Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я новенький приобрел лонга папу ему ровно год нужно ли делать пересмазку или какоето иное обслуживание?чтоб винтовка радовала и неразвалилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если работает без проблем то ненадо лезть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж зиму пережил без нареканий, то летом и голову не забивай,перед холодами пересмажешь и все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо все работает отлично беспокойство было по поводу износа деталей без смазки примерно как шаровая автомобиля))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беспокойство было по поводу износа деталей без смазки примерно как шаровая автомобиля))

Ну и сравнил! Какие нагрузки в шаровой опоре и какие в винтовке?! За резинками следи, они быстрее могут "выйти из строя", чем износится металл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как за ними следить? у меня есть автомобильный спрей силикон!

Можно ли долго держать зараженной по лесу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как за ними следить? у меня есть автомобильный спрей силикон!

 

спрей не подойдет, нужен густой силикон

 

 

Можно ли долго держать зараженной по лесу

пока в ногу себе не выстрелишь... ну а если серьезно, то есть отложенный выстрел, зачем заряженную держать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все работает и доставляет радость, то единственное что могу посоветовать, то после трех банок ,а можно и пораньше , почисти ствол, и делом займешься и не навредишь)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное мнение по поводу смазки, судя этой логике в автомобиле масло менять тоже не нужно пока он работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное мнение по поводу смазки, судя этой логике в автомобиле масло менять тоже не нужно пока он работает.

совершенно разные нагрузки . Кстати , не так давно пред при мне делал ТО винтовки , коробка вообще без смазки была , со слов владельца (склонен верить) в винтовку не лазели , р3м с настрелом 1500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как за ними следить? у меня есть автомобильный спрей силикон!

Можно ли долго держать зараженной по лесу

Приобрети "Контафлон"-это фторопластовая смазка в виде спрея, лучше не придумать. Раньше продавалась в магазинах "чип и дип" не пачкается, мгновенно подсыхает и очень долго сохраняет свойства. 100% отталкивает влагу. 

 

 

Изменено пользователем ZVO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...