Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся вот на такую фотографию

post-20014-0-94681000-1436707097_thumb.jpg

 

очень заинтересовала такая позиция для стрельбы

что смог выжать из фото выжал за 2 дня "холостых" и сегодня стрелковой тренировок.

уверен, что не знаю про эту позицию ничего, может есть у кого-нибудь интересующая меня информация, поделитесь своими соображениями и ссылками...

 

из сегодняшней тренировки понял, что позиция такая-же устойчивая равно как и неудобная.

1) Неудобно взводить винтовку после выстрела и снова пытаться занять исходное положение (отсутствие однообразной прикладки, возможно это вылечится тренировками)

2) Сложно использовать даже для не очень подвижных мишеней, зато прекрасно подходит для бумаги.

3) Неестественно вывернута голова (возможно не знаю какой-нибудь секрет)

4) Сильно напряжена правая рука, отсюда не совсем ровный нажим СК

5) Практически отсутствует пульсация (небольшая все-же есть)

6) Удобно сидеть низко, не надо искать бугорок на земле

7) Дыхание даже на 7.0 м сбивает крест не больше чем на 0.5 мила (правда наискосок)

но самое интересное, впервые опробовав в деле эту позицию, я сразу получил результат сравнимый с двумя другими, которые практикую больше года

 

https://www.youtube.com/watch?v=GtKQxTRlAbE

 

На 7.0м из положения сидя "дитем" самая лучшая куча 25мм, потом идет 29мм, а сегодня в этой новой для меня позиции сразу сделал 34мм

 

https://www.youtube.com/watch?v=HfUp8t3Hn1Q

 

 

Вобщем, очень интересна мне информация по этой позиции, если у кого-то есть данные, соображения или практические советы буду очень рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотри здесь. Название "Школа стрелка" их четыре части. Там всё подробно объясняется по твоему вопросу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю

хорошее видео, в свое время много из него подчерпнул для себя

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...