Перейти к контенту

Стрельба на разные дистанции Р3М 5,5 стандарт


Рекомендуемые сообщения

на кратности 24 тебе не хватит сетки для стрельбы на 100м, если престрелена на 50м.. Убавь кратность до 4-6 крат и будет тебе счастье. Тоже столкнулся с такой проблемой, при пристрелке на 50м, на 10 кратах сетки хватает  только до 110м. Для стрельбы на 150м пришлось убавить кратность до 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кажись понял хде собака зарыта...)))


Просто у меня до прицела BSA Catseye 6 - 24 * 44 был Nikon Postaff BDC 4 - 12 * 40...его сетки хватало с 12 кратами и для 100 метров...приходилось задирать винтовку на 3 колечко - милдот...


вот такая сетка была у никона


вот в этот мил я целился на 12 кратах на 100 метров

post-22598-0-42871500-1441786721_thumb.jpg

Изменено пользователем al9w
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кажись понял хде собака зарыта...)))

Просто у меня до прицела BSA Catseye 6 - 24 * 44 был Nikon Postaff BDC 4 - 12 * 40...его сетки хватало с 12 кратами и для 100 метров...приходилось задирать винтовку на 3 колечко - милдот...

вот такая сетка была у никона

Поймешь где собака  зарыта только тогда, когда поработаешь с балистическим каклькулятором. Тебя же подводят к этому. Вычислить "правильный" милдот так и так придется. Измерить расстояние между осями ствола и прицела, мне кажется, не сложно. Дальше забьешь свои данные в БК и все станет понятно (ну или почти все).

Изменено пользователем paulpz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. выезжал на пострелушки с капота УАЗика...

результат, как и предполагал, благодаря подсказкам значительно поменялся.

BSA Catseye 6 - 24 * 44 SP, Р3М Стандарт 5,5 JSB Jumbo Heavy Diabolo. 285 Мегаэлектрон-вольт.. 

Итак: стрельба на 100 метров: Кратность x10 цель брал по начало карандаша сетки снизу.

 

 

Стрельба на 70 метров: Кратность x12 - 14 цель брал по вторую точку милдота.

post-22598-0-71589000-1441806038.jpg

post-22598-0-00061800-1441806186.jpg

Изменено пользователем al9w
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну а 50 метров соответственно в яблочко!!! и куча с капота прям самому нравицца!

Изменено пользователем al9w
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда постоянник. А если менять кратность то по мне ффп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точняк))) тоже начинаю об этом думать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой переменник со временем станет постоянником  :;):

Это только при однобоком и узкоспециализированном использовании. Для охоты, для плинка и для бумажек разные кратности нужны. Если балуешься всем, то переменник, по-любому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только при однобоком и узкоспециализированном использовании. Для охоты, для плинка и для бумажек разные кратности нужны. Если балуешься всем, то переменник, по-любому.

и какой кратности посоветуешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и какой кратности посоветуешь?

Вобще-то надо всего 2 или 3 кратности, но которые бьются с правильностью сетки. В этом плане старшие Ховки удобны с 20х1/2мил. Тут тебе и на 10х и на 20х правильная сетка. Еще у меня удобный Бушнель 3200 был 7-21х с правильной сеткой на 14х. Очевидно, что поправки и на 14х и на 7х легко пересекаются, да и на 21 тоже легко.

Ясно, что ффп вообще универсален. Но хорошие дорогие, а дешевые ффп китайцы - просто как прицелы сами по себе, мягко говоря, не очень...

Ну вот не понимаю я, как можно на соточку с 10х стрелять. Если не просто куда-то примерно пулять, а нормально выцеливать. Нереально, не видно ж нифига, и потенциал винта не раскрыть. :nez:

С другой стороны, по городским ананасам и 10х многовато, часто 6-7 удобней.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Каждый имеет право на выбор..."

Тут ведь много переменных. Бюджет, качество, ттх, какой винт, какое применение....

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Уважаемым камрадам респект за дельные советы...

Пиво второй враг стрелка после крепких напитков при пулевой стрельбе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оружие(даже конструктивно сходное) и алкоголь не совместимы. Не способствует ни точности стрельбы ни соблюдению ТБ.

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оружие(даже конструктивно сходное) и алкоголь не совместимы. Не способствует ни точности стрельбы ни соблюдению ТБ.

ИМХО

 

Может это один стакан для устранения мандража и сдачи зачёта по стрельбе ?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, чего накинулись? Стаканчик пива для стрельбы как допинг. Снижает сердцебиение и лечит от дрожи в руках. Они ж не водку стаканами употребляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Кстати верно подмечено...мандраж убрали и только..) все было по фен-Шую. Безлюдное место..заброшенная часть военная итд...

А пиво рядом с дальномером я особо цинично поставил...для фан-фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, чего накинулись? Стаканчик пива для стрельбы как допинг. Снижает сердцебиение и лечит от дрожи в руках. Они ж не водку стаканами употребляют.

ну да, по этой логике новичкам за рулем (особенно в мегаполисах) просто необходимо выдавать пиво....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, по этой логике новичкам за рулем (особенно в мегаполисах) просто необходимо выдавать пиво....

Ты знаешь, есть в мире очень много стран, где стаканчик пива или вина никак не ограничивает возможность пользоваться рулем. Причем это никак не влияет на безопасность, реально. За то, сильно ограничивает коррупционные желания полицейских структур. И если у нас один дебильный наполеончик, пролобированный гибдонами, ввел ограничения, не соответствующие даже погрешностям измерительных приборов, то это еще ни о чем не говорит.

 

Я вообще-то это к чему. Алкоголь в небольших количествах считается в стрелковом спорте допингом, повышающим результаты стрельбы. Как есть и другие препараты, оказывающие расслабляющий или седативный эффект, и проч...

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

 

 

Я вообще-то это к чему. Алкоголь в небольших количествах считается в стрелковом спорте допингом, повышающим результаты стрельбы. Как есть и другие препараты, оказывающие расслабляющий или седативный эффект, и проч...

 

Ну вот не понимаю я, как можно на соточку с 10х стрелять. Если не просто куда-то примерно пулять, а нормально выцеливать

:) Точняк :) Я тоже думаю что алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах :)

Ну а как с ПСО на 400 - 600 стреляют?...прицельно? Хотя конечно если ровнять х4 и х10...На х10 при 200м хотя-бы чётко видно куда поправки делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...