Перейти к контенту

Курительные трубки


Рекомендуемые сообщения

Это еще разобраться надо че маргинальщина, неразборчивость и неосознанное подрожательство, а че эстетство)))

Или вон - как прикажете относиттся к мнению социума с нетрадиционной ориентацией в курении? Пар, всякие системы нагревания и прочая срамата?))) Че примечательно - в вветке про ЭТО типа - кто не такой, не пишите, но при этом сами - везде))) ну блин, все как в жизни)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Систему нагревания табака нужно курить!  Я тут перешёл с пару месяцев назад - реальная замена этим вонючим и вредным сигаретам и трубкам!  Купил себе Jouz 20.  Александр(Volga878), заинтересуешься - з

Загружено фотографий

Да само по себе курение пагубная привычка. Будь хоть трубка, хоть ситары-сигареты, хоть модная сейчас система нагревания. У меня стажа курильщика за плечами - 44 года. Все больше хочу бросить, сам себя уговариваю. В этом году все одно, сподоблюсь. Ведь удовольствия-то никакого не испытываешь. Ведь то, что сейчас продается, в любом виде, мало напоминает вкус настоящего табака, который раньше присутствовал. Раньше я мог не глядя определить на вкус то, что курил, с завязанными глазами. А сейчас все сигареты из одного замеса... Ну, это просто мое мнение такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году все одно, сподоблюсь. Ведь удовольствия-то никакого не испытываешь. Ведь то, что сейчас продается, в любом виде, мало напоминает вкус настоящего табака, который раньше присутствовал. Раньше я мог не глядя определить на вкус то, что курил, с завязанными глазами. А сейчас все сигареты из одного замеса... Ну, это просто мое мнение такое.

Навеяло...

У меня бабушка так же курить в 70-х бросила. Она после Войны в Питере на табачной фабрике дигустатором работала, ну и курила всю жизнь БеломорКанал.

Бросила по той же причине, типа табак тогда уже не тот пошел...)))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что курение вред, так это никто и не спорит. Я сам уже лет 15-16 как бросил. Но трубочку-другую раз в полгодика примерно дернуть могу. (хотя уж и не помню когда в последний раз...)

Это как зашиться от бухания синьки, но изредка на НГ позволять себе по бокальчику коньяковского ХО какого-нибудь употребить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курить? Дык в мире почти не осталось мест где настоящий табак добыть можно.

С сигарами еще более менее, а табака практически нет. И сигарет не осталось, кроме как на Кубе. Все остальное - миксы поганые от филипморис.

 

Ош еще... но это другая история

тоже курю трубку, если одна поскромнее, тысяч за 5=6, но уже из бриара, с фильтром. Да бывшие коллеги подарили Данхил, та дорогая, но без фильтра, по мне не очень. Табак покупаю W.O, Larsen, стоит недёшево, рублей 700-800 за не самый большой пакетик, но по мне, так очень даже ничего, с сигаретным не сравнить. Так как курю не так часто, то цена для меня вполне приемлемая. Раньше сигары курил, но сейчас те же 700-800 за нормальную сигару уже кажется дороговато (лет 5 назад такие же 200-300 стоили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ведь то, что сейчас продается, в любом виде, мало напоминает вкус настоящего табака, который раньше присутствовал.

Ну почему-же! Чапман очень приятные и вкусные сигареты. Иногда балуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему-же! Чапман очень приятные и вкусные сигареты. Иногда балуюсь.

хоть сам и не курю самокрутки, но от знакомых ценителей слышал, что если хочется покурить чего-то вкусного, а не тупо удовлетворять постоянный никотиновый голод, то лучше выбрать самокрутки с дорогим табаком. Говорят, ощущение совершенно другие, там действительно есть вкус, а не просто очередная доза никотина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курить? Дык в мире почти не осталось мест где настоящий табак добыть можно.

С сигарами еще более менее, а табака практически нет. И сигарет не осталось, кроме как на Кубе. Все остальное - миксы поганые от филипморис.

 

Ош еще... но это другая история

есть ещё места..... брал в Копенгагене, Цюрихе, Мюнхене - потрясающие табаки!

а сигареты можно ещё купить в Греции ( называются Карелия- это фамилия) - на фото.

а ещё можно купить в интернете...

post-24271-0-42401300-1547011723_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ещё места..... брал в Копенгагене, Цюрихе, Мюнхене - потрясающие табаки!

а сигареты можно ещё купить в Греции ( называются Карелия- это фамилия) - на фото.

а ещё можно купить в интернете...

Саш, когда доступ к товарам повседневного спроса превращается в квест с не очевидным результатом, не пошло бы оно лесом? Я к тому, что завтра может пропасть или испортится там, где седня еще есть. 

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, дорогой! хороший табак в хорошей трубке - для меня это уже далеко не повседневный спрос.

это так, очень редко, в подходящей ситуации и подходящем настроении.

так что можно считать это редким изысканным и деликатесным десертом....

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, дорогой! хороший табак в хорошей трубке - для меня это уже далеко не повседневный спрос.

это так, очень редко, в подходящей ситуации и подходящем настроении.

так что можно считать это редким изысканным и деликатесным десертом....

Да ну нафиг... Хочу что бы было всегда когда хочу.

Вчера порылся, несколько початых банок совершенно сухого уже, бумага, фильтра, машинки, зажигалки.

Прах и тлен...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и не трубка , но принадлежность для любителя подымить . . .

 

Хьюмидор для сигар . Серебро 835, WTB , провинция Wurttemberg, мастерская Wilhelm Binder . Рубеж 19-20 в.в.

 

Дарственная гравировка : "Академия Вермахта 1937 - 1938 г.г." и накладка в виде орла держащего свастику .

 

Мало того , что сама по себе интересная антикварная вещичка с более чем столетней историей , так ещё и гравировка с гербом озвучивает принадлежность к Вермахту . Что может быть интересным для тех кто увлекается историей Великой Отечественной Войны и Германии в частности.

 

п.с. тему из барахолки чё та удалили , видать что то оформил не правильно , хотя вроде и свастику закрасил . . . странно . . .

 

Закину фотки пока сюда , для истории так сказать.

 

 

 

PICT0606.JPG PICT0607.JPG PICT0608.JPG

как для практики - это вещица - ноль полный.

это уже не работает, да и ранее работало не ахти.

имеет только историческую и антикварную ценность. если найдёшь родственников владельца в германии сможешь сорвать свой куш ;),

или на край музей той академии или любителя истории того периода.

————

но здесь не барахолка.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Сократил свою коллекцию трубок, распродал половину.... переместил в другую витрину.

Оставил семь штук, самых любимых и памятных.

В коллекции STANWELL и VAUEN.

Более сокращать пока не хочу, рука не поднимается.

Теперь выглядят так (фото)

post-24271-0-38643600-1563399779_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллекция периодически используется по назначению-

вчера на даче был произведён покур STANWELL 207

post-24271-0-71820200-1563687271_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сократил свою коллекцию трубок, распродал половину.... переместил в другую витрину.

Оставил семь штук, самых любимых и памятных.

В коллекции STANWELL и VAUEN.

Более сокращать пока не хочу, рука не поднимается.

Теперь выглядят так (фото)

и сколько такие стоят, если не секрет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько такие стоят, если не секрет?

их семь и они разные.

некоторых серий нет в продаже.

ориентировочно от 6 до 15 тр за штуку, в зависимости какая.

но, эти не продаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их семь и они разные.

некоторых серий нет в продаже.

ориентировочно от 6 до 15 тр за штуку, в зависимости какая.

но, эти не продаются.

да я не купить, так, ради интереса ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не купить, так, ради интереса ))

курительные трубки, особенно бриаровые - не только прибор для курения, это эстетический аксессуар, предмет культа, искусства, вдохновения и умиротворения.....

конечно, цена зависит от производителя ( качества изготовления), а так же от возраста бриара

( 20-30 лет - молодой, 50-80 - серьезный, более 100 - ценный)

в любом случае бриар- есть бриар и это лучший материал для курительной трубки

( лучший из двух - бриар или пенка- остальное - сувенирное производство)

для обычных трубок ( таких, как я распродал в теме : http://edgun.ru/forum/index.php/topic/54800-kuritelnye-trubki-prodam-penza/?do=findComment&comment=1221293

используется молодой бриар или средний, где попались какие-либо небольшие дефекты либо рисунок бриара не симметричен. Часто для сокрытия ( маскировки) дефектов и несимметричностей чаши трубок делают матовыми с неровной поверхностью или красят в чёрный цвет.

( хотя , бывают и дорогие серии в таком исполнении)

Именно такие, обычные, трубки большинством трубокуров используются для обычного курения табака.

Особенный шик трубке придаёт определенный рисунок бриара.

наиболее ценными считаются ПЛАМЯ И кошачий глаз. Пламя - симметрично отходящие от нижней точки чаши полосы , расходящихся вверх с равными интервалами.... это классически принятый идеал рисунка. Кошачий глаз - это круги на чаще трубки , имеющие красивый отлив, при этом должны быть равного размера с симметричным расположением.

Трубки с такими рисунками бриара имеют уже эстетическую ценность и цена их выше.

Трубки известных мастеров - отдельная тема.... существуют очереди на изготовление трубок к известным мастерам ( их всего-то в мире несколько человек) , очереди от полугода до нескольких лет,,,,, стоимость тех трубок начинается от 1-1,5 тыс долларов....

post-24271-0-76137700-1563866131_thumb.jpeg

post-24271-0-04435600-1563866575_thumb.jpeg

post-24271-0-27517400-1563866988_thumb.jpeg

post-24271-0-37495600-1563867140_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личке и мессенджере было достаточно вопросов про табаки, которые я бы рекомендовал....

Табак , конечно, дело индивидуальное и

дело вкуса трубокура - и это правильно, вкусы разные.

К примеру, один из известных любителей трубки сказал: « Если Вам нравится табак Капитан Блэк - это не значит , что Капитан Блэк - хороший табак...., просто Вам нравится дерьмовый табак.»

И это правильно, если нравится - курите, зачем себе отказывать в удовольствии....

————-

Если рассматривать те, что нравятся мне-

Круиз Лайн от МасКонел, Ларсен 1864,

если крепче - Давыдов данишь микстур.

Вообще, вот фото табаков, которые достойны внимания:

post-24271-0-13287000-1564087218_thumb.jpeg

post-24271-0-38004200-1564087237_thumb.jpeg

post-24271-0-48717000-1564087253_thumb.jpeg

post-24271-0-88687700-1564087278_thumb.jpeg

post-24271-0-14406300-1564087296_thumb.jpeg

post-24271-0-32624400-1564087314_thumb.jpeg

post-24271-0-64639800-1564087333_thumb.jpeg

post-24271-0-40317500-1564087346_thumb.jpeg

post-24271-0-23069700-1564087359_thumb.jpeg

post-24271-0-23667700-1564087372_thumb.jpeg

post-24271-0-47801500-1564087386_thumb.jpeg

post-24271-0-54421500-1564087403_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Сегодня пришла посылка счастья !

Прибыли пара банок моего любимого табака

и до кучи фильтры для трубок!

Эх, заварил хорошего кофе, надо трубку забить!

post-24271-0-87295400-1570560949_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...