Перейти к контенту

Комплексы видеофиксации в НиНо


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые нижегородцы!

Тут давеча ехал мимо вашего славного города проездом в столицу.

Поразил способ отъёма денежных знаков у автомобилистов.

В направлении первопрестольной стоят мобильные комплексы видеофиксации.

Но как стоят!!!!

На обочине с разницей в несколько километров стоят машины.Начиная от Калин и заканчивая Лексусами.

Ну вроде стоят и стоят, мало ли почему , отлить остановились, передохнуть от дороги, перекусить.

Нет.

За этими машинами и стоят спидганы с камерами на треногах, и стреляют по вам сзади.

Отреагировать почти не возможно.

У меня радар-детектор мог их распознать даже из-за машин, поэтому не попался и другим старался мигать.

Удивило, что реально их много в обоих направлениях.

Как будто сотрудникам вместо зарплаты выдали их, идите, добывайте на пропитание.

В других регионах уже стационарные висят, а тут в не самом бедном регионе такой беспредел.

Что скажете , нижегородцы?

Изменено пользователем Alzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эт не штатные сотрудники полюции, ща можно рядовому челу такой получить и ставить, за зарплату, вот частники и подрабатывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эт не штатные сотрудники полюции, ща можно рядовому челу такой получить и ставить, за зарплату, вот частники и подрабатывают

Да ладно!!??

Чего, серъёзно???

Это что-то я пропустил этот момент.

Так эти частники , чувствую, долго не проживут...

Местные вычислят и обоснуют...чай не гейропа, чтобы брат брата палил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАНТАЗИЯ: проехал мимо, в 150 метрах припарковался (отлить) расчехлил "фотоаппарат", тихо сфотографировал сей девайс и двинул дальше своим путем...... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАНТАЗИЯ: проехал мимо, в 150 метрах припарковался (отлить) расчехлил "фотоаппарат", тихо сфотографировал сей девайс и двинул дальше своим путем......

Мне давно такие сны снятся...и по поводу стационаров тоже, которые реально кормушки, стоят в зонах знаков 40 км/ч, на ровных безопасных участках, на участках, где разрывы в сплошной и народ ускоряется на обгонах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде где то в Казани настучали и сожгли тачку челу , так он штрафы людям слал на свой расчётный счёт!!!

Во как! :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня случай был 2 года назад, ехал в Москву вечером по трассе М1. На территории Беларуси за 10-20 км до границы с РФ был какой-то мелкий населенный пункт и стояла там камера скорости. Впереди едущие машины снижали скорость до "чуть меньше 60" и камера фоткала как угорелая. Я еще подумал: "Вот лошары, здесь же населенный пункт, скорость надо снижать." И с этой мыслью снизил скорость до 55 камов. Меня камера в спину тоже сфоткала. И тут я понял, что и я лошара. Короче, камера была настроена на знак 40, но в тот вечер знак куда-то испарился. Т.к. массово его не заметить всем было невозможно. Письмо счастья пришло через 2 месяца. К тому времени записи на видеорегистраторе у меня уже не сохранилось.

Будьте осторожны и, по возможности, пользуйтесь хорошими видеорегистраторами и сохраняйте записи подобных ситуаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, это не только в НиНо, гоняем часто Москва - Калязин, Москва - Рязань - Ермишь, Москва - Ярославль - Кострома - Судиславль - Шарья(Кологрив). Подобные засады давно не редкость, внештатники в наше время совсем очумели, кризис, туда записываются кому не лень, точнее кому лень сидеть дома, уволенные, сокращенные и тд.

Используем iStrelka, почти всегда сообщает правильно - не реклама и кусочек целлофана на первую цифру региона на задний номер, пусть посасывают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно!!??

Чего, серъёзно???

Это что-то я пропустил этот момент.

Так эти частники , чувствую, долго не проживут...

Местные вычислят и обоснуют...чай не гейропа, чтобы брат брата палил.

Да ну нА, местные в курсах и не попадаются, понимают, а вдруг самим придется так же вставать. Разговаривал с одним внештатником, говорит, уволили, дома двое детей, кредиты за технику и машину, а платить нечем, работы нет никакой.

Но он на посту хоть помогает, весовой контроль, а не в задницу стреляет.

А так то, все гайцы меркнут пред товарищами с Краснодарского края в сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, это не только в НиНо, гоняем часто Москва - Калязин, Москва - Рязань - Ермишь, Москва - Ярославль - Кострома - Судиславль - Шарья(Кологрив). Подобные засады давно не редкость, внештатники в наше время совсем очумели, кризис, туда записываются кому не лень, точнее кому лень сидеть дома, уволенные, сокращенные и тд.

Используем iStrelka, почти всегда сообщает правильно - не реклама и кусочек целлофана на первую цифру региона на задний номер, пусть посасывают)

 За закрытые цифры вроде сейчас штраф 5 000р 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За закрытые цифры вроде сейчас штраф 5 000р

 

Никто ничего не закрывал, мало ли налип кусочек грязи по пути.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кусочек целлофана на первую цифру региона на задний номер, пусть посасывают)

В лучшем случае штраф 5 тыс. рублей или лишение прав, все через суд (за кусочек целофанна) просто к сведению, если осознано на это идете то Вам решать. ИМХО проще 20-ть штрафов по 300 р. заплатить.

 

P/S сам скорость люблю, недавно скачал новый альбом AC/DC за неделю в Московских пробках, 8-мь штрафов за превышение, и Стрелка у меня скачана и пищит, но AC/DC это AC/DC и ни чего не мог с собой поделать, просто хотелось лететь вместе с музыкой. Пока этот альбом не слушаю, перешел на чуть более спокойные композиции))))

Изменено пользователем albertus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лучшем случае штраф 5 тыс. рублей или лишение прав, все через суд (за кусочек целофанна) просто к сведению, если осознано на это идете то Вам решать. ИМХО проще 20-ть штрафов по 300 р. заплатить.Хотя сам ездить быстро люблю, недавно скачал новый альбом AC/DC за неделю в Московских пробках, 8-мь штрафов за превышение, и Стрелка у меня скачано, но AC/DC это AC/DC и ни чего не мог с собой поделать, просто хотелось лететь вместе с музыкой. Пока этот альбом не слушаю, перешел на чуть более спокойные композиции))))

Останавливали, знаем!

ч.1 ст 12.2 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи,

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

В стрелке ползунок стоИт, чтобы базу пользователей подкачивало? В обратном случае, только стационарные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно буквально два месяца назад мой сотрудник ходил в Суд, за ленточку георгиевскую, на номере с него сняли 5000 руб. Выйду из отпуска разберусь, не ужели он меня обманул. Нет если 500 руб. то все будут ездить с целофанном на номерах. Должна быть другая статья.

 

Примерно такая:

Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию

 

штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ

Изменено пользователем albertus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет сотрудник не обманул, 5000 на первый раз, повторно лишение 1-3 месяца

Да, именно так, но это по части 2 данной статьи, когда понятно и видно, что закрыт номер намеренно, часть 1 предусматривает не намеренное загрязнение номерного знака, не надо ленточек и тряпочек, криво оторванный небольшой кусочек черного полиэтилена, как бэ, ненароком налипший.

А еще лучше, пришла мысль, взять листочек с дерева и прилепить, как идея?

Уж листья с деревьев имеют право налипать на машину?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так, но это по части 2 данной статьи, когда понятно и видно, что закрыт номер намеренно, часть 1 предусматривает не намеренное загрязнение номерного знака, не надо ленточек и тряпочек, криво оторванный небольшой кусочек черного полиэтилена, как бэ, ненароком налипший.

А еще лучше, пришла мысль, взять листочек с дерева и прилепить, как идея?

Уж листья с деревьев имеют право налипать на машину?)

 Лично я тебе верю, что листочек прилипает именно на цифру номера или  мухи облепят  :da: А вот судья?  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я тебе верю, что листочек прилипает именно на цифру номера или  мухи облепят  :da: А вот судья?  :xz:

Ну тогда уж электромагнит с брелком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда уж электромагнит с брелком.

 Все гораздо проще, берешь леску протягиваешь через багажник в салон, на задний номер вешаешь картонку "Не ворону"!!! Обычный кусок картона, через петельку крепишь тот кусочек на циферку слегка закрепив скотчем, мусор тормозит дергаешь леску картонка отрывается и падает на землю, номер чист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Лично я тебе верю, что листочек прилипает именно на цифру номера или  мухи облепят  :da: А вот судья?  :xz:

Практика показывает, что судьи давно в листочки и целофанчики не верят и паяют 5р в самом лучшем случае. А в большинстве просто лишение. Кстати, с последующей пересдачей пдд теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика показывает, что судьи давно в листочки и целофанчики не верят и паяют 5р в самом лучшем случае. А в большинстве просто лишение. Кстати, с последующей пересдачей пдд теперь.

 Все правильно гласишь  :da: Лично я теорию пдд точно завалю, по мне лучше штраф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Тюмени такая же фигня. Но я пока один раз попался,да и то в городе сфотали собаки! А письмецо на следующий день после ДР пришло,был " очень рад"сему подарку 

Изменено пользователем Павел93
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика показывает, что судьи давно в листочки и целофанчики не верят и паяют 5р в самом лучшем случае. А в большинстве просто лишение. Кстати, с последующей пересдачей пдд теперь.

Только так можно научить нас красавчиков уважать Закон. :priv:

з.ы.: блин, опять непопулярную вещь сказал. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...