Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Прицел BSA 4-16X50. Поставил длинные 21мм выкрутил барабан в самый низ до упора.Нехватает до креста 1мила.Поменял на средние 14мм.тепарь всё наоборот.просятся 16.Есть такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В среденем от оси прицела до оси ствола 50-60 мм.(это со средними кольцами примерно 11-14 мм)

на последних трёх, два VO и один BSA было 56-58 мм.

хватало за глаза.

при пристрелке в крест на 5.0 м на 4 миле окло 10.0м

а на девятом до 15.0-16.0 м

Изменено пользователем Alzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил обычные кольца лерерс и все нормально,не на одном прицеле каторый у меня был такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может дело в самой винтовке? У меня был папский матадор, потом махнул его на деда. Снял оптику с отца и установил её на старичка. Винтовка била на 5.0 метров выше на 5 милов. Выкрутил поправки вниз до максимума и все равно СТП была выше на 1.5 мила. Пришлось делать прокладку под переднее кольцо. Пробовал менять кольца, история повторилась. Пришел к выводу что дело не в кольцах, а в винтовке так как на отце такой проблемы не возникало. Кольца конечно у меня Г.., но все же.

Изменено пользователем T800
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил обычные кольца лерерс и все нормально,не на одном прицеле каторый у меня был такого не было.

Так какие кольца стоят на Моти?Может низкие попробывать????? У меня на всех игрухах стояли конекты 001.Небыло проблем .Жаже на Лёльке стоял.

А может дело в самой винтовке? У меня был папский матадор, потом махнул его на деда. Снял оптику с отца и установил её на старичка. Винтовка била на 5.0 метров выше на 5 милов. Выкрутил поправки вниз до максимума и все равно СТП была выше на 1.5 мила. Пришлось делать прокладку под переднее кольцо. Пробовал менять кольца, история повторилась. Пришел к выводу что дело не в кольцах, а в винтовке так как на отце такой проблемы не возникало. Кольца конечно у меня Г.., но все же.

Вот об этом и думать ни хочется!!!! 

Поставил обычные кольца лерерс и все нормально,не на одном прицеле каторый у меня был такого не было.

Обычные это какие.L, M, S. ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хватает вертикальных регулировок и пуля летит намного выше при обнулённом прицеле то вот.

http://www.shooting-ua.com/dop_arhiv/dop/bfta-setup-05.gif

 

Планка то под не хилым наклоном, поэтому такое и получается.

Подложи как на картинке под прицел на переднее кольцо 0.6 - 0.8 мм и будет тебе счастье. Просто я не слышал, что бы в случае, как у тебя, подбирали высоту колец. А подкладывают очень многие и я тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хватает вертикальных регулировок и пуля летит намного выше при обнулённом прицеле то вот.

http://www.shooting-ua.com/dop_arhiv/dop/bfta-setup-05.gif

 

Планка то под не хилым наклоном, поэтому такое и получается.

Подложи как на картинке под прицел на переднее кольцо 0.6 - 0.8 мм и будет тебе счастье. Просто я не слышал, что бы в случае, как у тебя, подбирали высоту колец. А подкладывают очень многие и я тоже.

Я именно так сделал у себя. В качестве подкладки воспользовался фотопленкой. Теперь все хорошо :) Изменено пользователем T800
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хватает вертикальных регулировок и пуля летит намного выше при обнулённом прицеле то вот.

http://www.shooting-ua.com/dop_arhiv/dop/bfta-setup-05.gif

 

Планка то под не хилым наклоном, поэтому такое и получается.

Подложи как на картинке под прицел на переднее кольцо 0.6 - 0.8 мм и будет тебе счастье. Просто я не слышал, что бы в случае, как у тебя, подбирали высоту колец. А подкладывают очень многие и я тоже.

ТС, лучше к словам тёзки прислушайся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и от пластиковой бутылки, она потолще, можно пару слоёв, просто надо пробовать и подложить нужную толщину.

Пробовать нужно на ОБНУЛЁННОМ прицеле - будет намного точнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и от пластиковой бутылки, она потолще, можно пару слоёв, просто надо пробовать и подложить нужную толщину.

Пробовать нужно на ОБНУЛЁННОМ прицеле - будет намного точнее.

Точно. А кольца надо не под стп подбирать, а под прикладку и этот... овал лица!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подложу под средние.Дабы под высокие подкладывал 2мм. Но хотелось бы по человечиски.А ни как в жигулях,там стукни там подкрути.Эстетики хотца. :xz:


Этот прицел у друга на балконе провалялся 2 года. Так и не смог открутить башенки для обнуления,ВДшка не помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подложу под средние.Дабы под высокие подкладывал 2мм. Но хотелось бы по человечиски.А ни как в жигулях,там стукни там подкрути.Эстетики хотца. :xz:

Этот прицел у друга на балконе провалялся 2 года. Так и не смог открутить башенки для обнуления,ВДшка не помогла.

Чистый керосин может помочь, но нужно время для пропитывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сколько говоришь прицел на балконе валялся? Год? Два? Газом можно погреть. Любая гайка страгивается. :da:

Подъезжай в Нахабино, оборудование есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно мне в этой теме вначале.

Высота колец совершенно не относится к тому, что поправок

не хватает , да бы компенсировать наклон вивера в 20 МОА.

Исключительно высота колец - индивидуальные размеры

ширины черепа и длины шеи.

Наклон оптической оси будет одинаков при всех кольцах

( ибо переднее и заднее одинаковой высоты ставятся)

------

Странно, что прицел стоял на папе, а на седом такое.

( планки вивера на них должны быть одинаковы и иметь

одинаковый наклон)

------

На 99% - механизм вертикальных поправок заклинил в прицеле.

На 1% - ( совсем не верится) дед имеет вивер с бОльшим наклоном

или наклон ( загиб) ствола вверх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...