Перейти к контенту

продам 2 рации BAOFENG BF-F9 136-174 / 400-480Mhz РАДИО


Рекомендуемые сообщения

Покупал летом этого года , обсалютно новые  , брал стрелять на дальние растояния  ,  не разу не использовал  т,к продал матадор  , рации професиональные работают  в 2 частотах , по городу  в 5 километрах спокойно ловит  в застройки , по трасе 15-20 километров  , рации настояшие заводские  везде выбито логотип BAOFENG , за  2 рации  прошу 5тысяч  все упакую и отправлю без проблем ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такие же рации. В городе даже на 1км не берут...... За городом-да, не плохо.
Да и по трассе 15-20 км- преувеличено раза в 4-5.

 

п.4 Флуд в барахолке

Изменено пользователем pie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в интернете куча роликов возьми и посмотри  , а на 1 км самые дешевые с эльдорада  и те ловят 

 

Подъём темы не чаще одного раза в 48 часов!

Изменено пользователем pie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделки под Baofeng UV-5R

 В настоящее время китайцы уже начали подделывать успешных китайцев . Как это ни пародоксально звучит , но это факт .
Так например успешная радиостанция Baofeng UV-5R уже имеет своих клонов. Я сам долго сомневался , но мой друг приехал недавно из Китая и привез мне как любителю всяких радеек два Бао один купленный в официальном магазине Баофенга и на рынке у "серого" продавца , последний сам сознался в том , что это копия и стоит она на несколько баксов дешевле заводской версии. 
Вот такие дела , я сам в шоке.
Как истинный радиолюбитель я начал сравнивать эти два агрегата . Коробки практически один в один , легкие оттенки картона я в расчет не беру , внутри комплектация одинаковая .
Но первое что бросилось в глаза это разные зарядные устройства , на фирменном написано, что это Баофенг , а на копии просто зарядник для литиевой батарейки 

Далее- антенны на радиостанциях оригинал с надписью баофенг, на копии нет надписи .
Корпус скопировали на славу ,разницы я так и не заметил , даже под лупой рассматривалhttp://cbradio.com.ua/images/smilies/biggrin.png. Но все же различия есть на копии светодиод фонарика стоит немного под углом, на оригинале ровно .
По подсветке кнопок оригинал мягкий белый цвет , копия - раздражающе в темноте ярко белый. 
По внутренностям клонировали на 5 балов , все с точностью до шелкографии на плате и дат ревизии печаных плат , но при детальном рассмотрении некоторые элементы на копии отсутствуют , по схеме смотрел какие то блокировочные конденсаторы , ну блин надо же где-то пару центов сэкономить http://cbradio.com.ua/images/smilies/smile.png
Дальше буду проводить анализ приемника и передатчика на приборах , о результатах отпишусь. Так вот измерения показали , что оригинал выдает 5.5Вт на 145МГц и 4.2Вт на 435МГц , а подделка 3.8ВТ и 3.5Вт соответственно.  статья взята  с интернета , прошу прошения за подьем темы  у модераторов , просто хотелось обьяснить  что рации разные бывают  , а если у кавото не ловит  или проблемы  то это ваши трудности , у меня проблем  с этим нету , всем удачи 

 

Спасибо за ликбез. Теперь проведёте ликбез для себя, как раз до следующего подъёма темы. 

Изменено пользователем pie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...