Перейти к контенту

Можно ли снять планку пикатини с велеса без применения болгарки?


Рекомендуемые сообщения

Попытался снять планку пикатини с велеса. На одной стороне ключа просто грани слизало, а когда другой стороной откручивал то просто скрутил ключ винтом.

Её что на точечную сварку ставят или там резьба не против часовой откручивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто затянута сильно. Или прикипела, болт стальной, рама дюраль - это норм для такого сочитания.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё можно модер попробовать разобрать - тут фотки были где-то, именно с болгаркой :)

Если при сборке не смазали винтики, то за месяц-другой резьба приваривается насмерть.

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё можно модер попробовать разобрать - тут фотки были где-то, именно с болгаркой :)

Если при сборке не смазали винтики, то за месяц-другой резьба приваривается насмерть.

Модер раз на раз не приходится - были фотки где он сам раскрутился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключики надо хорошие, чтоб мог нормально усилие приложить. И откручивать не тянуть, а рывком срывать. Конечно уже поняв что не крутиться надо и брызнуть чем нибудь.

И вопрос, а зачем снимать вивер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключики надо хорошие, чтоб мог нормально усилие приложить. И откручивать не тянуть, а рывком срывать. Конечно уже поняв что не крутиться надо и брызнуть чем нибудь.

И вопрос, а зачем снимать вивер?

Выбор ключей ограничен магазином. А зачем вивер если есть ласта? К перекосу ласта добавить перекос вивера? И кольца у меня все на ласту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагревание помогает, даже если детали сделаны из одного материала.

А резьба там должна быть обычная. Левую резьбу, как правило, применяют в движущихся соединениях для предотвращения откручивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл в заветном сундучке три шестигранных ключа. На них мелкими буквами написано toledo-salamanka  и клеймо - три обезьяны. Один ключ подошёл по размеру и со скрипом, дымом и матюками винтики были откручены. Но планка держалась как вкопанная. Пришлось брать кувалду. Но сначала решил открутить модер. При откручивании модер раскрутился на две составные части. Внутри всё выполнено ровненько и чистинько. Но то ли галтель под резинку глубокая, то ли резинка мелкая, но резинка своей функции не выполняет так как спрятана в в галтели как в окопе и кожуха модера не касается.

Кувалдой бил только по планке и по пальцам, пистолет ни разу не зацепил.

Потом сел вспоминать откуда у меня такие замечательные ключи. Вспомнил. Сто лет назад покупал моноблок испанской фирмы GAMO. К нему шёл набор ключей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, а на кой её снимать? Там ЛХ длины до жопы. А если бы планка была, как одно целое выполнена с шиной, резали бы? Поясню, почему вивер, потому, что 99 % калиматоров на рынке заточены под вивер. ЛХ уже отживший стандарт. Почему ЛХ есть на Велесе? Не для того, чтобы на него ставить оптику, а чтобы ставить планку. В следующей партии буду приваривать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, а на кой её снимать? Там ЛХ длины до жопы. А если бы планка была, как одно целое выполнена с шиной, резали бы? Поясню, почему вивер, потому, что 99 % калиматоров на рынке заточены под вивер. ЛХ уже отживший стандарт. Почему ЛХ есть на Велесе? Не для того, чтобы на него ставить оптику, а чтобы ставить планку. В следующей партии буду приваривать :)

гы-гы  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский человек он такой. Не пойдет от руки-есть молоток.

Уже много раз писали - хочешь сам обслуживать свое изделие - купи нормальные ключи.

Нормальные ключи не продаются в автомаге у вокзала. Только в специализированых магазинах. Цена за набор должна охладить буйную голову и заставить трижды подумать, а действительно то ли я делаю может стоит обратится к специалисту. Тем более если изделие на гарантии.

На производстве винты закручивают не пластилиновыми ключами из набора моноблока гаммо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...