Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

и еще надо аналоги ребит магнумов, на них еще можно вечерами перед охотой крестики нарезать

Там и без крестика, птица просто умрет от боли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

и еще надо аналоги ребит магнумов, на них еще можно вечерами перед охотой крестики нарезать

 

Кстати ребит магнум появился в 5,5, никто не пользовал? Вес 1,6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня отстреливал разные пули жсб (винт использую только для охоты):

1 ---которые просто эдган 1,068, 5,52

2--- жсб хеви 1,175

3--- жсб точно,(остроконечная) вес 1,356(в лаборатории сам завешивал)...

просто эдган 5,52мм 1,038г вроде, как и стратон (остроконечная), а остроконечная с весом 1,356 - скорее баракуда в 1,37г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, что за Ацкий агрегат 1323 ты мне собрал.

JBS Havy выходит на сверх звук.

А рабит 1.6 опробованный мною вчерась. с 50 метров на вылет 3см фанеры.

улетает метров на 300 в даль. прицельность конечно ноль.

И когда можно будет попробовать Монстра и где купить.

Да кстати ничего не крутил в игрушке, как забрал так и жахаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, что за Ацкий агрегат 1323 ты мне собрал.

JBS Havy выходит на сверх звук.

А рабит 1.6 опробованный мною вчерась. с 50 метров на вылет 3см фанеры.

улетает метров на 300 в даль. прицельность конечно ноль.

И когда можно будет попробовать Монстра и где купить.

Да кстати ничего не крутил в игрушке, как забрал так и жахаю.

 

Я же несколько раз писал, при приработке винтвока имеет свойство разгоняться, нужно контролировать скорость :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, что за Ацкий агрегат 1323 ты мне собрал.

JBS Havy выходит на сверх звук.

Да кстати ничего не крутил в игрушке, как забрал так и жахаю.

некисло так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, скорость контролировать обязательно буду, только от ответа Ты уклонился. Про монстра ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, скорость контролировать обязательно буду, только от ответа Ты уклонился. Про монстра ?

 

Сначала я попробую. Если пойдет закажу и покупка как обычно, через представителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, Я почти на все 100 процентов уверен что из Длинного полетит "мама не горюй", насчет остальных бог его знает, тебе виднее так как все твои игрушки очень индивидуальные.

Рабит Магнум 1.6 летит, но на сам снаряд смотреть тошно. Отстреляю пришлю результ, но думаю будет не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала я попробую. Если пойдет закажу и покупка как обычно, через представителей.

Кууда в перед батьки?... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Новые, тяжелые пульки от Павла (JSB) выходят сегодня на меня. Получу -- буду пробовать.

А ведь я не забыл :) Хде результаты тестов ? :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, Я почти на все 100 процентов уверен что из Длинного полетит "мама не горюй", насчет остальных бог его знает, тебе виднее так как все твои игрушки очень индивидуальные.

Рабит Магнум 1.6 летит, но на сам снаряд смотреть тошно. Отстреляю пришлю результ, но думаю будет не очень.

 

Зайцы 5,5 не летят, вернее летят , но как феейрверк, в разные стороны. Разброс на 50м - 20см ужоснах http://gn.ucoz.ua/im/osnova/mad24.gifВозможно если поднять скорость до приемлемой будет лучше, а без перенастройки получается Д20. Прогонял шомполом через ствол, усилие страгивания ацкое и во всех трех чоках как будто тормоза в пол, ЖСБ после них кажется без усилий проскакивает. Померил штангелем 5,6! Да и судя по форме они на сверхзвуке должны летать. Это скорее боеприпас для Хантмастеров и Кариеров чем наш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зайцы 5,5 не летят, вернее летят , но как феейрверк, в разные стороны. Разброс на 50м - 20см ужоснах http://gn.ucoz.ua/im/osnova/mad24.gifВозможно если поднять скорость до приемлемой будет лучше, а без перенастройки получается Д20. Прогонял шомполом через ствол, усилие страгивания ацкое и во всех трех чоках как будто тормоза в пол, ЖСБ после них кажется без усилий проскакивает. Померил штангелем 5,6! Да и судя по форме они на сверхзвуке должны летать. Это скорее боеприпас для Хантмастеров и Кариеров чем наш.

У Меня до зачетных изменений было д30-д50, боеприпас непредсказуем это факт. При настройке рез. такой

1. увернул до упора. - т10-т15 - разброс вообще жесть ( у меня такой линейки нет, да и мишеней.)

2. отрегулировал на д90 - результат д85-д95 куча на 50м 10см, если перебирать и сортировать на весах то 5-6см

 

Ответ. Боеприпас жесть, но вес зачет.

С Карами можно в русскую рулетку играть.

Повезло улетела без царапины, нет - ну не повезло.

 

Эд. Давай боеприпас в студию сами затестим.

 

Кто "ЗА" ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тяжелыми я заметил такую фигню (с очень тяжелыми типа корейских) на малых скоростях не летят вообще, причем когда переходят какой-то скоростной порог -- сразу чудненько все получается. Я подумал, что это из-за того, что на малых скоростях пуля недостабилизируется на большом твисте. Выхода два -- поднимать скорость, чтобы пуля стабильно ложилась на траектории или уменьшать твист. Первый пусть уже освоили -- результат улучшается значительно. Второй -- жду стволы с твистом 370 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с очень тяжелыми типа корейских

Угу. Куча начинает собираться при скоростях от 28,5 мс. При чём в любом калибре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там и без крестика, птица просто умрет от боли.

 

дык что нам птица? чтоб на медведя можно было ходить, а тама разброс на 5-6см уже не влияет, главное не обосратся и быстро перезаряжать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бк какой, хочу прикинуть траекторию и скорость.

Не знаю, но на вскидку не менее 0,05. Скорее даже более 0,05 в калибре 5,5. И не забываем, что БК зависит и от скорости. Чем выше скорость - тем выше БК. Интересна эта пуля в 4,5. Вес обещают 0,96 грамма. Свинец у ЖСБ мягкий, а значит и экспансивность будет хорошая. Качество изготовления хорошее. Так что будет неплохая альтернатива корейским пулям. Хотя вес для меня так маловат. Надо бы что то около 1,3 грамма и гнать до 31,0 м/с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...