Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Эдгановоды. купил Матадор R3M деда лонга с рук, очень не дорого, у земляка с Челябинска. радости не было предела.

Были мелкие недостатки типа прокуренные чехлы и заедающий затвор. чехлы постирал, а на затвор забил, просто радовался новой игрушке.

Однажды затвор намертво заклинил. "Я его и так и этак со словами и без слов" в ответ народная индейская изба "ФигВам" ни туда ни сюда. Почесал репу, взял лупу, и ......  !!!!.

Конец затвора загнулся об недопровернутый барабан !!! Показав владельцу ФАК своим концом :)

Где там Эдган поддержка и цивилизация, сломали значит купим :) лезу в инет, коробок нет :(

Что делать!? Звоню представителю в Иркутск, прошу новую коробку для любимого дедушки Лонга и новый барабанчик. в ответ опять "ФигВам" Ждите коробки раз в год и то в высокосный, в качестве утешения предложили пулек и пластиковые барабаны под заказ :)

 

Решил ремонтировать сам.

1) Извлек сломанный Алюминиевый барабан, поправил штог, снял коробку.

2) Нагрел кончик штока выправил как мог

3) Вставил целый барабанчик с пульками, работает, но цепляет барабан и мнет пули

post-24997-0-86382600-1447096987_thumb.jpg

 

Нашлась причина загиба штока !!! Барабанчик не прокручивается до конца !!!

Барабан докручивался затвором цепляя барабан и заодно заминая юбки у Пулек !!!

post-24997-0-13505900-1447096998_thumb.jpg

Причина загиба штока - заводской брак досылатель барабанчика с коротким зубчиком. скорее всего не от этого калибра.

post-24997-0-31140900-1447096997_thumb.jpg

Опять звонки Иркутскому представителю опять ФигВам, коробки нет, затвора нет, привода барабанчика нет

а счастье было так близко. Покурифф форум, увидел проблема решаема.

 

Первым делом нашёл Аргониста :) в смысле аргоновую сварку + сварщика :)

 

Продолжение ремонта - 2

1- Наварил зуб аргоном

2- Обточил наждаком, надфилем, долго примерял подгонял и вуаля, новый зуб в приводе барабашки

post-24997-0-81091600-1447097469_thumb.jpg

3- Собрал коробку барабанчик докручивается :) счастье есть !!!

 

Коробка все также редко но клинит.

на следующий день решил смазать коробку

Начались разборки с коробкой

 

Продолжение ремонта - 3

 

1- Зная о проблемах с винтами в коробке поехал к знакомым на СТО. у них полный комплект инструмента смазка и каленые шестигранники

2- Разобрал коробку и о ужас обнаружил в коробке алюминиевую стружку. Виновником был затвор который необработанными острыми гранями обтесал алюминиевую коробку.

3- взял в руки надфиль и наждачку принялся стесывать острые грани и шлифовать царапины на затворе.

post-24997-0-97364200-1447098914_thumb.jpgpost-24997-0-48795200-1447098914_thumb.jpgpost-24997-0-30612900-1447098913_thumb.jpg

4- Болт-затвора Деталь которая направляет затвор, тоже была причиной частого клина, Обработал края надфилем и шкуркой.

5- Собрал коробку проверил смазал. Работает как часики Идеально.

post-24997-0-89802700-1447098913_thumb.jpg

6- Собрал винтовку,

 

Своей работой доволен. перезарядка винтовки стала плавной и без усилий, стал заряжать пальчиком чего раньше не получалось, пули не мнутся барабан докручивается.

 

Прошу у Эдуарда новый Затвор и Алюминиевые барабанчики 6,35

Всем спасибо

просьба модераторам разместить тему в кладезь знаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом до тебя куча тем с решением таких же проблем.

Молодец , что сам разобрался, прибегая к помощи форума.

Но этот пост- ещё один в изложении нового владельца-новичка Матадора среди моря таких же.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сделать Мини инструкцию и темы закрепить, потому как я искал всю ночь и перелопатил кучу тем.

Также у меня куча фоток, но выложить не могу так как надо сжимать, Админы уберите ограничения по картинкам - сделаю мини инструкцию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сделать Мини инструкцию и темы закрепить, потому как я искал всю ночь и перелопатил кучу тем.

Также у меня куча фоток, но выложить не могу так как надо сжимать, Админы уберите ограничения по картинкам - сделаю мини инструкцию.

 

Сжимайте, ограничение на размер изображения не будет убрано. Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужная тема и с картинками весьма доходчива.Обязательно пригодится.Лишь-бы не зафлудили,и не лезли те кого это не касается- / калибр другой или нет такой проблемы/. Саша молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смазка наверно не зеленая а синяя применяется для работы в минусовых температурах.Мы например применяем для шприцовки подвески снегоходов.В общем не густеет зимой.

post-24071-0-68232200-1447491213_thumb.jpg

post-24071-0-74169900-1447491226_thumb.jpg

post-24071-0-61920800-1447491234_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смазка наверно не зеленая а синяя применяется для работы в минусовых температурах.Мы например применяем для шприцовки подвески снегоходов.В общем не густеет зимой.

ОК , спасибо ! Пойду искать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище а что за смазка такая зеленая ? У меня там нет ничего почти сухо.

Эеленая смазка досталась по наследству, была густая - убрал

после ремонта смазал автомобильной смазкой до -40, на фото много смазки, я позже лишнее вытер, и теперь в коробке нет шматков смазки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...