Перейти к контенту

Уйдет ли СТП?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа мужики!

Помогите, пожалуйста, начинающему ждуну определиться по следующему вопросу.

Время от времени ствол винтовки надо чистить. Я привык делать это шомполом с разными насадками. Как я понимаю, чтобы не загрязнять модератор, его нужно снимать во время чистки. Вопрос: не сместится ли СТП после не совсем удачной (ну не совсем точно на старое место) постановки модератора обратрно?

Заранее всех благодарю. Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз - модер на резьбе - как ты его неудачно сможешь установить?!

Два- пуля в модере находится в свободном полете.

Так что ничего никуда не уйдет - будь спокоен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз - модер на резьбе - как ты его неудачно сможешь установить?!

Два- пуля в модере находится в свободном полете.

Так что ничего никуда не уйдет - будь спокоен.

Спасибо!

Просто никогда не держал в руках сие изделие. А червячок точил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насадки, которыми ты собираешься чистить ствол, надеюсь не металлические?

 

Насадки обычные, ершик из жесткого п/этилена. Остались после продажи Барса-4. Возможно, может получиться слишком сильный натяг при юзании. Практика покажет. А пока терпеливо жду молоток. И гвозди к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насадки, которыми ты собираешься чистить ствол, надеюсь не металлические?

 

А что такого, латунными ершиками можно чистить. Стволу ничего не будет.

Другое дело, что нет необходимости в пневме, т.к. данные ерши используют для снятия нагара в огнестреле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такого, латунными ершиками можно чистить. Стволу ничего не будет.

Другое дело, что нет необходимости в пневме, т.к. данные ерши используют для снятия нагара в огнестреле.

 

Не совсем так. Латунные ершики применял вынужденно, со специальной жидкостью, когда в нарезах скапливалось некоторое количество материала оболочки пули (сплав меди с чем-то). 40-50 выстрелов - нормально. Но бывало, что и 10 выстрелов загаживали ствол. Патроны-то русские, сильно разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТП, - сразу после чистки - не уйдет, а куча потеряется. Ствол должен будет пристреляться. НА некоторых винтовках - куча появляется тольк опосле 50-100 выстрелов, после чистки :)

 

На ЭДгане, думаю, выстрелов 30-50 пристрелочных надо будет сделать, пока куча не собретеся :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте, господа мужики!

Помогите, пожалуйста, начинающему ждуну определиться по следующему вопросу.

Время от времени ствол винтовки надо чистить. Я привык делать это шомполом с разными насадками. Как я понимаю, чтобы не загрязнять модератор, его нужно снимать во время чистки. Вопрос: не сместится ли СТП после не совсем удачной (ну не совсем точно на старое место) постановки модератора обратрно?

Заранее всех благодарю. Александр.

Смотря, какой Эд ты ждёшь. На длинном модератор через шайбу упирается в первую восьмёрку. На СТП может повлиять разная степень затяжки модератора. Моё личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря, какой Эд ты ждёшь. На длинном модератор через шайбу упирается в первую восьмёрку. На СТП может повлиять разная степень затяжки модератора. Моё личное мнение.

 

Не путай человека, это на 6.35. На 5.5 один или два раза через шайбу ставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не путай человека, это на 6.35. На 5.5 один или два раза через шайбу ставил.

Эдуард ты говорил, что будешь ставить шайбы при необходимости на 5.5мм. Я так понял, необходимости нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард ты говорил, что будешь ставить шайбы при необходимости на 5.5мм. Я так понял, необходимости нет?

 

 

Пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем использовать дешевые отечественные пули-чтоб потом чистить ствол???? ИМХО я в свою винтовку ни одной такой не заряжу!! А от JSBшек грязи практически нет, да и материал у них пожосче чем просто свинец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем использовать дешевые отечественные пули-чтоб потом чистить ствол???? ИМХО я в свою винтовку ни одной такой не заряжу!! А от JSBшек грязи практически нет, да и материал у них пожосче чем просто свинец.

Чудес не бывает(исключая матадор)это всего навсего свинцовооловянный сплав,А разговоры про чудо добавки не более чем миф.Хотя даже такие мягкие сплавы могут иметь закалку,правда с закалкой сталей в цементитовой фазе там нет ничего общего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чудес не бывает(исключая матадор)это всего навсего свинцовооловянный сплав,

 

разная твердость у "свинцовооловянного сплава" :) например, дробь для огнестреля есть "твердая" и "мягкая" (речь не идет о стальной и свинцовой, а о разных "сортах" свинцовой)...

 

Так что вполне возможно, что какие-то пульки более загрязняют ствол, а какие-то менее ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...