Перейти к контенту

Люфтит планка в УСМ. Фото.


Рекомендуемые сообщения

Матадор рестайлинговый №1062. Большой люфт у планки под номером 3 на своей оси. Мне кажется именно по этому очень не стабильна настройка УСМ. Время от времени после взведения и нажатия на спусковой крючек до упора, выстрела не происходит. И так прримерно один раз из 10-12 выстрелов, иногда чаще. Что бы произошел выстрел, необходимо перевзвести затвор. Если подкручивать винты №6 или №7, теряется площадка. Что посоветуете?

http://i009.radikal.ru/0905/59/dc7cf491e40a.jpg

 

PS: Автору фото отдельный респект! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить родные шайбы на шайбы чутьбольшей толщины и диаметра... параметры подбираются экспериментальным путем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, №3 это коромысло. Даже если на нём есть люфт в оси, то на спуск особенно влиять не должно.

Перенастрой полностью УСМ. И присмотрись внимательно к отверстиям в щеках (щека, это две железные пластины на которых весь УСМ и собирается) в которых стоят оси курка и шептала (№1 и №2) - в них оси стоят нормально, без люфтов?

У тебя же стреляло до этого нормально?

Миша-Grizzly1982, если у него отверстия превратились в дырки, то ни какие шайбы не спасут. :rolleyes:

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша-Grizzly1982, если у него отверстия превратились в дырки, то ни какие шайбы не спасут. :rolleyes:

Не, ну это естесственно! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, указание места твоего жительства в профиле, убыстряет процесс помощи.

Если ты думаешь, что это секрет, то ты сильно ошибаешься. (Krasnodar, Russia.) :rolleyes:

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время от времени после взведения и нажатия на спусковой крючек до упора, выстрела не происходит.

 

Непомню уже , вроде гдето писал. У меня такая фигня была из-за того что винтик настройки свободного хода упирался в дерево приклада при нажатии на СК. Просто тупо сделал углубление сверлышком в дереве и все :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаилы, огромное спасибо за столь скорые ответы! :smex:

Что касается щёк УСМ, то они в полном порядке. Оськи в них не люфтят. Что бы уменьшить люфт коромысла, подложил под бронзовые шайбочки шайбочки из полипропилена. Люфт уменьшился заметно, но проблема не ушла. Сегодня из ста выстрелов, с десяток получились только со второго раза. :smex:

Теперь вопрос про ступеньку. У меня так: мягкий короткий ход СК, потом он как-будто упирается во что-то. Если нажимать дальше, происходит выстрел. Но когда нажимаешь (после того как СК упрется), он не продвигается как до ступеньки, а просто как-будто что-то там внутри изгибается и происходит выстрел. Наверное это не правильно. Но настроить по другому не получается никак :smex:

Перечитал все, что написано в форуме про настройку УСМа, но ничего со своим Матадором сделать не смог. Может кто-нибудь доходчиво объяснит что, в каком порядке и докуда крутить? :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, УСМ, эта такая штука, что точного места, куда крутить и скока, именно на твоём ни кто не даст. Он настраивается чисто на ощущениях каждого.

Если ты выложил фотку, значит фаил с ФАКом от Игоря-Зуки скачал и имеешь. Выкрути (не полностью, а чтоб они в теле детали стояли, но торчали с одной тока стороны) все три винта регулировки №5,6,7, и настрой всё заново. Больше пока нечего ответить! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, Михаил-miksa, видимо придется так и сделать. Скажи мне пожалуйста одну вещь, после того как СК дошел до полочки, при дальнейшем нажатии он должен двигаться дальше с большим усилием, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как настроишь! Для этого я использую винт №7. Незабудь, что регулировки в пределах нескольких градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пойму, это вроде старый УСМ?

100% старый. У нового, кстати, щёчки не снимаются (они одна цельная деталь), оськи запресованны, а коромысло и регулировка на планке СК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотографии деталь под №3 немножко изогнута окола болтика№ 5,или это оптический обман?Когда гнулась у меня(дал пострелять нехорошим людям)выпрямлял очень точно.А проблема с "недовыстрелом"бывает и у меня,регулировками убирается неважно.Или полочки нет,или тянуть нужно 2 часа что-бы стрельнуть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, у меня была такая же беда. Почитал форум, посмотрел видео и настроил УСМ как нужно. Самое главное понять что и когда крутить. Ослабляешь винты 6 и 7 чтоб не задевали вообще коромысло. 5 винтом настраиваешь величину зацепа курка за шептало (и соответственно длину хода), затем крутишь 6 винт практически, чтоб происходил срыв, но срыва не было, затем 7 винтом уже делаешь срыв.

Миша правильно говорит что иногда достаточно на несколько градусов подвернуть 6 или 7 винт чтоб настроить идеальный для себя спуск.

7 винт как раз отвечает за последний срыв от легкого или тяжелого нажатия. У меня сделано очень легкий спуск после выбора ступеньки, если повторяются случаи что выстрела нет после нажатия, то нужно чуть довернуть 7 винт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже настроил спуск, на мой взгляд получилось отлично, с четким предупреждением и небольшим усилием на срыв. Все там делается просто, Эдуард описывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Однако комраден "Тошик" и "Дед в" вы зазнались! Ещё толком непоняв системы УСМ первого дорестайлинга и уж совсем невзуб ногой от последнего, мой самый родной, самый желанный и так сильно любимый УСМ вы называете "СТАРЫМ"!!!

Да провелили вы столько времени с ним как я!? в долгих часах регулирования и танцов с бубном, обретя наконец филосовски покуистский и профессионально наплевательски, солнцем обожжонный, ветром обветренный взгляд бывалого профи!? ещё как говориться молоко не свернулось а вы уже "СТАРЫЙ" говорите!!!

Эээх, не ипались вы как прасчуры, с ударниковой системой!!! (правдо и я не ипалсо)

(ну естественно воспринемать всё как стёб) (для непонятливых и горячих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако ...

Серёга! старый это не плохое слово! :)

с новым УСМ в зуб ногой уже не надо делать, и это щастье!

а вот с ударниковой системой "не ипались"- это точно, хотя и имели :)

(как продолжение стёба и информация к размышлению о прогрессе в индустрии отдыха и развлечений по методу карельских ПиСиПИ- строителей ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...