Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Други приветствую всех !!!

 

Подскажите , хочу приобрести дальномер, кто что может подсказать , так сказать из личного опыта ?

 

оптимальное сочетание цены и качества...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apresys 800 третий год полет нормальный, через стекла работает без проблем, одну батарейку сменил.

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други приветствую всех !!!

 

Подскажите , хочу приобрести дальномер, кто что может подсказать , так сказать из личного опыта ?

 

оптимальное сочетание цены и качества...

Целый же раздел по оптике есть, несколько тем по дальномерам. Читать лень?

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apresys 800 третий год полет нормальный, через стекла работает без проблем, одну батарейку сменил.

Спасибо! буду брать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо брать  бренд ,китайские  дальники  это большая лотерея.(мое личное мнение),были у меня 2 дальника SLM-1000м оба оказались бракованные(может мне повезло) очень быстро села батарейка на обоих дальниках,было принято решение  купить дальник Redfieid Raider-600 m очень доволен.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери vectronix PLRF10, хороший дальномер  :)

Хорошая шутка .

Дистанция от 5м до 2500м.

Изменено пользователем AMukhach1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был первый апресис 550 , чето сломался через 3 месяца, потом взял б/у айзенг,  ,  работает , все нормально, меряет правильно , батарейка ещё родная ( уже 3 месяца , пользую почти каждый день) по деньгам 5 тр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже использую дальномер от Андрея (Aizeng) - очень хороший дальник, аккуму уже год, использую часто  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня айзенг врал безбожно. И вонял.....Продал нах...Потом был никон 440, работал как часы. Продал. Теперь заказал slma, буду смотреть, что за зверь..

Изменено пользователем евгений2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотерея - да.. Если жаба не задушит, тогда однозначно брать никон. Он примерно в районе 15 будет стоить. За эти же деньги можно например купить новый баллон или средний прицел б/у..

Изменено пользователем евгений2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери недорогой для пневмы больше 200м ненадо и потерять нежалко. У меня apresys 550 отлично работает и дешев.

Изменено пользователем pnevmodoc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня SLMA 800,измеряет даже через стекло до 60 метров. До этого был SLMA 400. Оба отлично работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апресис медленный дальномерчик пользую 2 года приходится губы прикусывать от злости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Привет комрады!

 Прикупил SLMA 600. Вроде замеры делает, но... если кольцом диоптрической подстройки сделать картинку резкой, то становятся мутные цифры дистанции. Если сделать цифры резкими, то картинка мутная:) На дальние дистанции от 50 метров вроде так более менее. Меня интересует это у всех так или мне особенный достался? Через стеклопакет не работает. Через автомобильное лобовое стекло через раз, через боковые вообще никак. Точность замера еще не проверял. До этого пользовался служебной лейкой. Не исключаю, что еще не привык и кажется, что вообще как бинокль игрушка с детского магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через стеклопакет не работает. ...

Через бетонную стену то же нет да ?

А ты пару выстрелов сделай через стеклопакет и дальник сразу заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принцип работы дальномера представляешь? работая через стекло ты получаешь себе в глаз отраженный луч. смекнул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тук как в инструкции к телескопу.

- На солнце через телескоп вы можете посмотреть два раза,

левым глазом и правым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, если ничего сказать по существу вопроса, то лучше наверное промолчать :) Через стекло через бетон да прострели...детский сад чес слово. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо...без стекла:)

 

SLMA 600...если кольцом диоптрической подстройки сделать картинку резкой, то становятся мутные цифры дистанции. Если сделать цифры резкими, то картинка мутная :) На дальние дистанции от 50 метров вроде так более менее. Меня интересует это у всех так или мне особенный достался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня slma400.Вроде всё одинаково.Правда под очки не регулируется.Приходится снимать.

post-6869-0-27052400-1453708079_thumb.jpg

Изменено пользователем ybrjkfq-51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...