Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Друг в Питере приобрел себе Матадорчик №1383 стандарт 5,5 ложе под орех, а может и не орех. Пострелял немного и говорит, что ворон нет и будет лежать без дела, не зацепило видать. Короче он захотел его продать, а я как увидел фото так и очень его захотел себе, выпросил у него и вот сей девайс у меня. По дороге с Питера на Урал приключилась история, на одном из постов машину тормознули ГАЙцы, спрашивают у водителя оружие, наркотики есть? Он говорит нет. Есть только воздушка (а сам он даже не в курсе был что за воздушку ему передали), ГАИ показывайте мол. Открыли чехол и со слов водителя их лица нужно было видеть, со словами бля и них-я себе воздушка они ее схватили и до документов даж дело не дошло. Говорят чем стреляет. показали, далее дай стрельнуть пжалуйста, рядом лежит собака они по ей хотели сначала но потом образумились и пальнули в металлический гараж метрах в 30-ти. Со слов водилы пуля рикошетнула со страшным визгом, но ГАИ удостоверившись, что это всеж воздушка, отдали. Но они явно были в шоке от внешнего вида.

Пришла ко мне. Скорость д75 ЖСБ хеви, поднял до д86-д87 мысов, пошел в тир. На 50 м в 2 см укладывается с мешочка, мне больше и не нужно. Потом по бутылкам вплоть до 120 м, все ок. По дороге обновили на 2х монохромах, им вакцины очень понравились. По ощущениям: в машине удобней чем с длинным, дерево прям руки греет, очень понравилось, внешний вид и качество на 5ку. Отстрелял выстрелов 10 через хрон, скорость вообще один ко дному. По громкости чуток громче чем мой длинный, с доп модером одинаково. Кстати с доп модером СТП там же где и без него и это гуд :nez: .

Посему решил, что 2 Матадора и Велес мне всеж накладно, один думаю продать товарищу пневманутому. Предложил ему свой лонг 1139 с настрелом 4200 выстрелов по себестоимости и он сразу согласился даж не думая. Жалко конечно, но нужно практично подходить к вопросу.

Фото новенького попозжа выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрелял почти 500 пулек. Заметно утяжелился спуск после ступеньки. Кучку в тире путевую не смог собрать из-за этого, обязательно шли отрывы. И доп модер тож влияет на кучку, без него лучше собирается.

Решил дома подкрутить спуск и может быть заменить шайбочки в УСМ на более широкие. Я был удивлен когда увидел в УСМ фторопластовые шайбочки и вообще не шатающееся коромысло. Респект Эдуарду. Спуск подрегулировал, сделал помягче спуск и покороче ступеньку. Скорость стоит как вкопаная. Пока все нравиться. Процесс идет дальше. Отстрелял с 210 до 110 атм получилось 60 выстрелов ЖСБ Хеви при д87 мысах, для меня нормально тем более что энергетика практически как у длинного.

Эдуард а Монстров 1,6 гр на стандарте до скольки разогнать можно будет? Или длинный будет предпочтительней для них? Жалко мне длинный отдавать прям :smex: .

post-2815-1245908810_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня протер Матадорчик балистолом, дабы предупредить всякие ржавления после рыбалки. И протирая восьмерки около болтов смыл анокс. На первом матадоре такого не было, протирал его периодически так же. Может кто сталкивался? И чем можно подкрасить чтоб было все ок?

post-2815-1246282918_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего там уже было чем-то подкрашено, ибо анокс врядли так просто можно смыть. У меня кстати в этих же самых местах тоже белые пятна, ничем не протирал они были с самого начала, подозреваю что они образуются из-за пластической деформации материала восьмерки при вдавливании в нее резьбовой вставки когда затягиваешь стяжной болт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего там уже было чем-то подкрашено, ибо анокс врядли так просто можно смыть. У меня кстати в этих же самых местах тоже белые пятна, ничем не протирал они были с самого начала, подозреваю что они образуются из-за пластической деформации материала восьмерки при вдавливании в нее резьбовой вставки когда затягиваешь стяжной болт

 

Мы не подкрашиваем, по банальной причине -- никакая краска на дюрале не держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее из-за пластической деформации материала восьмерки при вдавливании в нее резьбовой вставки когда затягиваешь стяжной болт

 

Мне этот вариант кажется правильным. Анокс как бы отшелушился получается.

На первой фото до протирки видно, что анокс в тех местах матовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Мой стандартик был настроен на 28,5 мысов ЖСБ Хеви. Недавно померял скорость, поднялась почти до 29,0 мысов и стала чувствоваться как бы отдача, хотя кучки в тире собирались нормальные. Дома, от делать не фиг, сбавил до скорость до 28,0 мысов и поехал в тир (ствол не чистил 1000 выстрелов). Кучи нет и все. Летят куда угодно и с сошек и с мешка, исплевался весь, а скорость держится стабильно 28,0-28,2 мыса. Закралась мысль что ствол освинцевался именно под 29,0 мысов и поэтому пули не летят на 28,0. Добавляю прям в тире скорость на 28,7-28,9 мысов и все вернулось на свои места, кучка собралась даж особо не напрягаясь. Кто нить сталкивался с таким. Или проежде чем скорость менять ствол нужно чистить. Или кучная скорость у меня такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закралась мысль что ствол освинцевался именно под 29,0 мысов и поэтому пули не летят на 28,0. Добавляю прям в тире скорость на 28,7-28,9 мысов и все вернулось на свои места, кучка собралась даж особо не напрягаясь. Кто нить сталкивался с таким. Или проежде чем скорость менять ствол нужно чистить. Или кучная скорость у меня такая?

 

Это легко проверить: почистите ствол хорошенько, потом выстрелов 50 отстреляйте, а затем проверьте кучу на д80 и на д90 мысах. Эсли кучки будут нормуль при обеих скоростях , значит был грязный ствол, если нет , то дело в кучной скорости для вашего ствола. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...