Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад купил семью уток диких одомашненных,одного селезня и двух уточек.Купил в совхозе Чёрновском у частника.Привёз к знакомой в деревню запустили их в курятник к курам.Я сам домой в город Новокуйбышевск уехал.Утки остались на проживание у хорошей знакомой.Утром она пошла курей и их покормить и одна уточка улетела,крылья были не подрезаные.Вечером приехал подрезал крылья селезню и оставшейся уточке.Помогите ктонибыдь у кого есть записи голосов уток подсадных для осадки и приманки селезня.А то хочется подстраховаться,вдруг утка небудет работать.А манок электронный мы с сыном делали брали колоночки китайские на телефон записывали с интернета голоса уток но утки на них не подлетали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А чего там мало уток взял? Я шестерых взял и одного селезня. :lang:  Тащусь от этой охоты,гораздо лучше чем на просеке воробьёв стрелять.Тоже пробовал телефон с голосом,работал не плохо.

Изменено пользователем yagdfan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Очень отличная и увлекательная охота! Сидишь себе в шалаше, птичек слушаешь,лес нюхаешь -кайф... Селезень зашкваркает и сердце начинает барабанить аж сам слышишь.А когда добудешь то вообще кайф! А уток у меня аш 26 шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

тоже мечтаю подсадную завести .


Очень отличная и увлекательная охота! Сидишь себе в шалаше, птичек слушаешь,лес нюхаешь -кайф... Селезень зашкваркает и сердце начинает барабанить аж сам слышишь.А когда добудешь то вообще кайф! А уток у меня аш 26 шт.

реально почтою 1класс в подложке и коробке яйца выслать чтоб я выпарил в эмкубаторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже мечтаю подсадную завести .

реально почтою 1класс в подложке и коробке яйца выслать чтоб я выпарил в эмкубаторе?

Я думаю легче будет утку с утятами поймать и заботится об них. А яйцо может быть не опладотворенное. Мороки много,это ни куры им вода нужна! А она Мать (утка) учит  сосранья плавать и хавку искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю легче будет утку с утятами поймать и заботится об них. А яйцо может быть не опладотворенное. Мороки много,это ни куры им вода нужна! А она Мать (утка) учит  сосранья плавать и хавку искать.

Не забивай себе моск?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забивай себе моск?!

В смысле? Я и не забиваю вроде,просто держу 5человек уток и одного селезня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще купить подсадную взрослой, у меня уже 5-й год живет такая ))

тоесть купить домашнюю крякву? или дикую одомашненую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикую одомашненную.  Но не напрямую а сколько то поколений назад.

Но кроме всего прочего их отбирают по рабочим качествам, голосам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати умнейшие твари эти утки. Пока не стал держать и не думал.

У одной старой все яйца почему то оказались  неоплод. Зачем что б сидела зазря. Я их забрал. Так она взялась помогать молодой. Только та встаёт поесть попить старая на её яйца садится приходит молодая подвигается. И малышню потом вместе водили.

Ещё история.

У товарища было больше сотни голов. Но зимой вбился хорь и передавил. почти всех.

Осталось только 7 голов. Весной сели на яйца , вывели. Дальше самое интересное - трое сбрасывают малышей на четвёртую и садятся на яйца вновь.Чтобы востановить поголовье.  А нянька водит и своих и чужих

Изменено пользователем snik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет попробовать диких выпарить. Отец брал яйца у диких гусей и выпаривал. Они потом за ним как за мамкой по жизни бегали.

http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0%20%D1%81%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%20%D1%80%D1%81%D1%80&path=wizard&parent-reqid=1457454084515681-2946686589080956482753194-myt1-1602&filmId=W8j884dAUXI&redircnt=1457454118.1

Изменено пользователем егерь1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утки или утята пойманые в природе как правило не работают, т.е. молчат на охоте. Даже среди уже одомашненых выбирают самых – самых путем вызаривания это их на пробу так н во

доем носят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утки или утята пойманые в природе как правило не работают, т.е. молчат на охоте. Даже среди уже одомашненых выбирают самых – самых путем вызаривания это их на пробу так н во

доем носят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...