Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Похоже комрадов из якутии на форуме нема... я один такой тут, уж два месяца в любую свободную минутку форум изучаю, так как информации больше взять не от кого.

Ну так вот. Приобрел Матадора 5,5 с рук, полтора месяца назад. Матадор у меня лонг в ложе стандарт (это я буквально на днях выяснил, до этого не обращал внимания на не соответствие пропорций с представленными здесь фотографиями), не знаю почему так но меня это не смущает. Еще до покупки, при пробном отстреле стало понятно, что из него пытались сделать "дурострел". Но сразу я в нем ничего менять не хотел. Решил дождаться хронографа и сделать замеры чтобы понять чего бывшему хозяину удалось натворить и сравнить с тем о чем пишут на форуме. Сходил так пару раз с ним в лес добыл пару вкусных бумажек и пару невкусных картонок. На пострелушки ездил несколько раз. И вот тут то я и согрешил, острелял до 80 атм. и как результат сдох боевой клапан, но не сразу сдулся, а только через неделю. После того отстрела я его до 230 надул и еще даже в лес прогуляться сходил. Потом было довольно хорошее потепление, с -18 (при этом давление после прогулки оставалось 180) до -1 при этом давление поднялось до 220.  И через неделю я обнаружил что резик пуст. Пришлось разбирать. Причину выяснил сразу, и заодно увидел все переделки какие были с ним сделаны. Обнаружил что в редукторе порвана резинка и фактически все это время я стрелял на прямотоке. Резинку поменял на имеющуюся в ЗИП от старого хозяина. Клапан заказал, теперь вот мучаюсь ожиданиями. Уже и хрон пришел, и пули, и насос вчера пришел. В ожидании предстоящей работы по настройке своего винта изобразил на бумаге стенд для настройки редуктора, заказал бате (он у меня токарь головастый), жду пока изготовит, авария у них произошла, поэтому пока не до моих «игрушек» ему. Надеюсь редуктор крутить не придется, но проверит надо, думаю старый хозяин его накрутил.

Какой модели винт у меня я так понять и не смог, толи R2 толи R2,5. В паспорте модель не указана, дата выпуска 04.08.2010. Кстати по этому поводу и другим, у меня созрели определенные предложения к наполнению сайта и форума (куда их выложить пока не понял, читаю в основном посты технического содержания).

Жду… а руки чешутся, думаю за зиму все что нужно сделаю, и винт настрою и прицел по нормальному установлю и с баллоном вопрос решу, а уж по весне я душу отведу :) 

post-24569-0-21954900-1448079493_thumb.jpg

Изменено пользователем ВасилийК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по фото очень трудно определить какая модель,может и дорестайлинг. с чего первым сначала смотри какая ударная группа если есть курок бьет по боевому клапану то рестайлинг,если трубчатый ударник бьет по боевому клапану то дорестайлинг. но скажу что ложе не родное не его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трубчатый ударник точно.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20151101_230458.jpg

Пружина установлена горизонтально.

это уже хорошо,значит не дорестайлинг а рестайлинг. коробка затворная стальная или алюминиевая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже хорошо,значит не дорестайлинг а рестайлинг. коробка затворная стальная или алюминиевая?

Прикалываешься что ли,конечно сталь,дюраль только на Р3 пошёл,как вы не отличаете дюраль от стали не понимаю они же совсем разные. :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на фото и не поимешь она всего одна вот и приходиться гадать? ну  помогите хозяину раз разбераетесь.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на фото и не поимешь она всего одна вот и приходиться гадать? ну  помогите хозяину раз разбераетесь.. 

так в том то и дело что по фото отлично видно что это сталь. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо это сталь, что за наплыв в раойне ствола и казны понимаю что для фиксации ствола, такого еще честно не встречал у матадоров раннего производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо это сталь, что за наплыв в раойне ствола и казны понимаю что для фиксации ствола, такого еще честно не встречал у матадоров раннего производства.

не понял про наплыв :xz:  только лоток для пулек вижу.фиксация ствола на восьмёрках в казённой части она просто упирается в казённик через рез.колечко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая половина 10-го года, наверняка r2.5. А вот с казенником похоже и вправду мудрили....

post-7066-0-90904600-1448502134.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка из стали.

"наплыв" на казеннике это наварена втулка для вкручивания в нее ствола. Как я понял, ранее ствол герметезировался простым прижимом к плоскости казенника через резиновое кольцо и по словам предыдущего хозяина постоянно сифонил, с этой бедой он не мог никак справиться и решил поступить кардинально.


Сверху на казеннике это болт, зачем он нужен пока не разбирался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...