Перейти к контенту

Настройка спуска.


Рекомендуемые сообщения

Предыстория: мотя стандарт папа, как купил спуск был на столько жесткий что натирал палец. При настройке выкрутил тягу и растворителем смыл фиксатор резьбы. Настроил короткий ход без ступеньки и менее 100 грамм, спортивный в общем. Почти за год владения толком не стрелял. Тут значит добрался и начал практиковать. Настрел банка чехов. И буквально за одни пострелухи со спуска - мечты превратился к кошмар. Я с непривычки подумал что заклинило чего, по сильнее нажал - выстрел. Ну думаю сбилась настройка без фиксатора резьбы. Разбираю, настраиваю, капельку лака на резьбу тяги, собираю - а вот хрен!!! Еще жестче чем раньше. Разбираю снова, взвод - выстрел - все отлично! Собираю ослабив вторую точку крепления. Таже хрень... Попробовал настраивать с одетым ложе, либо тугая ступенька, либо на взвод не встает. Подсказывайте други куда смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй вставить в ложе и просто наживить винт в скобе, не затягивая. 

З.Ы.: Пока писал уже посоветовали тоже самое практически...

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только про это хотел написать! Шайба на половину в дереве.

 

Предварительно могу сказать что подкладка второй шайбы помогла, полноценно испытать не могу ибо дитя спит. Но опять же следов тяги в ложе нет, да и как бы без шайбы у меня первый коротыш стрелял.

Изменено пользователем makgek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький. В мм сказать не могу. Я думаю надо на тягу пружинку сильнее ставить. Штатную подтягивал, так эта зараза стала под упорную шайбочку заскакивать на виток и клинить. От ручки не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 так эта зараза стала под упорную шайбочку заскакивать на виток и клинить

Причина была в этом ?

Изменено пользователем kuchera
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю да. Поставил более плотно сидящую шайбу и подтянул. Пробовал ставить пружинку от ручки - слабая.Еще поставил вторую шайбу под ложе, кроме того что резик задрало на деревом ни чего не заметил. Видимо все вместе повлияло. Сейчас все стало отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще внутреннее отверстие шайбы, что на тяге можно полирнуть. Могло ее закусывать, либо пружина витком попадала в отверстие. Гайку надо было чуть подкрутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайбу поменять на пластиковую и серьгу в ней полирнуть и можешь на олимпиаду ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано обрадовался. Поехал вчера пострелять - за пару выстрелов спуск опять загрубился до ступеньки. Сегодня попробовал не стрелять не затягивая вторую точку крепления - спуск тут же стал мягонький. Эксцентрик затянул до состояния чтоб ложе не шевелилось и оставил так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

не надо ждать пострелух, чтоб отрегулировать спуск.  

 

железо лежит на коленях, левой рукой взвёл, не досылая затвор, держа рукой ручку взвода.... спокойно крутишь правой рукой, тягу, гайку. и т.д. нажимая курок, так же придерживая затвор.... регулируешь мягкий-со ступенькой-жесткий и т.д... спуск.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это получится "грубая" настройка, тонкую доводку лучше делать все-таки стреляя из винтовки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не пришлось доводить на винтовке.... ступенька, мягкий спуск, так и оставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видимо бОльший привереда... доводил уже на стрельбах, буквально по 5 градусов подкручивал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. По несколько градусов закручивал чтоб добится нужного усилия спуска. У меня ни как не получается сделать мягкую ступеньку. Либо легкий провал и жесткий спуск как на тестевском иж-27, либо сразу мягкий спуск. Точно могу сказать что на тягу надо жесче пружинку, тогда настраивать будет проще. Я через шайбочку поставил еще одну пружинку. Если раньше от ступеньки до не постановки на взвод было 90', то сейчас увеличилось примерно до 140'. Одно не пойму, у меня на первом р3м не было шайбы в ложе и ведь настраивался и стрелял, а в этом получается зажимает где то тягу, хоть и следов нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было нечто подобное было на  R3 СК с двумя винтами так вот долго мучился не мог настроить спуск, из за того что винты на CK были обточены похоже что на наждаке имели хрен пойми какую форму и серьгу драли нещадно, полирнул винты, сделал их концы круглыми полирнул серьгу усе! 

Изменено пользователем Sonic-x7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. По несколько градусов закручивал чтоб добится нужного усилия спуска. У меня ни как не получается сделать мягкую ступеньку. Либо легкий провал и жесткий спуск как на тестевском иж-27, либо сразу мягкий спуск. Точно могу сказать что на тягу надо жесче пружинку, тогда настраивать будет проще. Я через шайбочку поставил еще одну пружинку. Если раньше от ступеньки до не постановки на взвод было 90', то сейчас увеличилось примерно до 140'. Одно не пойму, у меня на первом р3м не было шайбы в ложе и ведь настраивался и стрелял, а в этом получается зажимает где то тягу, хоть и следов нету.

Столкнулся с такой же проблемой,либо мягкая ступенька и жесткий срыв или жесткая ступенька и не контролируемый срыв,матадор брал новым и изначально все настраивалось, вывод напросился сом собой - грязь,что бы не разбирать весь механизм я купил очиститель впускного тракта(баллон) в  авто запчастях ,открутил спусковой механизм и выбил старую смазку,пере смазал и воля все гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...