Перейти к контенту

Как вверх стрелять?Ну не могу попасть хоть тресни


Рекомендуемые сообщения

Дальником измерить расстояние не до цели, а до основания стобла, на котором цель сидит, т.е. горизонтальную составляющую. И поправку брать по дистанции этой горизонтальной составляющей.  Т.е., при нахождении цели на удалении от тебя 80м и сидящей на высоком столбе, к примеру, 40м, горизонтальная составляющая получится примерно 57м. Вот поправку нужно брать на дистанцию 57м. Тем самым получим правильное повышение траектории с учетом угла цели.

 

А как быть если я стою в пяти метрах от фундамента 12ти этажного дома на котором моя цель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Если лень составлять таблицы,и заниматься черчением, подъехай к елке и постреляй по шишкам, на практике быстрей вкуриш, куда и как метиться и какие поправки нужны, а после шишек можно и за ананасами и

Загружено фотографий

А как быть если я стою в пяти метрах от фундамента 12ти этажного дома на котором моя цель

Ну так и получится: при пристрелке в крест на 50м, твоя поправка будет примерно  -5милов.  Минус 5 милов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть если я стою в пяти метрах от фундамента 12ти этажного дома на котором моя цель

При стрельбе под углом близким к 90 град к горизонту пулька летит практически по прямой траектории, т.е. прямолинейно. Вот и получится так же поправка, как на 5м, т.е. в минус, как Тарас выше написал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При стрельбе под углом близким к 90 град к горизонту пулька летит практически по прямой траектории, т.е. прямолинейно. Вот и получится так же поправка, как на 5м, т.е. в минус, как Тарас выше написал. 

А ничего, что там не 5м, а 40? И прицел смотрит никак не прямолинейно, по отношению к стволу? И Тарас писал про минус, а на 5м поправка плюс? :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего, что там не 5м, а 40? И прицел смотрит никак не прямолинейно, по отношению к стволу? И Тарас писал про минус, а на 5м поправка плюс? :xi:

Минус - это ниже нуля.  Ну а "плюс" - выше.  :)

И вообще все примерно знают какой ПРИМЕРНО должна быть поправка на дистанции 5м. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по БК при пристрелке в крест на 50 м, при дистанции в 40 метров и угле 78 градусов вверх поправка получилась +3 мила   :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие письки?  Просто это обычное непонимание когда кто-то говорит: "целься выше".  Это можно понять двояко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно всё это. Я меряю китайчонком расстояние до ананаса ростущего на пальме метрах в тридцати от земли. Например 80 м. Беру поправку по бк и поподаю. А по этой теории я должен остаться без урожая.

Не всегда правда поподаю. Самое помойм сложное это горизонтальная поправка при ветерке.

Изменено пользователем alexwarrior
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно всё это. Я меряю китайчонком расстояние до ананаса ростущего на пальме метрах в тридцати от земли. Например 80 м. Беру поправку по бк и поподаю. А по этой теории я должен остаться без урожая.

Не всегда правда поподаю. Самое помойм сложное это горизонтальная поправка при ветерке.

Ты с кем больше не согласен: с Борисовым или с чайрганом? Щас полазием, выложим поправочки. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус - это ниже нуля.  Ну а "плюс" - выше.  :)

И вообще все примерно знают какой ПРИМЕРНО должна быть поправка на дистанции 5м. :;):

В любом случае, чтобы ты не имел ввиду, но Олег не прав. На 5м по горизонту и на 40 м вверх поправки будут совсем в разные стороны от креста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте :)

12 этажей это с фундаментом около 40м.

Допустим в крест на 20м пристрелял.

Выстрел вертикально строго и пуля этот крест на 20-том метре примерно пройдет и дальше к 40м будет выше креста на ту же величину, насколько прицел выше оси ствола стоит (около 57мм часто) и дальше в той же пропорции попрет выше креста отклоняясь на еще 57мм каждые 20м. На высоте 100м это превышение составит около 4х57=228мм или 23 см и можешь нарисовать эти 23см и своей сеткой померить сколько делений и в дальнейшем этим и пользоваться составив табличку.

Ну а практика лучший критерий истины -постреляй по карнизу дома и посмотри куда летит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лень составлять таблицы,и заниматься черчением, подъехай к елке и постреляй по шишкам, на практике быстрей вкуриш, куда и как метиться и какие поправки нужны, а после шишек можно и за ананасами идти)))))). Только шишки не перепутай, выбирай правильные :rofl:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот попасть в цель которая находится на высоте в 80м и она в 30м от тебя, сложнее. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть если я стою в пяти метрах от фундамента 12ти этажного дома на котором моя цель

А не нужно стрелять в таких местах,вдруг кто-нибудь вылезет поглядеть вокруг из окна 10-12 этажа,а тут ты со своей целью и не знанием баллистики - не хорошо получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты с кем больше не согласен: с Борисовым или с чайрганом? Щас полазием, выложим поправочки. :da:

С этими двумя я пиво не пил. Хоук у меня.

Матадор дорест вспоминаю :priv:  Сверзвуковая скорость т10, пристрелка в крест на 50. Понижение с 60 начиналось. Вообще не парился, крошил всех нафиг не думая :ok: Ну были пешикары иногда, ну а с кем не бывает.

Изменено пользователем alexwarrior
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть если я стою в пяти метрах от фундамента 12ти этажного дома на котором моя цель

Лучше вообще не стрелять .....

 

Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах

1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не нужно стрелять в таких местах,вдруг кто-нибудь вылезет поглядеть вокруг из окна 10-12 этажа,а тут ты со своей целью и не знанием баллистики - не хорошо получится.

Баллистику действительно знаю плохо , зато , слава Всевышнему , знаю как стрелять на такие углы и метры .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насоветовали - теперь дом придется перевозить в специально отведенное для стрельбы место.

А можно и карнизом ограничиться.

 

Каркающих аспидов на святыни гадящих Всевышний разрешае язвить на месте преступления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может так: Чем выше(ниже)угол возвышения тем траектория меньше изгибается так как это зависит от силы которая при горизонтальной траектории действует перпендикулярно.Прокомментируйте для общего развития или поставите два?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насоветовали - теперь дом придется перевозить в специально отведенное для стрельбы место.

А можно и карнизом ограничиться.

Каркающих аспидов на святыни гадящих Всевышний разрешае язвить на месте преступления.

Выбери другую тему для шуток и я тебя поддержу , уважаемый , даже если и не понимаю почему при покупке у тебя винтовки я должен отдать тебе деньги за её ремонт о котором я тебя не просил .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лучше вообще не стрелять .....

 

Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах

 

Завязывай. Человек из Грозного. А ты тут с какими  то правилами дурацкими :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...