Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Взял годовалого r3m,,скорость жсб граммовые 290 постоянная, поставил оп хоук спорт 3-9х40 на кольца сомнительного качества( какие были в наличии) ноунейм! Начал пристрелку и пули летят кто куда,на 50 примерно лист а4 разброс,делаешь поправку может одна и попадет,а остальные разлетаются по всему листу,как по вертикали,так и по горизонту! Причем не одного повторения))) Прицел стоял на конструкторе,радовал! Пробывал еще прицел,на эти же кольца,тоже самое! Внимание вопрос!!! Это кольца виновны в моей двухдневной головной боли? Если да,то могли ли они испортить прицел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Взял годовалого r3m,,скорость жсб граммовые 290 постоянная, поставил оп хоук спорт 3-9х40 на кольца сомнительного качества( какие были в наличии) ноунейм! Начал пристрелку и пули летят кто куда,на 50 примерно лист а4 разброс,делаешь поправку может одна и попадет,а остальные разлетаются по всему листу,как по вертикали,так и по горизонту! Причем не одного повторения))) Прицел стоял на конструкторе,радовал! Пробывал еще прицел,на эти же кольца,тоже самое! Внимание вопрос!!! Это кольца виновны в моей двухдневной головной боли? Если да,то могли ли они испортить прицел?

Кольца тут не причем, бери хронограф и замеряй скорость.Чего то пропустил что скорость 2.90,ссори, по моему многовато для стандарта

Изменено пользователем grib06
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по пунктам давай.

1. Скорость постоянна - отстрел всей заправки был?

2. На каких кольцах до этого стоял прицел?

3. Снимите кожух модера и посмотрите следы на перегородках

4. Что говорит предыдущий владелец?

 

Есть ли возможность поменять прицел\стрелка?

 

ОТ херовых колец может плавать стп, но на кучнсоть они мало влияют. Либо вы вносите поправки после каждого выстрела.

 

Попробуйте сеть и вдумчиво отстрелять группы не внося поправок сидя с двумя упорами со стола. Максимально однообразно прикладываясь и не меняя положения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кольца вполне могут испортить прицел навсегда, а могут заставить его чудить

вот как раз на днях решал эту проблему у себя, а сегодня тему поднял:

http://edgun.com/forum/index.php/topic/27-pristrelka-optiki/page-28?do=findComment&comment=731088

 

несоосные кольца кривят трубу ОП (мой случай) и как следствие возможно:
1) смещение СТП
2) ошибки в работе механики
3) загиб трубы прицела
так-же притиранием можно изменить угол наклона оси ОП к оси ствола (тоже мой случай, но я этого не хотел, так получилось...)

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кольца вполне могут испортить прицел навсегда, а могут заставить его чудить

думаю только при условии, если их бездумно перетянуть, и раздавить все потроха внутри прицела :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кольца вполне могут испортить прицел навсегда, а могут заставить его чудить

вот как раз на днях решал эту проблему у себя, а сегодня тему поднял:

http://edgun.com/forum/index.php/topic/27-pristrelka-optiki/page-28?do=findComment&comment=731088

 

несоосные кольца кривят трубу ОП (мой случай) и как следствие возможно:

1) смещение СТП

2) ошибки в работе механики

3) загиб трубы прицела

так-же притиранием можно изменить угол наклона оси ОП к оси ствола (тоже мой случай, но я этого не хотел, так получилось...)

Все верно - но кольца вряд ли будут влиять на кучность до а4 на 50м. Я стрелял с прицела с испорценной отсройкой параллакса. При однообразии прикладки можно собрать кучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

можно и не перетягивать, если кольца не соосные они итак раздавят (здесь я могу высказать мнение про кольца с 4 и более винтиками), потому, что на сильно несоосных кольцах  хоть один винтик да будет прослаблен пока не сожмутся половинки


думаю только при условии, если их бездумно перетянуть, и раздавить все потроха внутри прицела :xz:

нет

можно и не перетягивать, если кольца не соосные они итак раздавят (здесь я могу высказать мнение про кольца с 4 и более винтиками), потому, что на сильно несоосных кольцах  хоть один винтик да будет прослаблен пока не сожмутся половинки

 

 

Все верно - но кольца вряд ли будут влиять на кучность до а4 на 50м. Я стрелял с прицела с испорценной отсройкой параллакса. При однообразии прикладки можно собрать кучу.

если повлияли на механику, то будут...

например, отклеилась линза с гравировкой сетки, и любая встряска двигает СТП 

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж за кольца-то такие, что трубу прицела могут изогнуть? Может криво поставлены... :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

можно и не перетягивать, если кольца не соосные они итак раздавят (здесь я могу высказать мнение про кольца с 4 и более винтиками), потому, что на сильно несоосных кольцах  хоть один винтик да будет прослаблен пока не сожмутся половинки

нет

можно и не перетягивать, если кольца не соосные они итак раздавят (здесь я могу высказать мнение про кольца с 4 и более винтиками), потому, что на сильно несоосных кольцах  хоть один винтик да будет прослаблен пока не сожмутся половинки

да уж век живи век учись, слава боку с таким не сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или кольца нарезаны из разного профиля и отличаются по высоте. но всё-равно такого не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий хозяин говорит не было такого,лазер! Прицел стоял на моноблоке липерс! Отстрел двух барабашек,коридор +-3 м.с.! Перегородки не смотрел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж за кольца-то такие, что трубу прицела могут изогнуть? Может криво поставлены... :mm:

может и криво поставлены (например механизм крепления к планке), а может и сами кольца кривыми быть

вообще все кольца с тряпочкой имеют большие допуски, которые эта тряпочка призвана как бы убрать, но находятся такие пользрвателт, которые считают, что тряпочка не нужна и ставят без нее

Предыдущий хозяин говорит не было такого,лазер! Прицел стоял на моноблоке липерс! Отстрел двух барабашек,коридор +-3 м.с.! Перегородки не смотрел!

лучшим решением будет взять у кого-нибудь прицел на кольцах поставить на свою планку и отстрелять

естесственно прицел должен быть нормальный, можно даже на пострелухаха попросить на 10-40мин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и криво поставлены (например механизм крепления к планке), а может и сами кольца кривыми быть

вообще все кольца с тряпочкой имеют большие допуски, которые эта тряпочка призвана как бы убрать, но находятся такие пользрвателт, которые считают, что тряпочка не нужна и ставят без нее

"С тряпочкой" в основном нарезаются из спецпрофиля. И если кольца из одной партии, то они близнецы.

Даже если под одно из полуколец подкладывать 2-3 слоя пластика (знаете для чего) и при этом не сильно тянуть винты, то прицел не повредишь. Только безудержным перетягиванием можно напортачить: или винты сорвёшь, или прицел согнёшь. :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог такой! Посмотреть скорости на всем объеме,посмотреть перегородки модера и взять прицел у кого нибудь! С последним будут проблемы... Если что подниму темку! Спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог такой! Посмотреть скорости на всем объеме,посмотреть перегородки модера и взять прицел у кого нибудь! С последним будут проблемы... Если что подниму темку! Спасибо всем!

И дать стрЕльнуть из твоей винтовки  серию выстрелов коллеге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"С тряпочкой" в основном нарезаются из спецпрофиля. И если кольца из одной партии, то они близнецы.

Даже если под одно из полуколец подкладывать 2-3 слоя пластика (знаете для чего) и при этом не сильно тянуть винты, то прицел не повредишь. Только безудержным перетягиванием можно напортачить: или винты сорвёшь, или прицел согнёшь. :sos:

ну, Тарас,  на видео ты видел как я тяну калибровочные цилиндры, думаю, что без фанатизма (прицел тяну так-же)

а про близнецов я бы не согласился, но про затягивание со всей дури полностью согласен, только тут есть один тонкий момент, если слабо затянуть кольца, то есть вероятность их прослабления и если не заметишь, то будешь удивляться, чего это СТП в загул пошла... Мне кажется при несильном затягивании поможет синий локлайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...