Перейти к контенту

Нужна консультация по увеличение земельного участка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Имею участок площадью 6 соток. Слышал, что можно расширить границы участка по дачной амнистии, как это сделать? Проконсультируйте пожайлуста.

post-24097-0-88152900-1448948273_thumb.jpg

post-24097-0-23139200-1448948337_thumb.jpg

post-24097-0-04986900-1448948355_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Слышал, что можно расширить границы участка по дачной амнистии, как это сделать? Проконсультируйте пожайлуста.

Первый раз такое слышу. По амнистии можно быстро оформить собственность выделенную когда-то. А при чём тут захват земель ? Я ж так понимаю , что у Вас даже старой бумажечки нет на предполагаемо-расширяемую землю ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бумаги на землю, Свидетельство и паспорт есть.

Слыхал , что можно прихватить до 2 соток, как то через удачную амнистию. А вот как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 2 сотки чьи ?

Муниципальные конешно, не могу ж я чью то частную территорию прихватизировать ))

Знакомый уже два раза так прибавлял по 2 сотки за год , все оформлял, с замерами земли.

Первый раз такое слышу. По амнистии можно быстро оформить собственность выделенную когда-то. А при чём тут захват земель ? Я ж так понимаю , что у Вас даже старой бумажечки нет на предполагаемо-расширяемую землю ?

Суть дачной амнистии ещё в том ,что по бумагам у вас 10 соток а пользуетесь 12ю сотками. Вот по закону о дачной амнистии и разрешают перевести в собственность эти 2 сотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бумаги на землю, Свидетельство и паспорт есть.

Слыхал , что можно прихватить до 2 соток, как то через удачную амнистию. А вот как?

Через дачную амнистию никак. Тебе выше сказали, для чего она нужна.

Увеличить площадь участка можно обратившись в администрацию района. Если есть свободная земля близ твоего участка и ты готов её осваивать, то администрация может предоставить тебе её в собственность своим постановлением о выделении земли. Площадь выделяемой земли ограничена земельным кодексом РФ. Например, в Калужской области в 2009-ом году это было 4 сотки.

Обращайся в администрацию района.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если участок не отмежеван то можно провести межевание с увеличением площади на 10% или если установлены минимальные размеры то увеличить на минимальный размер. Если было межевание и границы установлены то только перераспределение с землями госсобственности можно провести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Муниципальные конешно, не могу ж я чью то частную территорию прихватизировать ))

А ты не думаешь , что на них уже координаты есть ? У меня тоже крайний участок к лесу, да ещё и речка течёт. Когда приезжали координаты снимать я тоже показал по максимуму. Через пару дней звонят и говорят, что у меня идёт пересечение земли с лесхозом. Приостанавливать оформление или обрезать как есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть координаты, то участок будет нарисован на кадастровой карте онлайн.

Погугли и все увидишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если соседние земли принадлежат местному совету и числятся как земли поселений,то можно просто купить,если земля как сельхоз угодья,то можно взять в аренду на 49 лет.На 6 сотках можешь строить,на арендованой буряк выращивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прихватить" можно только из земель, государственная собственность на которые не разграничена, то есть если земля в муниципальной соб-ти то право на нее уже зарегистрировано, и прихватить ее не получится - это будет самовольное занятие зу (ст. 7.1 гл. 7 коап рф).

а вообще, по закону можно так:

 

Если участок не отмежеван то можно провести межевание с увеличением площади на 10% или если установлены минимальные размеры то увеличить на минимальный размер. Если было межевание и границы установлены то только перераспределение с землями госсобственности можно провести

или можно так:

 

если соседние земли принадлежат местному совету и числятся как земли поселений,то можно просто купить,если земля как сельхоз угодья,то можно взять в аренду на 49 лет.На 6 сотках можешь строить,на арендованой буряк выращивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянул на обеде в свидетельство, категория земли: земли населённых пунктов, назначение: ведение садоводства.

Это земля пренадлежит отцу, вот Он и предложил мне её, типа забирай.

Думаю, что с ней делать, для строительства маловато 6 соток, Хотя бы 10 нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...