отстреляю .

сегодня отстрелял - проблема ушла ! бьет в крест на 40 метров с 220 до 120 бар ,- затем решил разложить разнообразие в стрельбе по пробкам на 50 метров - выбивает четко ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...