Перейти к контенту

УСМ умер как класс?


Рекомендуемые сообщения

Прошу меня пока не пинать, дозвольте слово молвить. Сами понимаете «ждунство» активизирует мысли, и вот меня доработки Эдуарда «Небольшие усовершенствования. От 11.05.09 г.» натолкнули на мысль. А не установить в перепускной камере катушку с сердечником. Сердечник при подаче питания разгоняется, и производил удар по клапану, достаточному для открытия. Ещё раз оговорюсь, что катушка находиться внутри камеры, или нет, вокруг камеры (сама же является корпусом камеры), сердечник внутри.

В чём прикол:

плюсы

• нет УСМ

• меньше резинок (только на затворе (про клапан камеры не знаю))

• СК (как контактная группа)

• ………..

минусы

• нужен аккумулятор (на место УСМ или по длине приклада) возможно сменный

• наверно схему разряда (как на фотоаппарате)

• …………

• и ещё чего не будь

• ……………

Только прошу вас, не говорите, что все стреляют только в экстремальных погодных условиях с признаками урагана, цунами и с ружьём переплываете в плавь брасом периодически Волгу. Герметичность – это не вопрос.

 

По сайту много инженеров, прошу ваши мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсасывали эту тему на ганзах долго и мучительно. Пришли к выводу, что проше сделать шептало с электромагнитным управлением. Для полностью электрического ударника много ограничений, которые убивают на корню всю идею. На дрозда можешь не смотреть, т.к. принцип работы БК совсем другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обсасывали эту тему на ганзах долго и мучительно. Пришли к выводу, что проше сделать шептало с электромагнитным управлением. Для полностью электрического ударника много ограничений, которые убивают на корню всю идею. На дрозда можешь не смотреть, т.к. принцип работы БК совсем другой.

 

Что поделать, жизнь. :smex:

Будем дальше мысли гонять.

Виктор, ссылку не подкинешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь соленоиду, здоровья открыть клапан не хватит.

Удар всеж немалый, а если так получится бабахнуть :))))

то тут туже появляется идея превратить ствол в катушку и ну его этот воздух ;)))))))

 

А серьезно, думаю вот в эту сторону :

http://www.kipservis.ru/solenoid_262.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обсасывали эту тему на ганзах долго и мучительно. Пришли к выводу, что проше сделать шептало с электромагнитным управлением. Для полностью электрического ударника много ограничений, которые убивают на корню всю идею. На дрозда можешь не смотреть, т.к. принцип работы БК совсем другой.

 

 

До 27 страницы дочитал, устал, воды очень много. Узнал, конечно многое, но мысль у меня чуть в другую сторону. Буду разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу меня пока не пинать, дозвольте слово молвить. Сами понимаете «ждунство» активизирует мысли, и вот меня доработки Эдуарда «Небольшие усовершенствования. От 11.05.09 г.» натолкнули на мысль. А не установить в перепускной камере катушку с сердечником. Сердечник при подаче питания разгоняется, и производил удар по клапану, достаточному для открытия. Ещё раз оговорюсь, что катушка находиться внутри камеры, или нет, вокруг камеры (сама же является корпусом камеры), сердечник внутри....

 

Вконце 80-х работая в ЦКИБ СОО видел как делали спортивный мелкан с электронным ударным спусковым устройством. Ни шептала, ни пружин, ни чего! был только ударник, микросхема, тумблер и батарейка. Вроде как все в 80-х и осталось :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...