Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Последнии результаты сына на 150.

Условия стрельбы:

небольшой встречный ветер

лёжка,сохи.

Пули все одного веса 2.18 +/- 0,005гр.

Почему такая точность веса пуль,чуть ниже.

post-25133-0-16827100-1467156369_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 139
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дал вчера жене подержать ,после слов какая  красивая,сказала- дай пострелять  .Так что в женском полку прибыло  

Загружено фотографий

По предварительным итогам, работы на 100 и 150 м по бумаге,очень часто, происходили совершенно не понятные отрывы. На полтишке,это не так заметно было..

Короч я заморочился перевеской пуль.Собрал все пустые,и опорожнил часть запаса,взял весы с точностью до 0.001гр,запасся терпением и пивасом ,и в путь..

Перевес ,дал неожиданный результат.Разброс составил 0.142 гр!!! Тут же зарядил самую легкую и тяжелую пулю,и через хрон получил следующие результаты скорости : д87 и д76.

Скорость гуляла на 9м/с.

Естественно,перевешенные баночки, дали уже совершенно другие результаты.Отрывы были,но не такие,как раньше,да и причины их ,больше комары и мошкара,жрущая стрелка )))

Кто,что скажет на это счёт?

 

post-25133-0-79499000-1467157831_thumb.jpg

post-25133-0-43951400-1467157841_thumb.jpg

post-25133-0-22029300-1467157850_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, посмотри мой последний пост. Думаю что и тебе не помешает посмотреть УСМ.

Отписал в той темке.Сегодня дали на пробу хевик мк2.В выходные отстреляю,сравню со стандартным хевиком.Гризлики еще не пробовал на вкус,так что пока в стадии подбора идеального боеприпаса для Моры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный, это волан ЖСБ Кинг 2.2. Не будет приемлемых куч на других боеприпасах. Я вот тут кастомного прадеда на заказ хочу, с без чеком и скоростью 315  :voo:  :voo:  :voo: для полнотелых ...... Вот это будет агрегат!!! Кстати кто может высказаться по поводу, что на около звуковых скоростях наиболее лучшая куча для полнотелых пуль??? НА БЕЗ ЧЕКОВОМ СТВОЛЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, без чок- тема!Тоже буду думать на эту тему.Естественно с целью походить.

С кучами полнотелок не подскажу,опыта ноль.Но вот другие форумчане,наверняка работали такими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,недавно появилась тема про Мору

http://edgun.com/forum/index.php/topic/37469-podlinnost-morany/

Тема актуал,так как номера стволов легко взять в инете.

По этому случаю,говорю сразу,я свою Мору  НЕ ПРОДАЮ! Если вдруг в инете появится такая инфа,знайте это разводняк!!!

Не зарекаюсь,всяко бывает,если будет продажа,то только от меня лично.

Будте бдительнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Первый опыт на 200.

Ошибочно поставили новую  мешеньку,вместо 150 на 200.Сын кряхтел-пыхтел, выкручивая ффп 15 -ти кратник,что бы понять куда летит...Потом убрав краты ,как то, настрелял это:

post-25133-0-93073300-1469053582_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам работы от 100 и дальше,стало понятно,что мой маркул 3-15х50 хорош только до сотки,потом уже еле различимы следы попаданий.Опять вынос мозга себе и поставщикам.Ох эти ,муки выбора...По итогам нашел хотелку,но беда в том ,что раньше чем через месец она не появится..А у нас остался только август для работы в полях на сверхдальнии..Пришлось на время взять VO Монарх 8-32х56 ффп.Кое как пристрелял в крест на 100.Конечно запас кратности великое дело..На последних пострелухах поставил свой личный рекорд на 100 с земли, собрав кучу из пяти в 3.5 сантима.Для меня это круто,так как стрелять практически не дают.Про прицел скажу одно,ждал большего от него.

 

post-25133-0-06223800-1469572378_thumb.jpg

post-25133-0-51456900-1469572406_thumb.jpg

post-25133-0-43168600-1469572417_thumb.jpg

post-25133-0-57919400-1469572428_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,пока секрет)))

Могу тока сказать ,что это 5-30х56ффп.

Не слишком большая кратность?

Какая сеточка?)))

Изменено пользователем Saymon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,а как мне кочется глянуть и пострелять)))

Кароч,я ждун)

На самом деле,хотел милдот ,но такого не было в этой линейки,так что придёт зазырим,чо это за Х такая..

Стреляем по сетке,без кликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптика получена и пристреленна в крест на 100м.Про неё,чутка позже выложу отчёт.Пока не выносимая жара в полях,тока вечером на закате получилось поработать на 100,150 и 200м.Выложил только последний дист.

Пульдос хевик 2.21,перевеска.Боковой порывистый веторок..

Лежка,сохи утюги,вместо атласов.

Работал сын

post-25133-0-43020400-1470087830_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, хрона пристрелил?  Размерчики моего,вроде как должны остаться,я их точно не выкидывал.Только проблем,они у меня на работе в столе должны быть.А  сам, на даче.По условиям эксплуатации,всё норм,но конструкцию можно упростить в некоторых моментах.Первый опыт,как ни как)))

Сегодня ,второй раз вышли, уже с новой оптикой на дист200.Темновато уже было,да и боковой ветерок попортил чутка.Завтра,опять в поля....

 

Привет. Интересует переходник для хрона на эксцентрик. Поделись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, не хронограф в порядке, товарищу для Моти с эксцентриком треба!!!. Я свою девушку на новый вид корма перевел!!! 2,4 гр. и 2,55 гр.

post-25075-0-91833700-1470144955_thumb.jpeg

post-25075-0-68307900-1470145307_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду на работе,найду чертёжик,подскажу как упростить.Тока, это скорей всего, ближе к сентябрю.

Макс,теперь колись,что есть это..

Отсрелял уже? Какие ТТХ? Больше подробностей,очень интересный снаряд))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полнотелый пули, масса пули без шара 2,4 гр. с шаром 2,55 гр. Пуля с шаром имеет повышенный проникающий и останавливающий эффект, без шара повышенный останавливающий эффект, раскрытие в 2 калибра. Штампую сам для себя, отстрел на видео не делал, пули для охоты. Попозже сниму видео и выложу отстрел на 100. Но и ежу понятно,что это не волан, куча будет хуже. Мне главное в 5 см. на 100 пять штук уложить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а пораньше с чертежом не получится? Очень треба!!! Может можно размеры с переходника снять?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если комраду нужна помошь,всегда и по раньше можно)))

Снял размеры.Теперь инструкция по изготовлению.

Что нужно иметь:

1.токарь и алюминивая болванка диаметром 45мм и длинной 90мм.

2.алюминивая трубка внутреним диаметром 14мм,внешним 16мм и длиной 50мм.

3.Сверло на 16мм по металлу,ножовка по металлу,наждачку финишную(2000 вроде брал),черную краску,дремель,сверлильный станок,пресс.

4.Ачумелые ручки,терпение и время!

Начинаем с того,что токарь вытачивает изделие п.1.Важно:чистота внутренней проточки максимальная.

Далее,получив её берем ножёвку и делаем два пропила,что бы по итогам получился хвостик п.3.

Теперь берём в руки наждачку и под струйкой воды полируем внутренюю поверхность.Она должна быть идеально чистой,дабы не царапать модер при снятии/установке.

Потом берем дремель и протачиваем ответный паз под заход в резик.Тут не спешить,винт должен быть рядом,для примерки.Когда получится восьмерка хвоста,которая с очень не большим усилием заходит между модером и резом и фиксируется  там,переходим к п.5.

Вычисляем где сверлить под трубку-переходник.На памяти от центра цилиндра около 6-7 мм,не забывай про хвост,они на одной линии.

Сверлим,запресовываем трубку.Потом очень не спешно сверлим пластиковый переходник хрона на теже 16мм.Не спешим в процессе,там пластик и увод сверла происходит моментом...Красим,натягиваем пластик на трубку,тока хрон сперва прикручиваем,что бы в горизонте стоял.Натягиваем естественно без хрона.Лучше в прессе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и получаем изделие :priv:

У меня получилось,хрон не царапает,защелкивается чётко,осевого смещения нет.

Не забывай,что у меня хрон 741 и Мора.На Моти размеры могут отличаться!!! Так что ,на начальном этапе ,ещё раз промерить длину захода хвоста.Важен принцип крепления.Много было вариантов,но это получился как надо.

Да там на фоте будет прорезь на хвосте,это ошибка при проэктировании,задуманное оказалось лишним, и только прослабило хвост.

post-25133-0-87283900-1470262367_thumb.jpg

post-25133-0-67401700-1470262397_thumb.jpg

post-25133-0-53515000-1470262418_thumb.jpg

post-25133-0-86203500-1470262488_thumb.jpg

post-25133-0-91808100-1470262512_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс,ну как пульдос протестишь,с тебя подробный отчет!!! А так молодца,интересный проэкт для меня на будущее.

Всё хорошо,тока наличие чока на наших красотках смущает..

Я свою немного обновил,оптика,сохи и внешне чутка добавлю красоты.

По зиме,планирую заняться ложей,прокачать её по полной.И монопод, немного переделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...