Перейти к контенту

Еще один дедуля в Спб


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,вот и я наконец то вырос после четырех пап от Эдуарда....купил у питерского камрада Антона сей девайс оч приятный человек....Вот теперь подскажите много уважаемые комрады,винт настроен на 308-310 парсек со слов Хозяина(жду хрон что бы проверить точно) выстрелов получается маловато порядка 35-40,кучка не плохая примерно чуть больше 5рублевой монеты,стоит ли уменьшать скорость(планируют охотить бобра) и до какой скорости уменьшать что бы эффект был положителен без подранков??? И второй вопрос,литье как летит с ЛВ чекового,есть пули от Бармалея вес 3.2г но боюсь их запускать что бы не застряли в стволе???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо лучше перейти на хеви кинги 2.2 гр, при текущих настройках полетят на скорости 270-280, количество пуков для охоты достаточно. Литье вряд ли полетит

Изменено пользователем xnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во тоже думаю по пробовать 2.2 но сейчас с этими скачками валюты даже в Питере тяжело найти....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полнотелки не полетят точно.

Хэвики 2.2 самый лучший вариант с родного стволика!

35-40 бобров мало что-ли? :lol: Одного крупного в одиночку тащить до машины уже тяжко.

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лонг папа был,так тот при скорости 290 бобров в час выплевывал 75 зубов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лонг в этом диаметре при такой скорости 40 раз не даст. Только при "85. Да и куча на скоростях выше "90 уже расползается. Что касаемо пилюлек; 1.64 меня не подводили (ни один степашка в прошлом сезоне не ушёл дальше 3м от места вакцинации)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на работе ради эксперимента,самому стало интересно....с 175 до 115кг получилось 30 шутов...стрелял в металический столб толщина метала примерно 2,3 мм фото приложу вечером....я думаю с заправки в 220 должно получиться 45-50 шутов,вот только о скорости приходиться только догадываться....

Лонг в этом диаметре при такой скорости 40 раз не даст. Только при "85. Да и куча на скоростях выше "90 уже расползается. Что касаемо пилюлек; 1.64 меня не подводили (ни один степашка в прошлом сезоне не ушёл дальше 3м от места вакцинации)

а какой вес степашек был и куда бил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на работе ради эксперимента,самому стало интересно....с 175 до 115кг получилось 30 шутов...стрелял в металический столб толщина метала примерно 2,3 мм фото приложу вечером....я думаю с заправки в 220 должно получиться 45-50 шутов,вот только о скорости приходиться только догадываться....

а какой вес степашек был и куда бил...

Бил куда попало, но в основном голова и лопатки.. Крупными они у нас не вырастают (не успевают), в среднем 4-4.5кг 

post-7066-0-07676900-1441794899_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бил куда попало, но в основном голова и лопатки.. Крупными они у нас не вырастают (не успевают), в среднем 4-4.5кг

да это кони какие то))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это кони какие то))))

5 лет назад по 6кг попадались))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и собираюсь по пробовать поехать болотных стомесок по гонять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый знает своё дело ;-)  Сыпь 290 грамм сахара своим конфетам и будет тебе счастье )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот надо только пилюль найти 2.2г и будет мне счастье,наверно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу конфетки 2.2 попробовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jsb 2.2 не пробовал. Могу сказать лишь что H&N 2.2 на 70м в кучу собирались у меня погано (( ; да и скорость на 10 падала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже их пробовал правда с кондора,ну если назвать кучу размером фармата А4 то я ее собрал)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой длинный дед настроен на оптимальные (для длинного) 2,96  ЖСБ1,645, на 120  можно собирать кучку 8х8см при безветрии.  При более высокой скорости куча ухудшается. Без подкрутки б.пружины 2,2 ЖСБ даёт скорость 26,3 , что достаточно до дистанции 170 (далее не пробовал и считаю не нужно) по ушам. Причём кучность и пробивная способность гораздо выше чем у ЖСБ1,645 и выше чем у Н@H 2,02 барракуды после 130.

      Новая ЖСБ 2,2 оптимальна для ствола Матадора и удовлетворяет все требования, но по ушастым (до 100) и тем более по перу явно не оправдано, из-за избыточной пробиваемости, она почти полнотелая. Более того, 1,645, на близких и средних(до 90) дистанциях эффективнее, по причине лучшей экспансивности. Если по перу, то на любой дистанции 1,645 за глаза. По копыту не большому, лучше барракуду и жсб 2,2 , так как если точно в мозг нет возможности с 1,645 на близком расстоянии, то лучше не рисковать. Учитывая особенности каждой из пулек, не сделал ни одного ушедшего подранка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой длинный дед настроен на оптимальные (для длинного) 2,96  ЖСБ1,645, на 120  можно собирать кучку 8х8см при безветрии.  При более высокой скорости куча ухудшается. Без подкрутки б.пружины 2,2 ЖСБ даёт скорость 26,3 , что достаточно до дистанции 170 (далее не пробовал и считаю не нужно) по ушам. Причём кучность и пробивная способность гораздо выше чем у ЖСБ1,645 и выше чем у Н@H 2,02 барракуды после 130.

      Новая ЖСБ 2,2 оптимальна для ствола Матадора и удовлетворяет все требования, но по ушастым (до 100) и тем более по перу явно не оправдано, из-за избыточной пробиваемости, она почти полнотелая. Более того, 1,645, на близких и средних(до 90) дистанциях эффективнее, по причине лучшей экспансивности. Если по перу, то на любой дистанции 1,645 за глаза. По копыту не большому, лучше барракуду и жсб 2,2 , так как если точно в мозг нет возможности с 1,645 на близком расстоянии, то лучше не рисковать. Учитывая особенности каждой из пулек, не сделал ни одного ушедшего подранка. 

У меня Лонг настроен на 304-306 1.645 отстреливал на серых на 80-100-120м вроде бы норм,попробовал 2.2 но они на много тяжелее и летят 260-265 не знаю мне кажеться маловато для них,на 50м приходиться брать на пол мила поправку,т.к уходят вниз...так что не знаю оставить скоростя те же что и есть или крутить дальше....

Сделаю отстрел,2.2 и 1.645 на 50м и в ближайшие дни выложу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь, скорости 260-265 для 2,2 очень достаточно и кучно, проверено не только на бумаге. Пробивная способность на дистанции от 120 и далее, выше конкурентов (из заводских).  Лучше сделай отстрел на кучность на 100, вопросы отпадут сами.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержал и поехал вечером отстреляться,результат на фото....не очень порадовал дистанция 100м


упор был мешок на крыше авто,не пойму почему большие отрывы....я думаю это РУКИ..... но по баночкам из под Киндеров попадал на ура,еще муки туда насыпал для лучшего эффекта

дальнее попадание было 3-х литровая банка...попал обоими пулями,так что и не знаю на каких остановиться,придеться сделать контрольный отстрел....

post-23002-0-46632200-1442250557_thumb.jpg

post-23002-0-38248300-1442250580_thumb.jpg

post-23002-0-01737900-1442250591_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими пулял? Разброс выше при скорости 305-310, нежели при 290-296. Новыми 2,2 можно, на 100 , укладывать в пачку сигарет и даже лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими пулял? Разброс выше при скорости 305-310, нежели при 290-296. Новыми 2,2 можно, на 100 , укладывать в пачку сигарет и даже лучше.

верхняя мишень 2.2г,нижняя 1.645...но что характерно по мишеням идет отрывы что одними что другими пулями,а в киндер яйцо попадаю и на 100 и на 120м....все таки я думаю бумажки это не для меня.

2.2 у меня летят 260-265 думаю это для них норм скорость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Остановись на этих настройках. Со временем сам поймёшь куда двигаться, но думаю, что не придётся.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...