Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Хммм... У представителя естественно. Винт с нуля. Если интересно, то вот ссылка на него http://edgun.com/forum/index.php/topic/16628-est-svobodnye-matadory-r3m-ves-modelnyi-riad/ Представителя зовут Анатолий.

По твоему месту проживания тоже наверное есть представители ближе.  Коротыш радует. Верткий и мощный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 112
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот опять я полез в технические подробности. Может кто-нибудь ответит? Какой твист на стволах 15 года сейчас используется? много старой информации на форуме. И 450 и 370. Так какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять я полез в технические подробности. Может кто-нибудь ответит? Какой твист на стволах 15 года сейчас используется? много старой информации на форуме. И 450 и 370. Так какой?

Павел, а нафига тебе все это?) Чок, твист...стреляет, попадает?) Что еще желать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу порообовать пули 1.5 гр. от шмайсера. Читаю, выбираю калибровку, чтоб легче прошли чок и нарезы. Мне не нужна точность 20 мм. с них. Эта пуля не для бумаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Извиняюсь, пули 1,5 гр. 5,51 Hamer. В общем стрелял на открытом месте. Ветер примерно 3 м/с слева. Дистанция примерно 65 м. 5 выстрелов с рук, без пристрелки, хрона и прочего. Даже дальномера с собой не было, сверялся телефоном. Винт пристрелян 1,175 "80. Тут скорость примерно "35. Руки гуляли. Стрелял милом ниже креста. Несколько раз пытался брать поправку на ветер, но видимо ветер им пофиг. куда метился туда и попадал. Сноса нет вообще. Надо короче в тир, так не дело, но не попробовать не смог. Пуля заходит на нарезы при зарядке тяжело. Но вот когда попал в десятку, по винту чувствовал, что туда и метился. По БК примерно 0,05., это только по Стрелку, он с дистанцией сошелся, опять таки-примерно.

В общем пока ничего плохого по пуле сказать не могу. По своему весу вполне прогнозируемо шла чуть ниже нашей тяжелой. По убойности на два желудя больше нашей тяжелой, но это ей скорость нужна. Со своего больше 245 я ими не выжму. Им бы 260 и выше и был бы фурор.

post-24570-0-41038800-1447512195.jpg

post-24570-0-86610100-1447512195.jpg

Изменено пользователем XAway
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общема, так. Общий вердикт, который до тира не дошел, хотя я и уверен, что там пули показали бы хорошие результаты. Пули определенно лучше жсб монстр 1,645, но.. несмотря на калибр 5.51 (и это заниженный Хамером, так как стандарт у него 5,52) очень туго заходит пуля в ствол. Притом, предполагаю, что есть некие допуски в этой калибровке +-. При досылании, возникают опасения сломать носик досылателя и желания уродовать винтовку никакого нет.  Уверен, что я не первый испытатель, но ведь всем хочется попробовать и на личном, так сказать опыте убедиться. Потом, 1,5 все же тяжеловата и на наших скоростях немногим отличается от 1,175. 1,3 и 1,4 гр были бы идеальны, но таких к сожалению у ЖСБ нет.

Кстати, интересно почему? Ведь ниша у них с 1,175 до 1,645 свободна....

Очень и очень понравилось в этой пуле отсутствие ветрового сноса при среднем ветре.

Потому, еще раз подтверждаю. ЖСБ 1,175 наша пуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     :smex: Гы-Гы. Опять сегодня были в тире. Каждый пристреливал свое. BocHA85 (Алексей)-колечки, с чем его и поздравляю. Не, честно, Леха, не знаю как колечки, а прицел как у тебя точно надо купить. Как в том анекдоте про волка и лису. Не знаю, как машину, а дверь точно куплю.   :rofl: . Иван76 (Ваня) колечки и скорость. Понижали, понижали. Понизили до "60 на деде. Ну лан, приедет из деревни, напишет, че и как. Ну и я скорость с "80 до "70. Кручу-кручу барабан, а оно все вниз и вниз. Посмотрел, аа... не в ту сторону :tup::smex: . И, кстати по звуку, почему-то не уловил разницы в меньшей громкости при понижении с "80 до "70 :xz:

Ну вот так, как-то.

      Кстати, народ, у кого дед, подскажите сколько примерно выстрелов должно быть на деде при скорости ~ "60  1.645 ???

Изменено пользователем XAway
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сегодня стихийно собрались и выехали с  Иван76 на местную свалку. Заодно пристрелял свой новый прицел SWFA CC 16*42 и опробовал модер эксцентрик. Замечательный прицел. Что-то там писали про нечеткость, заявляю-все фигня. Кристально чистая оптика. Огромное значение имеет отстройка паралакса. Чуть недокрутил и четкости нет. Модер реально тише стокового. Ну об этом уже писалось и не раз. А вот пристреливались жуть. На улице -12.  У Ивана скорость на деде упала с **65 до **30. И прыгала. Из салона вынесешь одна. Стреляешь другая. У меня просадка тоже была будь здоров. Настроен **70. Стрелял наверное **45 где-то. В общем мрак. Для зимы скорость надо повышать. Итог у Ивана один фраг, и на двоих 3-4 ускакали. Куда пуля летит-непонятно. Видно попадание. Шлеп. Товарищч разворачивается и матерясь уходит.

 

Всем получше отдохнуть в праздники! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Всем привет !

Сегодня собираемся заехать в тир , г.Новомосковск ул.Бережного .

Примерно часов в 11 , но есть нюансы : тир полуоткрытый и может быть завален снегом.

Вообщем работает он или нет неизвестно.

Все желающие подходите , если даже тир закрыт , пообщаемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно прочитал. Но... тир закрыт до весны. Известно уже давно. Н.да пообщаться не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души поздравляю BocHA85 Алексея с коротышом. Пусть радует! :da:

Удачной притирки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Народ! Никто не ходил, в Новомосковске в тир у парка? Открыл его наш странный тировик или нет? Может кто в курсе? Ну что за нелепая привычка тир на зиму закрывать.....Ни себе навара, ни другим пользы :zl:

Изменено пользователем XAway
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...