Перейти к контенту

Холостая заправка бывает ли?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, собственно все в названии темы.

Я в этом мало что понимаю. Помогите разобраться )))

 

хочу купить баллон 6,8 у малого

написал мне вот такую инфу. 

Как пожелаешь! Хочешь заправлю! Только имей в виду первая заправка всегда холостая и смысла в ней нет особого! Давление сильно падает, а вот последующие уже нормальные! К тому же зачем тебе за лишний вес платить!

 

баллон 2013 г.в новый

вот такой

http://s017.radikal.ru/i414/1510/97/f747e696e990.jpg

Изменено пользователем Gunman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь имхо. Сколько новых балонов возили заправлять - всё как обычно.

Забили, остудили, дозабили. Или сразу бьют 340, пока до дома доедешь остаётся 305-310.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда забивают 320 когда остывает остаётся 305-310 при условии что балон всегда комнатной температуры и до и после заправки. Про холостую заправку не понял, если давление сильно падает значит вентиль травит, само по себе оно не упадёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про холостую заправку не понял, если давление сильно падает значит вентиль травит, само по себе оно не упадёт.

 

Баллоны у него новые но 2013-2014 года. я попросил отправить мне полный на что получил ответ : в первом сообщении синий текст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллоны у него новые но 2013-2014 года. я попросил отправить мне полный на что получил ответ : в первом сообщении синий текст

просто наверное человек не хочет на себя ответственность брать, отправлять снаряд по почте, мало ли что потом проблем не оберешься, вот и придумал отмаз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и стартово он забит может непонятно чем и с каким давлением

просто обычно при отправке баллон сдувают ,чтоб спать спакойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

на первой заправке он конечно может дать больший минус по давлению, но ни что не мешает дозабить его через 15-20 минут или охладить в воде например. при последующих заправках минус будет меньше. но отправлять баллон в забитом виде это не правильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправлять забитый баллон это ставить себя под статью. 

Вот именно, а представь, "случайно" повреждение вентиля при перевозке, 300 атмосфер в 6 литрах взрывного расширения.....

Либо не хочет делать нормальной безопасной упаковки. 

По своему опыту при покупке 2-х баллонов был нюанс. При перевозке 38-литрового титанового шарика с Р350 П525 сломали шток вентиля, но он был спущеным. Второй баллон надутый но продавец заморочился с упаковкой, и проблемы были у меня с распаковкой :rofl: .

А холостые заправки  - бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, собственно все в названии темы.

Я в этом мало что понимаю. Помогите разобраться )))

 

хочу купить баллон 6,8 у малого

написал мне вот такую инфу. 

Как пожелаешь! Хочешь заправлю! Только имей в виду первая заправка всегда холостая и смысла в ней нет особого! Давление сильно падает, а вот последующие уже нормальные! К тому же зачем тебе за лишний вес платить!

 

баллон 2013 г.в новый

вот такой

http://s017.radikal.ru/i414/1510/97/f747e696e990.jpg

и по чем он тебе втюхивает холостую заправку ?  за бред деньги не плати !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...