Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Итак. имеем – № 1453, новенький кАрАтун 5.5, новый УСМ, новый клапан.

В клапанах нихрена не шарю, посему выставляю результаты, оцените ,плиз, – помоему – ЗЕР ГУТ !!!!!

А вот в простейшей физике – типа УСМ- могу и «поэкспертничать». Немного…

Итак, личные ощущения – новый УСМ (по крайней мере для меня) оп сравнению со старым несколько туговат, НО – предсказуем, чувствителен, плюс еще не приработан, прост как 3 копейки образца 1961г., а следовательно более надежен в отношении постоянства настроек и ТБ, что для охоты(особенно автоохоты) – большущий плюс – мне понравился больше. Для любителей разных ступенек – искомая настраивается на РАЗ (наверное, Эдуард второй болт только для этого и сделал)))) , и так же легко убирается – что главнее, имхо – ступеньки нах не нужны, Товарищ Лавендер уже подробно описывал почему.

ИМХО УСМ: охота – новый. Тир, бумажки - старый(ввиду огромного диапазона настроек, коих в новом нет)

Далее, отстрел. Почитав некоторые отзывы – готовлюсь задавать вопросы, плюс отстрел происходил по колхозному – просто SO 4 подставлялся к модеру. Все в руках. До отстрела около 20 выстрелов!!!! ну и те, сколько там Эдуард отстреливает при сборке. ВСЕ !!!! Ну, думаю, если что – сначала на это грешить буду.

- 200 атм. JSB обычные.

1.- *87

2. -*86

Далее до 47 выстрела – 120 атм. – все ровненько *84-*85., только 9-й,22-й,28,40,и 46-й выстрел -*83 . ВСЕ !!! Повторяюсь настрел 20 выстрелов, хрон в руках просто подставлялся к модеру.

АКУЕ-Е-ЕТЬ сказал я. Что более влияет – клапан или УСМ (или слаженная их работа вместе) –незнаю, но результат налицо.

Далее до 110 атм 58-й выстрел *73 . То есть с заправки получилось 60 полноценных выстрелов, - плюс забивал только до 200атм., а можно и больше…

По звуку – много слышал о бабахинге коротышей, но лично знаком не был, посему могу сравнивать только с длинным рестайлом –по визуальным ощущениям - да, погромче ,но ненамного. Ожидал что будет гораздо хуже. Звук более резкий, короткий, ассоциирующийся с выстрелом хлопок начинается где то со 130атм. – если правильно понимаю -переход на прямоток. С допом - заметно тише длинного без допа. Судя по всему – новый клапан работает!!!! Но к Пифпафычу все равно пойдем !!!!

 

На счет куч – про постоянные 2 см. рассказывать не буду, кучи – дело индивидуальное и от многих несвязанных с винтовкой факторов зависящие.и рассказывать про непонятные отрывы можно только после неспешной стрельбы в тире, с различных упоров.

Стрелял на улице из авто, кстати, пристрелялся быстро – уже 4 –й выстрел зацепил 3-х сантиметровый круг. Отстрелял на разных давлениях – все ОК, Ничто никуда не уходит, даже были ,правда небольшие, серии и в 2 раза менее «нормы» (я про 2 см.). Для меня «норма» -если из авто, с неудобных положений, на улице см. 4 - 5. Хватит.

Кстати, Эдуард, вопрос – тяжелыми получается скорость *68-*69, и, субъективно, показалось, летят хуже – собрал только на 5-6 см.Хотя и стрелял немного, так, для пробы. Может такое быть? Или «независящие факторы» искать ?

2. - и по отстрелу – после того как винт постоит первые 2 выстрела на 2 и 1 м\с соответственно – получаются выше – пока то нормально, но не могут превратиться в прогрессирующие симптомы ? Натекание ?

Доп.модер – ничто ни куда не уводит, разницы с ним и без нет. По звуку - Велес гасит , а здесь, ну скажем, -приглушает…. Потенциал в размерах мне кажется есть, от такого объема хочется больше, но опять же –универсальность(если кому нужна), и что самое главное, - стабильность СТП –постоянно то он не нужен(кому нужен, можно и штатный см.на 20 увеличить). Будем ставить приоритеты.

Вобщем , все просто отлично. Эдуарду и команде еще раз респект за отличную «игрушку»., отдельно за ложе - никаких переклеев и в помине, кстати, - пришла пропиточка довольно темная, а я думал светлое будет, уже оббежал все и нашел SCHAFTOL SCHERELLs , слова Бальсин нет, зато EXTRA DARK, пол бутылька – и результат на фото….

Все.

post-2425-1243273777_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, клапан уже новый стоит? :)

куча тяжёлыми на такой же скорости с тем же УСМ, но со стандарта вполне вкладывается в 2см. Была бы меньше, но изредка дёргаю пальцем вправо, иногда слабо удерживаю цевьё. По сему и куча смещается до 15 мм вверх и право. В этот четверг попробую отстрелять со станка- попытаюсь на факте доказать наличие своей ошибки в спуске ступеньки. В этот раз сделаю её мягче, благо всё очень легко настраивается. ;)

п.с. а вот лёгкими, кстати в тире ещё не стрелял, надо будет тоже попробовать.

п.п.с. у меня с доп модером уводит вверх на 0,4 мила на 50-ти метрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ложи с каждым разом всё лучше и лучше!!!

Согласен! Чувствую я разорюсь на новое ореховое с пропиткой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен! Чувствую я разорюсь на новое ореховое с пропиткой!

 

Это не орех, это бук. Так вот Татьяна научилась их вырабатывать :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не орех, это бук. Так вот Татьяна научилась их вырабатывать :voo:

Круто! :voo: Танюше респект! :voo: А сколько, если можно это тут озвучить, будет стоить ореховое пропитанное на длинный рест? И как долго оно может быть ожидаемым?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круто! :voo: Танюше респект! :voo: А сколько, если можно это тут озвучить, будет стоить ореховое пропитанное на длинный рест? И как долго оно может быть ожидаемым?! :voo:

 

На длиный не делаем. На стандарт будет 8 500 рублей. Но оно того стОит, поверь :) Жаль, что Тамирлан не скинул фото своего, хотя обещал, на мой взгляд это самое лучше ореховое, что мы сделали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круто! :voo: Танюше респект! :voo: А сколько, если можно это тут озвучить, будет стоить ореховое пропитанное на длинный рест? И как долго оно может быть ожидаемым?! :voo:

 

Возми обычный бук и пропиточку нормальную, а Эдуарда попроси рисунок отобрать - и будет счастье......

 

Дмитрий, клапан уже новый стоит? :)

п.п.с. у меня с доп модером уводит вверх на 0,4 мила на 50-ти метрах.

 

Да, Эдуард же с начала мая вроде как уже только с новыми выпускает ?

А по поводу допа - ты его вместе с винтом заказывал ? - Где-то раньше читал, что при заказе с аппаратом Эдуард подбирает доп к конкретному стволу, т.к. все равно могут быть какие-нить несоосности, если сейчас не так -то мне просто повезло...!!! )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет тяжелых- я все вот скоростя подбираю покучнее, вчера настроил на д75. Отстрелял 4 кучки по 5 выстрелов на 50м, из них самая большая 12,5 мм :voo: , но у меня стандарт, а вот с меньшей скоростью уже больше кучки, но больше 25 мм не бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На длиный не делаем. На стандарт будет 8 500 рублей. Но оно того стОит, поверь :rofl: Жаль, что Тамирлан не скинул фото своего, хотя обещал, на мой взгляд это самое лучше ореховое, что мы сделали :smex:

 

Приветствую, Эдуард!

 

Я помню, конечно, что обещал отчет, просто руки пока не дошли. Отличная винтовка. И действительно очень красивая. Рисунок дерева просто великолепный. Отчет в любом случае будет. А вот фотографии. Правда фотографировал телефоном.

 

 

post-2876-1243442324_thumb.jpg

 

post-2876-1243443445_thumb.jpg

 

 

С Уважением, Тамирлан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На длиный не делаем. На стандарт будет 8 500 рублей. Но оно того стОит, поверь :smex: Жаль, что Тамирлан не скинул фото своего, хотя обещал, на мой взгляд это самое лучше ореховое, что мы сделали :smex:

Эх, как жалко... :rofl::(:( На длинный бы я прикупил, будь оно даже подороже... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда фотографировал телефоном.

хоть фотки и плохие, но видно рисунок и правда очень интересный) красивое ложе :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..

А по поводу допа - ты его вместе с винтом заказывал ? - Где-то раньше читал, что при заказе с аппаратом Эдуард подбирает доп к конкретному стволу, т.к. все равно могут быть какие-нить несоосности, если сейчас не так -то мне просто повезло...!!! )))))

Я заказывал сразу с винтом, а уж специально ли он был подобран Эдуардом, это вопрос к нему:smex:. Кстати, к нему же можно задать и более интересный вопрос: при заказе винтовки с допом в комплекте отстрелочная мишень делается с ним или без допа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то думаю, что сейчас скорее всего уже не до того...(((, а может производство уже на том уровне, что возможные отклонения минимальны и редки, надо будет эксперимента ради и по возможности пострелять с разными допами, желательно из последних - и посмотреть....!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если винтовка заказывается с допом -- подбираю под конкретную винтовку, чтобы было без отклонений СТП или с минимальными отклонениями (строго по вертикали допускаю).

2. Отстрел без допа (на отстрелочной мишени), но доп. подбирается так, чтобы кучность на остреле была не хуже стрельбы без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(строго по вертикали допускаю).

 

 

Воот..!!! Интересно, а могут разные скорости влиять - отличающиеся от отстрелочной ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воот..!!! Интересно, а могут разные скорости влиять - отличающиеся от отстрелочной ?

ну раз на разных скоростях собираются разные кучки то конечно влияют! другое дело что на 30 метрах возможно это не так заметно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
Винтовка сменила владельца и переехала на Урал.

 

О как, а чем не устроил коротыш? Ну, еси не секрет каэшн :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О как, а чем не устроил коротыш? Ну, еси не секрет каэшн :)

 

Меня он теперь абсолютно всем устраивает! :) (ну разве что немножко смазать и немножко подкрутить, но это желание постоянное и вполне естественное для любого Эдгановода, коим я с недавнего времени являюсь, даж футболку заказал :cool: ). А за Дмитрия ответить не могу.

Изменено пользователем 1ton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня он теперь абсолютно всем устраивает! :voo: (ну разве что немножко смазать и немножко подкрутить, но это желание постоянное и вполне естественное для любого Эдгановода, коим я с недавнего времени являюсь, даж футболку заказал :cool: )

 

Поздравляю с коротышом-папой!!!

 

З.Ы. Это самый лучший вариант Матадора :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Спасибо, други.

 

За все это время, успел сделать пары вылазок за душами монохромных - пять грехов списал ;) .

Этот "Карачун" - первая моя PCP-шка, поэтому мощь и точность первое время просто поражали.

Покрутив пружину, нашел оптимум (т.е. положение пружины, после которого замедляется прирост скорости. Как я понял, выше начинаем получать перерасход) на ?90-?92 легкой при околонулевых температурах. Тяжелой при этом вышло около ?75. Помоему, неплохо. Количество выстрелов при этом не считал, но раз 40 выстрелил точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...