Перейти к контенту

какой нужен ключ для откручивания втулки в р3м?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.
Подскажите плз, кто знает точно - какой ключ нужен на откручивания втулки на р3м? Ну того винта снизу втулки, к которому не подлезть нормально и который многие набор переносят. Думаю просто купить такой и обрезать (отпилить), сделав короткий, но для этого надо точно размеры знать, а методом тыка к нему не подлезешь. Видимо, какой то маленький шестигранник там? Но какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 1.5 или 2.0 таки? Нифига мнения разделились)

Насчеи сьемки ствола - не знаю, пока не разбирал ничего, опасаюсь, что там он модером натянут итд, вдруг сделаю что не то, мало ли нюансов с откруткой и снятием ствола. Только втулку снять проще, наверное, да и кольцо во втулке можно будет легко менять, ежели что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то... перед созданием темы, есть поиск по сайту, почитать-пробежаться, не... не судьба!? http://edgun.com/forum/index.php/topic/18315-vozdukh-iz-dosylatelia/?hl=%2B%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0+%2B%D0%B2%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B8&do=findComment&comment=459647   ... и ещё, + 100500 тем!


...для замены резинки досылателя, за втукой (если причина в этом), снимать втулку не обязательно... так же и в случаи шлифануть-отполировать втулку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчеи сьемки ствола - не знаю, пока не разбирал ничего, опасаюсь, что там он модером натянут итд, 

ствол снимается в сборе (с модером, кожухом, казной, восьмеркой,планкой вивера), для этого нужно:

1) снять ложе (1 болт)

2) снять УСМ (3 болта)

3) открутить болтики казны (2шт)

4) открутить болтики задней пробки (2шт)

и все ствол в сборе отделяется от резика, доступ к болтику втулки открыт

 

но на самом деле Вам правильно советуют, не надо снимать эту втулку, попытайтесь заменить колечко с помощью зубочисток. Если уж так не выйдет, то тогда снимать...

а ключик вполне возможно, что и 1.5, вот если бы вчера днем спросили, то ответил бы точно (винтовка лежала разобранной), я по памяти ответил, но возможно и ошибся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечко вынуть и вставить можно скрепкой,кончик загибается вот так "Г", цепляешь и вынимешь,чтоб обратно вставить,придётся шомпол с другой стороны ствола вставить,чтоб колечко не убегало при установки в глубь ствола.

Можно и не снимая рамки, а вот при снятой рамки соблюдать ТБ, а то я год назад словил это колечко глазом с частицами свинца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульку вставляем проталкиваем до Конавки для кольца и вставляем колечко в место шомпола чтобы колечко дальше не провалилось

Потом просто стреляем

Я так меняю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестигранник   - 1.5мм.

 

post-8568-0-69710500-1432402734_thumb.jpg

 

Ключ для извлечения втулки примерно такой ..

 

post-8568-0-63025900-1432402746_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...