Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите если кто в курсе, Чок в Матадоре какого диаметра? Ну т.е. какой диаметр самого узкого места в стволе моти коротыша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы штангель в помощь. Меряй с двух сторон ствола и вычти. Как то так наверно.

Чок штангелем ? Очень интересно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть другие предложения?

У меня чок 0.060 примерно . Каким штангилем это можно проверить ? Не думаю что китайцем за 1-2 тр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы штангель в помощь. Меряй с двух сторон ствола и вычти. Как то так наверно.

Штангелем не покатит, только десятки (моим по крайней мере.)...

Уже ответили :)

Изменено пользователем WPagan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так он и есть примерно 0.05. Штангель отлично измерит, если уметь им пользоваться.

У штангеля погрешность может быть даже в больших приделах если мы говорим о бюджетном варианте . Тем что померяет стоит от 20р думаю. 0.05 это очень лёгкий чок - уверен что на эдгановской дудке он гораздо напористей )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Эдуард прольёт свет на данный вопрос? Ему то должно быть известно...ну или по крайней мере точно есть возможность выяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, че то лохонулся. Меньше 0.1 не померить. Не получается.

А может нутромер ? Разные есть 

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, штангельсрач. :)   Штангелей у меня три. Один до 0,1мм (им ещё можно шлак сбивать), электронный - до 0,01мм, механический советский - до 0,05мм (но можно).  Последним можно разницу и в 0,01 заметить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего это? Отрезать его хотите

А если хочет отрезать, зачем его мерить? Может разполировать хочет и контролировать процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если хочет отрезать, зачем его мерить? Может разполировать хочет и контролировать процесс.

Советую 0.060 :;):  только среднее значение нужно брать от внутреннего а не от пульного входа куда может достать максимум циркуль ...

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего это? Отрезать его хотите

Не :) Матрицу для пуль переделываю, хочу сделать с одним пояском в головной части...Сегодня опробовал...Слишком плохо летит... Отстрелил для пробы в поролон...нарез только на пояске, юбку не раздувает, на теле пули никаких следов нет...Если чок в десятку - то есть смысл мучить себя. если в 3-4 сотки...то нет. Вот и весь интерес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего это? Отрезать его хотите

Человек хочет знать о винтовке Матадор ВСЁ. 

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не :) Матрицу для пуль переделываю, хочу сделать с одним пояском в головной части...Сегодня опробовал...Слишком плохо летит... Отстрелил для пробы в поролон...нарез только на пояске, юбку не раздувает, на теле пули никаких следов нет...Если чок в десятку - то есть смысл мучить себя. если в 3-4 сотки...то нет. Вот и весь интерес.

От количества нарезов ещё зависит . Например для полигонала о 4-6 нарезах , разница увеличивается .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От количества нарезов ещё зависит . Например для полигонала о 4-6 нарезах , разница увеличивается .

У меня стандартные для Моти 12 нарезов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стандартные для Моти 12 нарезов.

Тут всё равно только опытным путём хотя бы с шагом 0.005 - я о диаметре пули .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...