Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну ты просто ас.А пометки на шпаргалку ты откуда будешь брать?

Изменено пользователем daddy1953
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну в общем как я и говорил. Купил мой приятель точно такой же. Ну что могу сказать... кЯтай он и в африке кЯтай. Хроматические абберации еще хуже чем у векторо-маркулов, видимо сказывается , что просветляющее покрытие только на наружних линзах и наверняка только с одной стороны. В ясную погоду засвечивается ( картинка становится как будто молоко на линзах ) на кратностях выше 12х по колесу кратности. Кстати кратности там на максимуме 18.3 Цена клика равна килограмам в кратере луны, т.е. горизонт 0.2149 моа, вертикаль 0.2002моа. Хотя и возвращаемость присутствует. Сетка правильная на 8.5 крат по кольцу кратности, ну и соответственно на 17х. Короче мое ИМХО в утиль, глаз рассыпется через 20-30 минут глядения через него. За такие деньги я лучше б/у Таську возьму.

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный все таки народ, сначала возьмут какаху, радуются как дети, а потом начинают понимать , что взяли немного не то. Продают ее, и покупают такую же какашку, только уже подороже, и все повторяется по новой, пока не начинают понимать, что надо брать чего побрендовее, покачественнее. А советы камрадов, чтобы сразу хороший игнорим, пока сами в эту какаху не уткнемся носом. Вот есть никон, зачем брать худшее..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут я не согласен, шо какаха...) норм прицел. получше бса будет с такой же кратностью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и БСА какаха. Ну есть же нормальный прицел, так зачем брать заведомо хуже чем есть? Или как всегда , пока не попробовал, не поймешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тота и оно, что он не хуже никона по оптике, точнее по ее просветленности по крайней мере...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может никон китайский? У меня тоже есть никон, так дискавери на минимальной кратности и 50 линзой темнее чем никон на максимальной кратности с 42 линзой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда если на сотку во второй крест, то в первый метров на 25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да, второй крест восьмой мил. Но, это не ффп прицел, и на 17 крат получается четвертый. Только как через него струлять то на такой кратности, там них.. ничего не видно, все в молочной пелене. Отправили обратно будут менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

А что, никон наконец-то стал делать прицелы для русских пневманутых с расширенными сетками, кликами в см и отстройкой параллакса от 10м? ;)

А дискавери делает. С лета 2016 в РФ официальные продажи открылись.

http://ruhunting.ru/riflescopes/discovery/

http://discovery-optics.ru/

Изменено пользователем SLMA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, никон наконец-то стал делать прицелы для русских пневманутых с расширенными сетками, кликами в см и отстройкой параллакса от 10м? ;)

А дискавери делает. С лета 2016 в РФ официальные продажи открылись.

http://ruhunting.ru/riflescopes/discovery/

http://discovery-optics.ru/

Нет, у Никона для пневматики сеток кроме обычного мил дота, и параллакс от 45м но у Никона есть качество стекла, барабаны в минутах причем точные, сколько написали столько и есть, кликабельность просто супер ( кто крутил Никоновские барабаны меня поймет). А вот у Китов далеко не факт, что хоть что то, что будет хоть примерно напоминающим то, что они же и заявили. А вот ценник уже на некоторые модели уже перевалил за Никон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а пример где именно "перевалило" можно? Что бы голословно не было....

Пожалуйста, Хоук. Повторюсь и тут. Смотрел одновременно и в Хоук и в Никон. Второй на 3 головы выше во всем. 

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с темы никона то не соскакивайте. Просьба не в "общем" а конкретно, модели со ссылками. :)

А то как то пальцем в небо... ;)

И фраза "три головы" как-то неинформативна в плане стандартизации измерений в системе СИ...

 

 

А вот ценник уже на некоторые модели уже перевалил за Никон.

 
Изменено пользователем SLMA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Никон Монарх 4-16х42 на данный момент у меня в городе в не самом дешевом охот магазине стоит 30490 я думаю на просторах всемирной помойки и подешевле найти можно. Дальше надо объяснять, что Хоук дороже? Ближайшие аналоги Никона Хоук у Арсения 

HK4022 4,5-14x42 ½ Mil Dot 10x 40000

HK4009 4-16x50 SR Pro 40000

 

Забегая вперед про тактические башни. В Моем комплекте шли три комплекта башен. Низкие под крышки, высокие с крышками и тактические без крышек. Тактические имеют счетчик оборотов. Обнуляются все три комплекта, поднял, прокрутил опустил. Чего нет, что есть у Хоука так это бленды и большого колеса отстройки от параллакса.

Дальше что то доказывать не вижу смысла, каждый сам выбирает , что ему нужно.

P.S. по поводу " три головы" я думаю и Вы сами понимаете о чем я. Ну а если и не понимаете, то пойдите в любой магазин где есть Никон , Вортекс, Сайтрон, Найтфорс да и поклацайте , позаглядывайте вот тогда и Вам будет понятно про " три головы"

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять не пойму причем тут реклама Хоука. Вы же сказали что китай типа Discovery "перевалил" по цене выше никона.
Выкручиваться решили при помощи хоука? ;)

Напомню - тема совсем не про хоук...

Изменено пользователем SLMA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять не пойму причем тут реклама Хоука. Вы же сказали что китай типа Discovery "перевалил" по цене выше никона.

Выкручиваться решили при помощи хоука? ;)

Драсссссти..... Где я говорил про Дискавери дороже Никона? я сказал некоторые Китайцы, а Хоук Китаец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоук не чистый китаец. Точно так же как и Никон не японец давно. Массовый ширпотреб в пределах штуки баксов для америкосов, не более.

Не надо пытаться сравнить китай китайский с японией филлипинской. А сравнение английского китая и японии филлипинской - вполне сносно и допустимо. Как Хундай с Фордом сравнить. Но это все оффтоп. Тут тема про Черри. :)

Причем серия VT-2 у дискавери не топовая, обычные недорогие прицелы типа Хоук спорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнение английского китая и японии филлипинской - вполне сносно и допустимо.

Тут целиком и полностью согласен. Но ведь китай же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При цене выше чем ВО и Маркул у Дискавери весьма сомнительное качество линз, как подтянут качество к цене, можно будет его рассматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь китай же!

 

 

 

Ничего, скоро и китай китайский с вашей полинезией сравним, года через 3. 3-5 лет назад в китай страшно было заглядывать, а сейчас народ вертит в руках это: http://discovery-optics.ru/products/hi-4-16-x-44-sf/ (с хоуковскими сетками, актуальными на максимумах) и чешет репу  -"а накой мне за то же хоук в 3 раза больше выкладывать... За алюминевый чемодан что-ли?" :)

Изменено пользователем SLMA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...