Перейти к контенту

Звук со штатным модератором


Рекомендуемые сообщения

Заметил такую особенность: после снижения давления в резервуаре до примерно 150 атм. звук со штатным модером существенно тише. А при давлениях близких к 100 - просто "пшик". Почему?

 

Похоже рановато отказываться от допмодера :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я полагал, что за счет редуктора расход воздуха будет постоянным в рабочем диапазоне давлений.

 

По идее, с уменьшнием расхода, должна и скорость упасть, однако этого не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход и скорость вещи в редукторной винтовки не линейно зависимы. Чем выше давление перед редуктором -- тем больше расход, при том, что давление за редуктором и скорость пули те же самые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, по сути получается, что система с двумя последовательными редукторами и заредукторными объёмами будет давать более низкий расход? (чисто теоритически, абстрогировавшись от очевидных минусов- уменьшение объёма резервуара и меньшая надёжность системы из-за наличия дополнительного узла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за глупый вопрос.

А точно ли при 200 и при 150 атм в резервуаре, за редуктором давление одинаковое? Разве у редуктора нет зависимости выходного от входного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите за глупый вопрос.

А точно ли при 200 и при 150 атм в резервуаре, за редуктором давление одинаковое? Разве у редуктора нет зависимости выходного от входного?

 

Каждый редуктор гоняется на стенде, забивается до 250 атм, потом "отстреливается", контролируется давление за редуктором и время его наполнения. В винтовки (пистолеты) идут лишь те, которые держат заданное давление и набирают его менее чем за 1 секунду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый редуктор гоняется на стенде, забивается до 250 атм, потом "отстреливается", контролируется давление за редуктором и время его наполнения. В винтовки (пистолеты) идут лишь те, которые держат заданное давление и набирают его менее чем за 1 секунду.

Не, я имею в виду немного другое. Не знаю как правильно сказать... Короче, то что описывает Кайнын тут http://talks.guns.ru/forummessage/30/305252.html

зависимость выходного давления от входного (при уменьшении входного давления выходное падает)

если ввести что-то типа "коэффициента стабилизации", использующегося при оценке источников питания в электронике, то для редуктора этот коэффициент составляет около 20.

т.е. при изменении входного давления на 20 атм выходное давление изменяется на 1 атм.

при изменении на 100 атм - на 100/20 = 5 атм.

это определяется рамерами поршня, а он выбран таким для получения рабочей точки пружин редуктора в середине нагрузочной характеристики.

 

Насколько я понимаю, это происходит из-за отношения площадей поршня на высоком и низком давлении.

 

Разброс в 5атм на скорости пули практически не сказывается (если настроена ударная группа), а на расход может влиять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый редуктор гоняется на стенде, забивается до 250 атм, потом "отстреливается", контролируется давление за редуктором и время его наполнения. В винтовки (пистолеты) идут лишь те, которые держат заданное давление и набирают его менее чем за 1 секунду.

 

 

С длинного прямотока 4.5 разброс по мысам +\-2, с 220 до 140, выстрелы не считаю, так много не умею считать!) скорость !96 куча с сошек на 50 м 2 см, жсб от ЭДА тяж, при чем редуктор? не надо его и выстрелов больше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...