Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос в связи с нахождением большого баллона на 40 литров 325-525 АТМ заправленного на 400 АТМ и все это стационарное чудо за 70 $.

 

Подойдет ли такое радикальное чудо юдо, для заправки Эдганов ?

Какие предельные давления с источника на редукторы ?

Как расчитать колличество заправок и имеет ли смысл забивать его на 500 ?

Какие выходные диаметры заказывать для использования Заправочной станции ЭГ ?

Если имеет место возможность решения проблемы заправки таким способом - некоторая экономия в ущерб мобильности, какое бы вы выбрали решение ?

 

Планируем использовать для заправки больших Эдганов стационарно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К такому баллону PCP-пулемет напрямую цеплять надо))

А если серьезно - как ты его на забивку возить будешь - это раз...

нахрен такую бомбу вблизи себя держать - это два...

У пас там полк вооруженных Матадорами людей, штоль? - это, значит, три...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько же оно весит :) Если стальное, 40 литров, да на 400 атм...

 

По самым скромным подсчетам, - ну никак не меньше 40 кг :)

 

ЭДган можно забивать на 220, - потом остывает и становится = 200 атм... Больше не надо, - зачем насиловать редуктор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие предельные давления с источника на редукторы ?

 

Антониус,

 

все-таки, про Эдганы речь была ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно, я имел ввиду фразу которая ниже. Этой строчке вообще значения не придал, так как не понял что в ней написано. Да и сейчас не понимаю.... :(

 

Что такое редуктор, - знаешь? :) Перегородка в резервативе, которая делает переменное давление с одной стороны (источник) - постоянным с другой стороны :)

 

Следовательно, аффтор имел в виду, какое максимальное давление выдерживает редуктор - то есть до какого давления можно "забить" резерватив (при этом прочность резерватива - не обсуждается ;))

 

Примерно так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть топикстартер придет и скажет, что они имел в виду :) Мне кажется, что предельное давление, которым можно забить матадор.... :)

 

может быть, я и не прав - посмотрим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто подключился к обсуждению !

Я рад что Вас порадовали мои вопросы !

 

Итак по порядку:

 

ахрененная штуко.

тока как ты её забивать будешь?

Пожарники охрененють

 

Как буду, Я ?

 

Неуверен, но думаю что компрессору глубоко пофигу :)

И цена забивки = 5 баксов так что ... намано.

Пожарники охренеют у них вообще работа охреневшая они привыкшие тут проблем нет.

 

К такому баллону PCP-пулемет напрямую цеплять надо))

А если серьезно - как ты его на забивку возить будешь - это раз...

нахрен такую бомбу вблизи себя держать - это два...

У пас там полк вооруженных Матадорами людей, штоль? - это, значит, три...))

 

Пулемета жаль Эдуард пока не анонсировал, но мы подождем.

как возить ? ... но это опять же не носить :) ... с этим вообще нет проблем, а разве лучше чаще ездить чем раз дунуть и не парится ?

Для этой бомбы выделено место, отдельная Ж/Б комната, с удобствами :)

Просто есть возможность заправлять, возить, разгружать, хранить и почему бы не пользоваться ?

 

А сколько же оно весит smile.gif Если стальное, 40 литров, да на 400 атм...

 

По самым скромным подсчетам, - ну никак не меньше 40 кг smile.gif

 

ЭДган можно забивать на 220, - потом остывает и становится = 200 атм... Больше не надо, - зачем насиловать редуктор?

 

Вес както и не волновал завтра взвешу расскажу если интересно ;)

но думаю немногим болие 40 кг

 

Естественно забивка на 200-220 а другие варианты и не рассматривались.

 

Наверное, имелось ввиду баллон на 500 забивать...

 

Конечно БОЛЬШОЙ балон !!! Об этом и был вопрос.

Следовательно, аффтор имел в виду, какое максимальное давление выдерживает редуктор - то есть до какого давления можно "забить" резерватив (при этом прочность резерватива - не обсуждается

 

Повторюсь - я забью резервуар объемом 388 см3 до давления 210 с баллона обьемом 40 литров заправленным до 400 АТМ ! Вопрос : Какое колличество заправок я смогу сделать с большого баллона и не повредит ли редуктору\редукторам (Эдган не один) двухкратное превышение давления большого баллона ?

 

 

В-третьих, имеем баллон "...на 40 литров 325-525 АТМ...". Варианты: Рабочее давление от 325 до 525 атм (хитро как-то) ИЛИ Рабочее 325 Проверочное 525 атм (допустим по ГОСТу, но тогда проверочное больше примерно в 1.615 раз - какой-то странный коэффициент, к тому же заправлен он на 400 - тогда человек любит риск). И цена в 70$=1750 руб... Тогда подержанный, но в каком состоянии?

 

 

ДА Рабочее 325 Проверочное 525 атм так и есть и не я это придумал сорри ... возможно пресловутый ГОСТ незнаю, узнаю скажу. Заправлен как мне сказали на 400, а что здесь такого ? Судя про проверочное можно и на 500 догнать разве нет ?

Если этого много и редукторы буллапов на это не расчитаны то я просто передую его на 200 атм и баста но он ведь просто быстрее потеряет давление и какой смысл в его вместимости тогда ?

Балон лежал на нашем складе, достался на шару (в 70 дол вошла поверка, опресовка, новый вентиль, заправка и покраска) 2015 г.

 

В итоге, рискну предположить, что автор темы не совсем в курсе "что есть что" и "что есть сколько". Отсюда и не понимание.

 

Ну кое что я все таки понимаю :D , но вопросы то остались :(

 

Подойдет ли такое радикальное чудо юдо, для заправки Эдганов ?

Какие предельные давления с источника на редукторы ?

Как расчитать колличество заправок и имеет ли смысл забивать его на 500 ?

Какие выходные диаметры, переходники, резьбы заказывать для использования Заправочной станции ЭГ ?

Если имеет место возможность решения проблемы заправки таким способом - некоторая экономия в ущерб мобильности, какое бы вы выбрали решение ?

 

Спасибо, что не оставили тему без внимания !

Жду ваших отзывов ;)и посмеемся вместе :(:) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты собраешься заправлять резервуар ЭДгана до 210 атм, то ровно эти 210 атм и будут "давить" на редуктор... И, БЕЗ РАЗНИЦЫ, - из баллона на 400, на 500 или на 10000 атм ты будешь заправлять Эдган.... Воздух - он сжимается ;)

 

Я достаточно внятно выразил свою мысль? :)

 

Забивать баллон ВЫШЕ рабочего давления - крайне не рекомендуется. Если рабочее 325 - то и дуй на 325. А если 525 - проверочное и собраешься юзать на 500 атм, то баллону может придти пипец, так как на такие циклы он не рассчитан...

 

Какая резьба в самом баллоне - это проблемы твои :) Выходной у вентиля должен быть резьбой 5\8, для подключения обычной ЗС для ЭДгана.

 

Баллона на 7 литров, забитого до 300 атм, - хвататет на 1000-1300 выстрелов. Баллона на 40 литров, забитого на 325 атм, хватит на 7500 выстрелов... Считай сам, на сколько Вам хватит. Лично мне вполне хватает 7 литрового баллона. Да и не только мне, - я месяц заправлял воздухом желающих на пострелушках из своего баллона.

 

А эта штука -чертовски неудобная, - ибо возить его с собой в машине - ну, можно конечно, - но если у тебя газель :) А так, - никакой мобильности... И даром не нать, и за деньги не нать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему если есть возможность использовать такой большой баллон ресивер (40 литров) так это сказка. Только главное, чотбы он нормаьлного качества опрессван был и т.д.

Между прочим ребята из пейнтбольных клубов от таких баллонов и заправляются.

Обычно у них рабочее давление 350 а проверочное 525 атм. Дуть более 350 лучче не надо. Хотя на 400 вряд ли рванет (при условии качественности баллона.

Я тут прикинул *цензура* к носу, посчитал, получил 100 заправок с такого баллона. Это если заправлять ДЛИННЫЙ ЭДган до 220 атм.

Плюс еще хер знает сколько заправок ЭДгана - но с каждой последующей заправкой давление будет меньше и меньше (220, 219, 218, 217.....) Если предположить, что длинный ЭД с заправки делает 100 выстрелов - выходит 10 000 пиф пафов минимум. А на самом деле намного больше.

 

Про мобильность. Насколько я знаю пейнтбольшики делают как... Заказывают баллон. Пользуют. Когда он кончается они звонять в фирму где заказали. Им привозчят полный баллон, а пустой забирают. Тока деньги плати...

Но с учетом колосального количества заправок - думаю выдет в разы дешевле чем пользовать 7ми литровый баллон.

 

ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, Коллеги !

 

Спасибо за обсуждение, теперь много ответов и тему думаю закрывать НЕ стоит.

 

 

Хотелось бы где нибудь почитать про сам процес заправки резервуара из баллона.

 

P.S. Я тоже считаю что лутше один раз послать машину заправить, положить в склад и получить болие 10 000 выстрелов или найду еще один литров на 5, который в свою очередь будет болтаться в багажнике и заправляться по необходимости от основного стационарного баллона.

 

Счастье есть :) 10 000 Пиф пафофф !!! Кто бы мог подумать :)

Изменено пользователем AKKERMAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про мобильность. Насколько я знаю пейнтбольшики делают как... Заказывают баллон. Пользуют. Когда он кончается они звонять в фирму где заказали. Им привозчят полный баллон, а пустой забирают. Тока деньги плати...

Но с учетом колосального количества заправок - думаю выдет в разы дешевле чем пользовать 7ми литровый баллон.

 

ИМХО!

 

Пейнтбольщики, как правило, к одной площадке привязаны.... часто практически живут там, чего нельзя сказать об эдганщиках)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Теперь дело прояснилось.

По поводу забивания на 400-500 атм твоего большого баллона. Есть одно небольшое НО. Насколько мне известно, резервуар Эдгана выдерживает 300 атм без разрушения, но может полететь редуктор. А жизнь полна сюрпризов и неожиданностей. Во время заправки может заклинить вентиль баллона и ты его не сможешь закрыть. 3*тьфу по ложу. Следовательно из обычных общепринятых баллонов в Эдган нальется не более 300 атм. Если в твоем будет 500, то в резик натечет 500 атм. Не самый приятный момент. Особенно, если ты к нему будешь не готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

К такому моменту почти никогда не готов. Тут может помочь только экстренное стравливание воздуха на ЗС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь дело прояснилось.

По поводу забивания на 400-500 атм твоего большого баллона. Есть одно небольшое НО. Насколько мне известно, резервуар Эдгана выдерживает 300 атм без разрушения, но может полететь редуктор. А жизнь полна сюрпризов и неожиданностей. Во время заправки может заклинить вентиль баллона и ты его не сможешь закрыть. 3*тьфу по ложу. Следовательно из обычных общепринятых баллонов в Эдган нальется не более 300 атм. Если в твоем будет 500, то в резик натечет 500 атм. Не самый приятный момент. Особенно, если ты к нему будешь не готов.

 

Тут может помочь только экстренное стравливание воздуха на ЗС.

 

Существенное дополнение !

 

Скорее тогда передую я его на 300, а как понять сколько по времени заправляется Эдган ?

По редукторe смотреть ? 220-230 и закручивать ?

 

Интересно фото заправочной станции посмотреть, если есть у Вас, не пожалейте времени выложите фото на этот топик.

 

Может кто то и видео сможет заправки сделать было бы супер !

 

 

Удачных всем заправок :(

Изменено пользователем AKKERMAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс заправки ЭДгана контролируется по манометру в торце резервуара (где дульный срез) Он показывает то давление которое на самом деле в резервуаре. Имменно оно и важно. Не нужно что бы мамометр показывал более 220 атм.

Манометр на ЗСтанции показывает хрен пойми какое давление (особенно если в большом баллоне давление больше заправочного) - по нему мерять на мой взгляд не следует.

 

А вот про заклинивание вентиля на большом баллоне - не знал. Но в теории возможно. Страшно!

 

Я бы тоже применил экстренное стравливание воздуха через вентиль на ЗС. А чот потом только непонятно. Сидеть и слушать веселый свист пока воздух из большого баллона весь не выйдет?

Изменено пользователем ART_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше ждать, пока пятьсот атмосфер порвут резервуар или, в лучшем случае, испортят редуктор?!

По времени заправки - со 120 до 220 атм из моего баллона (300 атм) винтовка заправляется за 4-5 секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы быстро заправляете....

Я спецом руку на вентиле и того - чутко контролирую. У меня резик 220 кубов заправляется со 100 до 220 атм за минуту. Ну может секунд 40. Вроди бы так лучше для редуктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно фото заправочной станции посмотреть, если есть у Вас, не пожалейте времени выложите фото на этот топик.

Держи :)

post-109-1189865679.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Держи :)

 

Спасибо добрый человек !

 

Интересно думаю будет многим ждунам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус в том, что на этой заправочной станции нет манометра - для заправки ЭДгана он не нужен - как уже говорилось - при заправке смореть надо на манометр, установленный на винтовке. Но он бы не помешал для того, чтобы посмотреть остаточное давление в баллоне (естественно, для тех у кого нет манометра на самом баллоне).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Вы быстро заправляете....

Я спецом руку на вентиле и того - чутко контролирую. У меня резик 220 кубов заправляется со 100 до 220 атм за минуту. Ну может секунд 40. Вроди бы так лучше для редуктора.

 

Вроде бы? Чессгря первый раз слышу...на видеоинструкции Эдуард тоже быстро заправляет - а значит можно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно заправлять и быстро и медленно. При медленной заправке меньше нагревается резервуар, проще контролировать давление, и соответственно меньше падает давление после заправки. При быстрой заправке - соответственно - наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...